МОЗГОВОЙ ШТУРМ

article945.jpg

Объявляю поиск новых идей и талантов!

 

Метод мозгового штурма (мозговой штурм, мозговая атака, англ. brainstorming) — оперативный метод решения проблемы на основе стимулирования творческой активности, при котором участникам обсуждения предлагают высказывать как можно большее количество вариантов решения, в том числе самых фантастичных.

Затем из общего числа высказанных идей отбирают наиболее удачные, которые могут быть использованы на практике.

Является методом экспертного оценивания.


Уважаемые пользователи сайта «СГ+»!

Приглашаю Вас собрать мысли в кучу и пораскинуть мозгами.

Готов выслушать Ваши идеи по дальнейшему развитию сайта и всего проекта в целом.

В какие клубы по интересам Вы с удовольствием бы вошли?..

Каких тем на форуме — на Ваш взгляд — не хватает?.. Свежий пример – предложение пользователя с ником Себастьян Перейро  создать тему —   ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ…:

Тема оперативно создана и развивается…

*   *   *

К каким праздникам в ближайшее время Вы предлагаете подготовить статью?..

Готовы ли Вы помочь поздравлениями, тематическим материалом, фотографиями?..

 

 

 

Что на Ваш взгляд послужит  увеличению зарегистрированных пользователей, а также активизации уже зарегистрированных?..

На какие вопросы из жизни города и района стоит обратить внимание журналистов?..

У каких людей Вы предложили бы взять интервью и на какие вопросы?..

Вспомните, каким образом Вы впервые услышали о проекте «СГ+».

Возникала ли у Вас мысль стать нашим внештатным корреспондентом, фотокором, блогером или активистом на сайте?..

Какие трудности возникают для осуществления этого благого намерения?..

*   *   *

Ваши идеи и предложения очень ценны для сайта и газеты.

Признателен за свежие мысли.

Администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (22)
alexxxxxs # 18 июня 2013 в 22:50 0
Ну так ! scratch
Можно создать рубрики, ориентированные на молодежь именно, не о политике.
Молодёжь в городе - и так нечем занять, а здесь еще упор на политику.
Интернет-пользователей среди населения г. Свободного большая часть 16-25 лет., наша с вами цель -
- их привлечь!
Я прав?.. v
Политика - дело серьезное.
Но вы не думали, что это отпугивает часть молодежного населения, потенциальных пользователей?..
Предлагаю примерные темы: хобби, творчество, спорт и т.п.

""
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 июня 2013 в 20:39 0
alexxxxxs, есть следующее мнение про амурскую молодёжку социолога, члена общественного совета при прокуратуре Амурской области по противодействию коррупции Владимира Горшенина
(к тому же - доцента, кандидата философских наук, преподавателя ДальГАУ):

АиФ №24 от 12-18 июня 2013 г, Земля пессимизма:
К сожалению, в основном - амурская молодёжь инертна.
Политика её не интересует даже на уровне обсуждений.
Атмосфера вечных развлечений тоже создаётся искусственно, чтобы нейтрализовать протестные настроения.
Поэтому молодёжь не воспринимает серьёзно то, что в стране происходит.
И ведь сами же понимают, что их оболванивают, отвлекают.
Это же страшно - считать взятки нормой, а самой популярной профессией - чиновника.
В принципе, некоторые согласятся с этой точкой зрения...

А теперь говорю лично от себя - делаю ВСЁ, чтобы доказать, что ЕСТЬ представители амурской (свободненской) молодёжи, которые очень даже неравнодушные и способные!..
И замечаю, что я - не одинок!..

Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 июня 2013 в 15:54 0
Уважаемые пользователи, обратите внимание на статьи на тему "молодёжки":
День молодёжи (в России) 27-06-2013
С Днём молодёжи!
...
Делитесь ссылками в социальных сетях - пусть Ваши друзья и родные, знакомые и не очень, одноклассники и однокурсники, сослуживцы и коллеги по работе, да и просто соседи оценят данный материал и, возможно, привнесут частичку себя на данный проект, поделятся мнениями и мыслями на интернет-площадке "СГ+"...

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ!..

Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 июня 2013 в 23:14 0
Генерация идей.
Основной этап, от которого во многом зависит успех всего мозгового штурма.

