ОППОЗИЦИЮ – НА ЗАДВОРКИ!

article934.jpg

Акция протеста действиям городских властей состоится на площади имени Лазо 12 июня в 10 часов утра

 

Администрация города, рассмотрев уведомления о проведении митинга на площади им. В.И. Ленина и демонстрации протеста по ул. 50 лет Октября, намеченных на 12 июня, не дала своего согласия на проведение этих публичных мероприятий.

Впрочем, это ожидаемая реакция городской власти. В последнее время администрация и городской Совет народных депутатов избрали новую тактику.

По сути дела, расписавшись в своём бессилии в решении городских проблем, они решили заткнуть рот народу, изображая мнимые успехи в экономике города.

Но демонстрацией в Благовещенске свободненских пирожков не залатаешь ухабы на дорогах. А вот существенно поправить обстановку с наполнением городского бюджета из собственных источников и эффективно использовать полученные средства умишка не хватает.

 

-1-

Наряду с коммунальным хозяйством, проблема дорог и благоустройства в городе самые острые. Партия«Единая Россия» и возглавляющий её городское отделение Крук В.И., он же председатель городского Совета, а также видные её члены Киевская И.А. — заместитель председателя горсовета, Дорошкевич В.В. — председатель планово-бюджетной комиссии, и некоторые другие, активно голосующие и поддерживающие администрацию, видимо, проблем не видят.

Но у народа накопились вопросы, которые они бы хотели задать представителям власти:

— Почему приобретённые за бюджетные средства асфальтный завод, асфальтоукладчик, каток, другое дорожное оборудование не используются для улучшения городских дорог?

— И правда ли то, что означенные машины и механизмы работают на благоустройстве других районов, решая весьма конкретную проблему обогащения некоторых должностных лиц?

— С какой целью муниципальное предприятие, традиционно занимающееся ремонтом и содержанием дорог, доведено до ручки?

— Кто и когда уберёт мусор и отходы, образовавшиеся после разборки ветхих домов и затем превращённые в филиалы городской свалки?

— Приведут ли когда-нибудь в порядок ливневую канализацию, чтобы она была в состоянии отводить поверхностные воды хотя бы после непродолжительных осадков?

Этот перечень вопросов можно продолжать ещё долго.

 

-2-

Инициативы для диалога с населением нет ни у администрации, ни у городского Совета. Вместо этого страусиная позиция – голову в песок, и проблемы не существует. Ничего не вижу, ничего не слышу. Губернатор, судя по всему, тоже не хочет лишних проблем, и его вполне устраивают и глава города, и положение дел в Свободном.

Поэтому те, кто хочет высказать претензии власти — пожалуйте на площадь им. Лазо, подальше с глаз, и никаких демонстраций! А если вздумаете нарушить, будет как в прошлый раз: протоколы, суд, наказание. А в следующий раз митинговать, наверно, будем где-нибудь в районе аэропорта или заброшенного завода силикатных стеновых материалов – такая вот видимость демократии! Репрессивная машина готова перемолоть всех, не согласных жить в таких условиях.

 

-3-

Каковы же мотивы отказа в проведении публичных мероприятий 12 июня? Они до того натянуты, что не выдерживают никакой критики.

Ссылаясь на Амурский Закон № 126 ОЗ по вопросам проведения публичных мероприятий, администрация посчитала, что митинг может нарушить функционирование объектов жизнеобеспечения, транспортной и социальной инфраструктуры, связи, создать помехи движению пешеходов и транспорта и доступу граждан в жилые помещения. Тогда возникает вопрос — почему по предложению администрации площадь им. Ленина отнесена к территориям, где могут проводиться публичные мероприятия?

Более того, чиновники утверждают, что участники протестных акций ущемят конституционные права детей и негативно повлияют на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие.

