ОТКУДА РАСТУТ РУКИ У СВОБОДНЕНСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ?..

article933.jpg

Вопрос, будоражущий умы многих


На снимке вы видите участок улицы Инженерная между Подгорной и Комсомольской. Именно так она выглядела в четверг, 30 мая. Впрочем, как убедился побывавший там главный редактор нашей газеты, такой же она оставалась и на следующий день.

Остаётся добавить, что этот участок дороги точно также размывает после каждого ливня. Ежегодно повторяется одна и та же картина: овраг вместо дороги. И это – в самом центре города.

Несмотря на гордое название улицы – Инженерная, похоже, в Свободном нет инженеров, способных привести её в надлежащее состояние. Более того, похоже, что у нас таких специалистов вообще не осталось. Ни один дорожный вопрос не может решиться, ни одно начинание не доводится до ума. Если начинают латать дорогу – забывают и про ливнёвки, и про тротуары. Бордюры, и те сделать не могут.

Если начинают решать проблему с благоустройством дворовой территории – так тоже через одно место. Взять, например, двор дом №62 по ул. Серова – «благоустроили» по полной программе! Даже беседку посреди двора воздвигли. Но на замечания жильцов о том, что двор тонет после каждого дождя, и их просьбы решить эту проблему – реакции никакой. Вот и плещется сегодня под окнами жильцов настоящее озеро – впору потешную флотилию, как в Преображенском, устраивать. И палить из всех орудий по высоким инстанциям – может, услышат.

Да мало ли в нашем городе таких улиц и дворов! Годами просят жильцы о помощи, а в ответ – очередной «развод». То есть, чиновники разводят руками, народ хлопает глазами и дружно идёт голосовать всё за ту же весёлую команду. Власть делает вид, что работает, местные СМИ освещают эту «работу» так, что всех городских чиновников впору награждать орденом «Герой капиталистического труда».

 

Жаль только, что руки у этих «героев», видимо, растут не оттуда, откуда положено, а из совсем другого места.


Елена Лисовская

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1