КТО САБОТИРУЕТ ПОРУЧЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА?

article944.jpg

Колонка редактора

 

Размышляя над не сложившимися взаимоотношениями «Свободной газеты +» с местными органами власти, мы всё решительнее приходим к выводу — единственной причиной такого положения вещей является наше неуклонное и решительное следование курсу, который предлагает стране наш лидер Владимир Путин.

Это стало особенно ясно в свете последних инициатив президента страны, направленных на оздоровление социальной и экономической жизни нашего общества.

 

Действительно, раньше мы терялись в догадках, почему наши публикации о злоупотреблениях местной исполнительной власти встречают такое яростное сопротивление среди чиновников и их руководителей.

И вот, наконец, всё встало на свои места. Оказывается, мы всё время действовали правильно, а палки в колёса нам вставляли как раз те, кто категорически не приемлет новый курс президента. Ну, а наша единственная ошибка, возможно, заключалась в том, что мы слегка опережали события.

Так, наша неприязнь к партии «Единая Россия» обозначилась ещё задолго до того, как выяснилось, что многие её лидеры имеют огромные, а главное – непонятно как нажитые состояния. Сегодня это стало особенно очевидно, когда после известных законов, принятых Государственной думой по инициативе президента, такие единороссы стали срочно разводиться с жёнами и переводить эти баснословные состояния на них. Делается это настолько откровенно, цинично, на глазах общественности, что уважать такую партию могут только совершенно беспринципные в нравственном отношении люди.

У нас же в городе гнилостная сущность «Единой России» на местном уровне обозначилась намного раньше. Еще в 2008 году, когда против самого видного единоросса Свободного, главы города Роберта Валентиновича Каминского следственным комитетом были заведены пять или шесть уголовных дел, стало ясно — что что-то неладно в единоросском королевстве. И хотя все эти дела при помощи судейских проволочек спустили на тормозах, репутация «Единой России» в наших глазах опустилась ниже нулевой отметки. Дело в том, что все эти разбирательства производились закулисно, в атмосфере секретности, так что ожидать объективной оценки сомнительных деяний главы города не приходилось. Так и вышло – дела были прекращены вроде как за истечением срока давности.

Мы не будем комментировать решение судебных и следственных органов, хотя в их правомерности возникает очень много сомнений. Но ведь нечистоплотные деяния Роберта Валентиновича не были опровергнуты — дела по их рассмотрению просто были прекращены. И пусть даже он остался главой города – что же делать, раз у нас такие законы! Но партия «Единая Россия» должна была вывести его из своих рядов, если она хотела, чтобы эти ряды оставались чистыми.

Однако со стороны партии никаких телодвижений в этом направлении не последовало, и Каминский до сих пор является её членом.

Как, спрашивается, нормальный в нравственном плане человек может относиться к такой партии? Естественно, презрение к «Единой России» и её членам непроизвольно выплёскивалось на страницы нашей газеты. И, конечно, местная власть не осталась в долгу, и гонения на «Свободную газету+» не заставили себя ждать. Нас неофициально, под надуманными предлогами отказывались печатать все типографии области, нас травили судами.

 

Остаётся добавить, что эти гонения продолжаются и по сию пору.

Так, совсем недавно «Почта России» в нарушение «Закона о конкуренции» увеличила только для «Свободной газеты +» торговую надбавку с 25 до 90 процентов!

Мы понимаем, откуда ветер дует.

Но мы также понимаем, что всё это — конвульсии местной власти, которая всеми способами старается саботировать указы и поручения Владимира Путина по оздоровлению общественной и экономической обстановки в стране.

Посмотрим, как долго нашим чиновникам удастся продолжать свою подрывную деятельность.

Время, увы, работает против них…

 

Анатолий Осипов

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1