 

-4-

Конечно же, если ребенок, катаясь на лошади по площади им. Ленина в 10 часов утра, услышит от взрослых негативное мнение в адрес добрых дяди Роберта или тети Иры!.. Тут и взрослая психика не выдержит. А вот если возить детей по ухабам городских дорог, подвергая их жизнь и здоровье опасности, то это существенно укрепит их физическое и нравственное развитие. Проявлением особой заботы этих дядей и тётей можно отнести ликвидацию всех детских аттракционов и мест отдыха. Городской парк культуры и отдыха превращен в огороженное отхожее место. Весь этот маскарад по реконструкции парка с участием «высококлассного» каменщика в лице главы города, дающего мастер-класс перед камерами, нужен был только для того, чтобы вновь выказать особую заботу не только о подрастающем поколении, но и отеческое внимание к рабочим кадрам. Большинство свободненцев это поняли и избрали, уже в который раз, этих дядей и тётей руководить городом и собой. А вот участники протестных действий почему-то не понимают своего счастья и требуют чёрт те чего!

 

-5-

Администрация посчитала, что демонстрация протестующих — это не крестный ход, она вообще может парализовать город, тем более маршрут её намечался к отделению ГИБДД с целью вручения требования полнее использовать полномочия по приведению дорог в надлежащее состояние, и обеспечения на этой основе безопасности движения.

Как говориться в народе: «Против лома нет приёма, если нет другого лома». Поэтому, чтобы не сорвать акцию протеста, её организаторы приняли решение принять предложение администрации о проведении акции протеста на площади имени Лазо 12 июня в 10 часов утра, а такжео проведении демонстрации по маршруту площадь им. Лазо по 50 лет Октября до площади им В.И. Ленина.

 

Одновременно организатор оставляет за собой право оспорить в установленном Законом порядке действия администрации.

 

Организатор, Свободненский ГК КПРФ, надеется на поддержку автолюбителей и всего населения. Ибо противодействующая разгильдяйству, бездарности и бесхозяйственности сила просто необходима!

 

А.М. Фёдоров,

уполномоченный по проведению митинга

Комментарии (8)
Ты моя совесть # 7 июня 2013 в 10:45 0
Вот примерно такие требования будут включены в резолюцию митинга.
Белый # 7 июня 2013 в 13:41 +2
Уважаемые товарищи из КПРФ, проводите почаще митинги, связанные с благоустройством города.
Только объявили о проведении мероприятия на площади колхозном поле им. Лазо, и сразу же началось асфальтирование перекрестка улиц Ленина - Шевченко, как раз возле места проведения митинга.
А областные СМИ будут присутствовать?..
Если да, то понятно почему начали асфальтирование в этом месте.
С уважением... v
Администратор # 11 июня 2013 в 17:30 +2
Товарищи, давайте завтра поддержим организаторов, придём на митинг!
Администратор # 12 июня 2013 в 17:20 0
вот образец подписного листа, который в течение недели нужно занести в горком КПРФ (3 этаж Автошколы)
образец листа
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 июня 2013 в 00:08 0

Резолюция митинга протеста против неэффективной работы органов местного самоуправления по организации ремонта и содержания дорог, благоустройству города


Участники митинга отмечают, что в последнее десятилетие дорожно-уличная сеть города не развивается, не поддерживается в надлежащем состоянии и не обеспечивает безаварийный пропуск транспортных потоков.
Принимаемые меры по ремонту и асфальтированию дорог – неэффективны.
Из-за низкого качества работ, после непродолжительной эксплуатации они вновь становятся непригодными для проезда транспортных средств.
По этой причине ежегодно до 10 процентов от протяжённости городских дорог дополнительно становятся непригодными для безопасной эксплуатации.
Из-за разрушения асфальта запылённость в воздуха в жилых районах в несколько раз превышает все допустимые нормы.
Дополнительным фактором разрушения городских дорог является ещё и то, что в городе значительная часть ливневой канализации приведена в непригодное ля эксплуатации состояние, большинство инженерных водоотводных сооружений - в аварийном состоянии.
Поэтому даже при незначительных осадках происходит затопление значительных территорий города и приусадебных участков.
На большинстве городских территорий отсутствуют тротуары, а имеющиеся не соответствуют градостроительным нормам.
Территории города захламлены.
Мусор после разборки сносимого ветхого жилья лежит годами.
Количество несанкционированных свалок в черте города из года в год растёт.
Мер по предупреждению и расчистке свалок не применяется.
Загажен и превращён в свалку городской парк.