- Главное — количество идей.
- Не делайте никаких ограничений.
- Полный запрет на критику и любую (в том числе положительную) оценку высказываемых идей, так как оценка отвлекает от основной задачи и сбивает творческий настрой.
- Необычные и даже абсурдные идеи приветствуются.
- Комбинируйте и улучшайте любые идеи.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 июня 2013 в 12:30 0
Статья, выложенная на нашем сайте с год назад:
О ЧЕМ ЖЕ НАМ ПИСАТЬ, ГОСПОДА?
Белый # 19 июня 2013 в 12:36 +1
В 2012 году я предлагал сделать серию статей о предприятиях, кинотеатрах, парках города, об их становлении, развитии, и уничтожении в условиях "дикого рынка".
Взять, если возможно, интервью у бывших работников перечисленных объектов.
Молодежи гораздо более интересно каким был город, что он значил для области - чем хобби, творчество и спорт - это всё есть в интернете.
Я думаю данный материал наглядно покажет молодежи, каким город может стать в условиях грамотного руководства.
А если учесть - сколько было всех объектов и периодичность выхода газеты (1 раз в неделю), то информацию можно собирать и выкладывать 2-3 года.
Моему ребенку 15 лет и ему очень интересно, когда мы где-либо проезжаем и на вопрос "А это что за развалины, а здесь что было??" я пытаюсь объяснить то, что мне известно.
Лично я после начала выхода сказок, другой огородно-питательной информации, читаю две первые страницы, а остальное (не в обиду) ни о чём.
А если вы желаете привлечь молодежь до 12-13 лет, тогда делайте газету цветной, с раскрасками, шарадами и подарками.
Можете считать мои идеи необычными и даже абсурдными, я не возражаю... scratch
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 июня 2013 в 13:56 0
Белый 2, принимается.
Насчёт необычности и абсурдности напоминаю:
- Главное — количество идей.
- Не делайте никаких ограничений.
- Полный запрет на критику и любую (в том числе положительную) оценку высказываемых идей, так как оценка отвлекает от основной задачи и сбивает творческий настрой.
- Необычные и даже абсурдные идеи приветствуются.
- Комбинируйте и улучшайте любые идеи.
0 # 19 июня 2013 в 16:00 0
Учитывая, что штат СГ+ составляет два человека, вижу только два выхода повышения содержательности газеты.
1 - Внештатные корреспонденты из числа активных участников форума.
2 - Пригласить:
а) - студентов-журналистов из АмГУ на преддипломную практику.

Они лучше могли бы писать о свободненской молодежи.
Например, досуг молодежи:
- репортажи из ночных клубов и других мест молодежных тусовок;
- жизнь свободненских студентов техникумов и АМИЖТа;
- деятельность молодежного парламента. Вроде такая организация существует и даже открыла свой сайт, но, похоже, большинству неизвестна и, скорее всего, занимается бумаготворчеством;
- спортивная жизнь: в городе существует три команды по регби.

б) - возможно, кто-то из старшеклассников написал бы о жизни своей школы, о сдаче ЕГЭ.
Тем можно перечислить множество.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 июня 2013 в 17:17 0
Сделал вкладку "СТАТЬИ" на личной страничке каждого пользователя (авторские работы) - другими словами: НАРОДНЫЙ РЕПОРТЁР... v
Каждый зарегистрированный пользователь может попробовать свои силы в написании статьи, которую после модерации выложу на сайте под авторством определённого ника... v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 июня 2013 в 21:20 0
Каждый зарегистрированный пользователь может попробовать свои силы в написании статьи...
"БиС" и "Ты моя совесть", "velikoross" и наш старичок - "Администратор", у меня кое-что, надеюсь, получается...
"Тигрёныш" - если, кто не в курсе - журналист "СГ+" - тут всё понятно... v
Уважаемые пользователи, уверен, среди Вас есть ещё много талантливых людей, способных создать свой уникальный авторский материал, стать НАШИМ НАРОДНЫМ РЕПОРТЁРОМ!

Ждём Ваших идей, предложений и информации!

Pinochet # 19 июня 2013 в 16:22 0
У вашей газеты нет будущего, если вы не вытравите со страниц газеты красную плесень.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 июня 2013 в 17:34 0
Pinochet, на мой взгляд, Вам не стоит зацикливаться на озлоблении к КПРФ (КПСС) - создавайте свой клуб на сайте, где:
- грамотно и достойно будете отражать своё мнение, пусть и в противовес коммунистам;
- соберёте единомышленников своих взглядов;
- сделаете тематические ссылки на источники, а возможно - и на свои блоги...
Удачи Вам в этом... v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 июня 2013 в 23:07 0
Уважаемые ГОСТИ "СГ+" - не секрет, что порой возникают проблемы в регистрации профиля на сайте.
Приходилось порой регистрироваться со второй, а то и с третьей попытки.
На данный момент разобрался в активации аккаунтов в ручном режиме при несрабатывании автоматического.
Каждый день в 23:00 обязуюсь просматривать список подавших заявки, и у кого возникли проблемы с регистрацией профиля - окажу помощь.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 июня 2013 в 11:01 +1
У каких людей Вы предложили бы взять интервью и на какие вопросы?..
...
Сравнительно недавно журналисты "СГ+" взяли интервью у следующих людей:

- Владимир Иванович Делия:
ПОЧЕМУ В СВОБОДНОМ НЕ ВОСТРЕБОВАНЫ ОПЫТНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ?
ВЛАДИМИР ДЕЛИЯ: ЕСЛИ ЛЮДИ ДОВЕРЯТ, БУДУ ДОСТОЙНЫМ ДЕПУТАТОМ

- Степан Рафикович Оганесян:
СТЕПАН ОГАНЕСЯН: Я УБЕЖДЁННЫЙ СТОРОННИК КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ИДЕИ – РАВЕНСТВА, БРАТСТВА, СПРАВЕДЛИВОСТИ!

