СПАСИБО ЗА СПАСЕНИЕ!

article927.jpg

Благодарим!

 

Свободненский Райком КПРФ выражает искреннюю благодарность руководству и всему коллективу ГКУ Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности за оперативные действия по ликвидации стихийных бедствий на территории г. Свободного и Свободненского района.

Так, когда 31 декабря 2010 г.  центральная котельная города остановилась из-за нехватки угля, после моего звонка в приёмную губернатора и вашего вмешательства, Свободный получил незапланированный эшелон угля, аварийная ситуация была ликвидирована, и свободненцы встретили Новый 2011 год в тепле.

Также 3 — 4 мая нынешнего года, когда лесные пожары вплотную подошли к селу Черновка, а жители не смогли дождаться хоть какой-то помощи от местных чиновников, по моему звонку  оперативный дежурный Круглов Валентин Васильевич   умело и грамотно в кратчайший срок организовал ликвидацию пожара. Для спасения жителей и имущества сельчан, были задействованы пожарные машины и авиация.

Далее, 12 мая 2013 г, водяной поток смыл дорогу у недавно построенного моста, и отрезал село Серебрянка от внешнего мира. Сельчане не смогли сдать молоко, под угрозой оказалась доставка хлеба и продуктов, а также отправка детей в школу в село Костюковка. Получивший сигнал бедствия   оперативный дежурный Черенков Виктор Иванович  сумел своевременно организовать восстановительные работы.

 

За добросовестное выполнение своих служебных обязанностей, за оперативную организацию и ликвидацию стихийных бедствий коллективу ГКУ Амурского центра гражданской защити и пожарной безопасности, и лично оперативным дежурным Круглову В.В. и Черенкову В.И. выражаю благодарность и награждаю Почётной грамотой КПРФ.

Ходатайствую перед руководством ГКУ Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности о награждении Круглова В.В. и Черенкова В.И. денежной премией.

 

Хочется сказать тёплые слова в адрес вашего коллектива. Пока вы находитесь на своём посту и выполняете свои служебные обязанности, мы, народ, будем чувствовать себя в безопасности. Спасибо вам за это!

А местные чиновники могут спокойно отключать телефоны и отдыхать в тёплых краях, восхваляя себя в липовых отчётах.

 

    Степан Оганесян, первый секретарь Свободненского

Райкома КПРФ, помощник депутата

Законодательного Собрания Амурской области 

Комментарии (17)
Ты моя совесть # 2 июня 2013 в 10:15 -1
Молодцы спасатели, и с эшелоном угля помогли и дорогу на с. Серябрянку восстановили, аж с 7 часов утра следующего дня, т.е. 13 мая, были проведены восстановительные работы!

Эксклюзивное видео по упомянутой котельной:
Pinochet # 2 июня 2013 в 17:03 0
Какой неуклюжий пиар...
Ты моя совесть # 3 июня 2013 в 00:26 -2
И в чем эта неуклюжесть?
Неуклюжесть местных чиновников, как видим из кадров:
- угля на Новый год "с гулькин нос" на центральную часть города;
- трактор не работает по причине того, что ,как говорят, - уволили тракториста - типа вместе с углем снег сгребал;
- качество угля уже не то, вследствие этого температура в топке котла меньше, а не по причине поломки трактора.
Такой бардак и безобразие, уважаемый, скоро доведут город до коммунальной катастрофы при такой власти!
Голосуйте, граждане, и дальше за тех же самых... впрочем, здесь очень многое решает РАВНОДУШИЕ граждан:
70%, имеющих право голоса - дома отсидятся, в итоге - минимальным числом голосов нерадивые чиновники и удерживают власть
.
Белый # 3 июня 2013 в 12:03 0
Насчет угля в мешках - чушь полная, котельная в сутки сжигает около 400 тонн. В мешке 50 кг, путем простейших подсчетов находим сумму мешков в сутки = 8000 шт. Тогда должна быть вереница работяг, постоянно таскающих уголь. В данной ситуации г-н Радкевич Н.Ф. похоже говорит правду: "Мешки для растопки котла". v
Ты моя совесть # 4 июня 2013 в 00:21 -1
Ты что - слепой и глухой?..
И в тексте, и по видео - видно и слышно, что это - 31 декабря 2012г. и видео снимает тов. Оганесян С.Р.
Может быть, ты - не в центре живешь, но тепло в квартирах горожан, живущих в центре города, упала именно 31 декабря в 6 часов утра, как сам и Радкевич сказал.
По словам Оганесяна С.Р. температура батареи на градуснике была 9 градусов, к тому же дыма над трубой котельной не было.
Причина - бульдозер, сгребая уголь - сгреб и снег, что попал на элеватор, элеватор забился, вот и чистили его.
Как видно из видео, по словам рабочих - "три котла не работают, один котел работает".
Далее, С.Р. Оганесян звонит в приемную губернатора, как раз после сьемки, это в 12:30, секретарь говорит, что все мэры и главы отчитались о готовности, а тут такой казус и угля может быть с вагон.
Оганесян звонит в управление МЧС, МЧС вмешивается, помогает запустить оставшиеся котлы к 17 часам и перераспределяет шедший состав угля - на Свободный, к ночи он поступает на котельную.
Вот такие дела!
Тут затрагивалась безопасность жизнедеятельности граждан города, центральной его части.
С такими горе-руководителями поднимать страну и обороноспособность - сразу проиграем.
Белый # 4 июня 2013 в 21:27 +1
Я - не слепой и не глухой, а насчёт бульдозериста и снега - это дезинформация для таких, как ты.
Уголь из Райчихи зависал в бункерах котлов, а работяги не могли пробить, потому что это была смесь глины с небольшим содержанием (вкраплениями v ) угля.
По всей области были проблемы с этим углем, поузнавай через "управление МЧС", которое научилось запускать котлы. stuk
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 июня 2013 в 22:34 +1
В номерах "СГ+" того периода действительно описывалась ситуация с "угольной пылью в глаза" для непосвящённых обывателей и действительно - "экономией" так называемых вибраторов, которые должны были включаться, когда уголь зависал в бункерах котлов...
Их тупо решили не заказывать при поставке барнаульских котлов, а работяг - как пушечное мясо - кидали на устранение заторов с кувалдами...
Замечу, что уже и "нулевые" XXI века ушли в историю, а новые технологии ответственные лица и внедрять-то не хотят...
Я знаю, о чём говорю.
Ты моя совесть # 5 июня 2013 в 00:13 0
Экономия, мать вашу!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 июня 2013 в 12:51 0
О том и речь.
Причём достучаться до совести тех, кто ТАК ЗДОРОВО съэкономил -
не представляется реальным...
Как говорится, лысого, тьфу, горбатого могила исправит (с)...
Ты моя совесть # 5 июня 2013 в 23:45 0
А вот на эту тему -
публикация в муниципальной газете "Зейские огни" от 5 января 2011 года "Почему «погасли» котлы?":
В последний день уходящего года в квартирах центрального микрорайона Свободного значительно похолодало.
Как объяснил нашей редакции генеральный директор МУП «Теплосеть-1» А.Н. Бирюк, снижение температуры теплоносителя произошло из-за того, что работники центральной котельной допустили нарушения инструкций подачи топлива в загрузочные бункеры.
Бульдозерист ночью сгрёб уголь с когата вместе со снегом и толкнул его на ленту транспортёра углеподачи.
Смёрзшаяся масса забила бункеры, и три котла остались без топлива. С 4 утра до 21 часа 31 декабря работники МУП «Теплосеть-1» вручную ломами и кувалдами разбивали слежавшиеся смёрзшиеся груды, спустившись в бункеры на верёвках.
Постепенно углеподача была восстановлена.
Котлы заработали на полную мощность, тепло пошло в дома.
Александр Николаевич уверил, что из произошедшего сделаны выводы.
Виновные понесут наказания, будет ужесточён контроль за рабочими сменами котельных.
Также генеральный директор отметил, что запасы топлива на котельных в достаточном количестве, и они постоянно пополняются.
Всё котловое, насосное оборудование работает в штатном режиме.
Александр ВОЛКОВ. Янв 5 2011
"Зейские огни"