Все эти 10 лет главой города является Каминский Роберт Валентинович.
Проводимая им политика, построенная на коррупционных схемах, привела к развалу городского хозяйства.
Из-за хронического недофинансирования МУП «Дорожник» оказался не способным решать стоящие пере ним задачи по благоустройству города.
Приобретаемая за бюджетные деньги, дорожная техника используется, в основном, на работах в других районах.

Городской Совет народных депутатов самоустранился от осуществления своих полномочий по контролю за использованием муниципального имущества, за деятельностью городской администрации и других контрольных функций.
Контрольно-надзорные органы по охране окружающей среды, дорожному движению – не проявляют достаточной принципиальности к виновникам создавшейся в городе ситуации, не привлекают их к ответственности.
Всё это ведёт к высокой аварийности на дорогах и даже гибели людей.
Из-за халатности должностных лиц, контролирующих вопросы благоустройства в городе, в заброшенном канализационном колодце утонули двое ребятишек.
Виновные до сих пор не найдены и не привлечены к ответственности.
Тенденция превращения города Свободного в грязный посёлок городского типа – становится устойчивой, отток населения продолжается.
Из 82 тысяч человек населения в 1990-м году в настоящее время проживает около 57 тыс.человек.

Участники митинга считают, что дальнейшее нахождение Каминского Р.В. в должности главы города усугубит и без того сложную ситуацию и выражают ему своё недоверие.

Участники митинга требуют:

1. От Президента РФ Путина В.В. – освобождения от должности главы города Каминского Р.В. - как не выполнившего возложенные на него полномочия.
2. От губернатора Амурской области Кожемяко О.Н. – законодательной инициативы для решения вопроса об отчислении части транспортного налога в бюджет муниципальных образований для ремонта дорог.
3. От УВД Амурской области – усиления контроля за состоянием дорожно-уличной сети и привлечения виновных к ответственности виновных в гибели детей в канализационном колодце в 2012 году.
4. От администрации города – принятия надлежащих мер по ремонту дорог, тротуаров, ливневой канализации, ликвидации несанкционированных свалок, приведению в порядок городского парка, благоустройству города.
5. От городского Совета народных депутатов – пересмотреть городской бюджет с целью увеличения средств на ремонт дорог и благоустройство города.

В случае невыполнения надлежащих требований в течение трёх месяцев участники митинга оставляют за собой право инициирования отрешения главы города от должности.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 июня 2013 в 15:54 0
Обратите внимание, как обгадила описала ситуацию (впрочем - как всегда) "карась авторучки", пардон, конечно же "акула пера" - Татьяна Волошина (причём можно было кавычки и не ставить...)
В железной защите ЕР и осмеивание КПРФ этой "железной леди" равных нет:
Свободненские коммунисты на митинге против плохих дорог больше говорили о выборах
Согласен с мнением следующего комментатора под статьёй:
Егор 14.06.2013 - 1:04 дп:
Почему в данной статье автор ТАК ОТРИЦАТЕЛЬНО относится к прошлому?..
Нужно проявлять уважение, это ваша история...

Уважаемые пользователи, какое Ваше мнение о данной акции?..

P.S. Фото с митинга смотрите здесь:
1 - 12-06-2013 Митинг против бездорожья (ОБЩИЕ ФОТО)
2 - Митинг 12 июня (ФОТО Великоросса)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 июня 2013 в 16:34 0
Отмечу следующие комменты под опусом Волошиной, ссылку на статью смотрите выше:
Вячеслав 14.06.2013 - 9:58 дп:
Ну, то что партии пиарятся (по поводу успехов или неудач) – обычное дело.
Проехались по коммунистам?..
Над кем смеётесь-то?..
Над собой смеётесь...