- Ольга Сергеевна Петайчук:
Ольга ПЕТАЙЧУК: «ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН»
...
Ждём Ваших предложений кандидатур и вопросов... v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 июня 2013 в 08:28 0
Перебирая активы, нашёл ещё несколько примеров актуального интервью:

- Дмитрий Александрович Романов:
ОТСУТСТВИЕ КОНКУРЕНЦИИ ГУБИТЕЛЬНО КАК ДЛЯ ЭКОНОМИКИ, ТАК И ДЛЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ

- Светлана Ивановна Поносова:
ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ КОРОЛЕВА

- Владимир Емельянович Осташ
ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ, ОППОЗИЦИЯ ДОЛЖНА ОБЪЕДИНИТЬСЯ. И ОТБРОСИТЬ ЛИЧНЫЕ АМБИЦИИ
velikoross # 24 июня 2013 в 23:38 +1
У меня не столько пожелания, сколько новые идеи, сколько замечания по сайту. Какие могут быть идеи, для развития СМИ нужны ресурсы. Чтоб был штат репортеров, средства для расследований, много чего.

Но вот некоторые пожелания по сайту. Хотелось бы, чтоб сайт был полегче, лаконичней. Он долго открывается и выглядит пестро. Не стоит усердствовать в ярких выделениях шрифтов. Вообще для сайта достаточно трех цветов. Ещё, раздражают ошибки в ссылках. Например приходит письмо с уведомлением о комментарии в блоге, а при переходе по ссылке попадаешь на несуществующую страницу. На главной количество комментариев в блогах не показывается, нули стоят.

А вообще, спасибо Вам! В условиях информационного вакуума, ваша газета делает очень многое. Кстати, по моим наблюдениям, даже муниципальная газета сменила тон ввиду появления конкуренции.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 июня 2013 в 07:55 0
velikoross, пожелания-замечания принимаются.
Но позволь не согласиться насчёт "попроще" и яркого шрифта.
Постараюсь объяснить кратко.
Возможности сайта, конечно, ограничены, поэтому "заманивать" серьёзного читателя порой приходится через некоторые простые, но в то же время оригинальные вещи.
Такие как "свои" цвета, присущие политическим партиям и блокам.
Или же оперативно нужно обратить внимание как можно большего числа посетителей сайта на позитивный настрой - прочь минорные нотки! - как в данной статье "Мозговой штурм"... music

Напомню мудрую фразу: встречают по одёжке, а провожают по уму...(с) joke
С очепятками, правкой орфографии, стилистики и пунктуации - работа ведётся, пойдёт ещё успешнее - когда появятся люди, способные тянуть модераторство на общественных началах.

Обращаюсь ко всем пользователям:
Поделившись ссылочкой в социальных сетях на понравившуюся статью, выложенную на сайте "СГ+" -
Вы вносите свой вклад в продвижение и рекламу проекта.
v

P.S. При обнаружении нерабочих ссылок - обращайтесь или к пользователю (автору коммента), или ко мне. Данный вопрос сравнительно легко решается.
alexxxxxs # 25 июня 2013 в 12:20 +1
""

есть большее разрешение...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 июня 2013 в 08:48 +2
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 июня 2013 в 15:58 +1
От такой жары - мозги закипают на раз... laugh glasses
А что, если печатать Вашу ПОЭЗИЮ на любые темы, например:
блог Валерьяна Носика - Жара собачья

Серый асфальт – словно плоскость утюжная:
Ткнёшь наслюнявленным пальцем – псссссссссссс!!!
Лупит светило курортно-южное
Жаркой кувалдой.
Лохматые псы,

В жалкой тени, языками песок метЯ,
Дышат надсадно «хя-хя-хя-хя-хя...»,
«Узники гриля, вы ж так засохнете!»,
Солнцем палимый, жалею их я.

Из сумки тащу полторашку «Шмаковки»,
В миску с эмалью побитой лью воду,
Брызгаю псам на блохастые маковки,
Солнцу назло и небесному своду.

И твари счастливые прыгают зайцами,
И тычут в ладони смоченным носом.
Я понимаю: не отвязаться мне,
Быть мне почётным теперь водоносом.

...Собаки проехавший скутер облаяли:
«Вали отсюда, не твоя территория!» -
Матом звериным воздух оплавили.
...Чуть не оглох в этом бешеном оре я.

«Ну ты-то – свой, не тушуйся, присядь-ка.
Ты – гость желанный на нашей свалке»,
Сказали мне псины, «Отныне, дядька,
Мы – крови одной. И одной минералки!».
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 июля 2013 в 09:50 0
блог Натальи Малафай - Привет Свободный!
Наталья Малафай:
Привет Свободный и "Свободная газета"!
Очень рада что вы вышли на связь с нами.
Читала ваш сайт.
Вы молодцы.
Поднимаете много проблем города, области и страны.
Вы строите космодром.
Вы ежедневно с ним.
Вы под его боком собираетесь существовать долгие годы и столетия.
И Вам в первую очередь небезразлично - а что будет?
Что ждет?