Так что, мы видим из статьи, что "смесь из глины с вкраплениями угля" - это чистая неправда.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 июня 2013 в 00:54 0
"Зейские огни"...Так что мы видим из статьи, что смесь из глины с вкраплениями угля - это чистая неправда.
Вы всерьёз считаете "Зейские" - последней и непогрешимой инстанцией?..
Лично я - другого мнения.
Белый # 8 июня 2013 в 16:41 +1
Беру свои слова "обратно", если такая "уважаемая" газета как "Зейские огни" пишет правду, значит у нас и в самом деле ГОРОД-САД - как это постоянно доказывается в вышеуказанном издании.
Есть подозрение, что кому-то очень выгодно, чтобы все думали, что это действительно так.
Угадайте кому... scratch
Ты моя совесть # 5 июня 2013 в 00:08 0
Вношу поправку, событие с котельной случилось 31 декабря 2010г.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 июня 2013 в 19:10 0
Уважаемые пользователи, а у всех нас на подходе очередное испытание:
В районе Свободного река Зея перешла критическую отметку
Как говорится, не понос - так золотуха!..(с)
На фото Вашему вниманию - место, где раньше располагался причал бывшего парома (напомню, что в этом году переправа не функционирует):

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Полина # 4 июня 2013 в 19:26 0
Да, я сегодня звонила знакомым в Суражевку, они специально ездили на Зею, были и в районе Чапаевской, сказали, что пока ничего страшного, если не будет сброса с водохранилища - то потопа не будет.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 июня 2013 в 11:49 0
Являюсь беспартийным, и сейчас выражаю взгляд, так сказать - со стороны:
импонирует, что Оганесян Степан Рафикович сказал - Степан Рафикович сделал.
Вот яркий пример, напоминаю:
из статьи:
3 — 4 мая нынешнего года, когда лесные пожары вплотную подошли к селу Черновка, а жители не смогли дождаться хоть какой-то помощи от местных чиновников, по моему звонку оперативный дежурный Круглов Валентин Васильевич умело и грамотно в кратчайший срок организовал ликвидацию пожара. Для спасения жителей и имущества сельчан, были задействованы пожарные машины и авиация.
...
Далее, 12 мая 2013 г, водяной поток смыл дорогу у недавно построенного моста, и отрезал село Серебрянка от внешнего мира. Сельчане не смогли сдать молоко, под угрозой оказалась доставка хлеба и продуктов, а также отправка детей в школу в село Костюковка. Получивший сигнал бедствия оперативный дежурный Черенков Виктор Иванович сумел своевременно организовать восстановительные работы...

Вот фотографии награждения всего коллектива ГКУ Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности и двух отличившихся оперативных дежурных (замечу - не коммунистов) Почётными грамотами КПРФ за оперативные действия по ликвидации стихийных бедствий на территории г. Свободного и Свободненского района и ходатайством к их руководству о денежном вознаграждении указанных лиц:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
 
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 июня 2013 в 17:32 0
Уважаемые пользователи, Ваше мнение?.