Одни вели бестолковые разговоры, другие сейчас лучше, что ли?
ВеликО достижение – на щедро выделяемые федеральные и областные ресурсы бездарно руководить городом...
Третий по величине город в области, сотни миллионов выделяются на городские нужды – а результаты более чем скромные.
Одной рукой калечат – другой лечат – и выдают это за успехи...
Выйдите к адмнистрации (перекрёсток К.Маркса-50 лет Октября), гляньте в её сторону.
Видите покосившийся деревянный столб на пустыре?
Это и есть символ нынешних властей, у которых «бревно в глазу» торчит, а они песчинки собирают...
Примъер 14.06.2013 - 10:16 дп:
Автор (Татьяна Волошина), это неправильно освещать ТАК ОДНОБОКО, как Вы делаете , такое ощущение - что вам заказали эту статью , типо камуняки плохие, а Крук - такой молодец в праздник принял документ от людей, ай какой молодца...
Павлуха 14.06.2013 - 12:49 пп:
Автор (Татьяна Волошина),а какие диалоги ведёт местная власть с вами,журналистами?..
На том же субботнике большая часть интервью с Головой была посвящена тому, что он вновь стал отцом.
Я думаю, в честь сего события ШАБАШ и задумывался.
А в вашей газете, как при коммунизме, бывает и вполне цензурный коммент-то не напечатают.
Понятно, любого из нас - поставь завтра мэром, критики будет - не меньше, но коли руководишь, то критику надо не бояться, а исправлять указанные ошибки...
Егорыч 14.06.2013 - 6:57 пп:
Автор (Татьяна Волошина), вы себя считаете 4 властью, так вот ваш коллега и начал разваливать область, вы ему тоже пели дифирамбы.
вы почитаете свои старые подшивки, о чём писали в те далекие годы.
а сейчас?..
ваша газета является общественно-политическая газета «зейские огни» (опг),в первую очередь вы должны освещать общественную жизнь,а уже потом о политике.
а у вас наоборот.
10 политиков и все.
а о простых людях, ТОЛЬКО ТОГДА, когда произойдет ЧП.
а сейчас на страницах идет пиар действующих депутатов, оживившихся перед выборами, это к чему?..
и народ имеет право выражать свое мнение.
и кто хотел послушать - тот и пришел и слушал, а кто не хотел - тот фотографировался на площади с веселым мишкой или жарил шашлыки.
и если у вас есть свое мнение, так и пишите его, а не то что вам укажут сверху...
вы сами знаете - как вас журналистов приравнивают к древней профессии.
и вы сами выросли при той власти, которая дала вам образование, работу.

или это не так?..
Эрнесто 14.06.2013 - 7:59 пп:
Автор (Татьяна Волошина), не надо передергивать пожалуйста!
Где вы увидели трусость в том, что человек пишет с никнейма?
По-моему, был бы полный абсурд приносить в редакцию письмо с комментарием, чтоб его напечатали, это что типа «Соцсеть СССР»:))
Зачем же тогда вы сделали так, что можно оставлять комментарии, под статьей?..
Что б видеть в них только хвалебные оды автору статьи?..
Мнений-то много, и как сказано в нижестоящем комментарии:
Критики не надо бояться.
Я тоже считаю, что модерация более чем строгая, иногда долго раздумываешь - как написать пост, чтобы его пропустили.
Давайте сделаем каждому комментатору учётки, чтоб никто не мог писать анонимно, а только зарегестрированные пользователи.
Это не сложная задача.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 июня 2013 в 08:20 0
Приведу фразу - очень подходящую по теме, стоящую у меня на данный момент в статусе:

Если Вас никто не критикует - значит успеха Вы ещё не добились!..

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1