НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ ДЕПУТАТУ ЗАКСОБРАНИЯ

article914.jpg

Весна, которую мы с таким нетерпением ждали, принесла нам не только радости, но и огорчения.

 

Первые же весенние дожди смыли асфальт на дорогах города. Не то что второстепенные – главная улица города покрылась такими ямами, что даже бесшабашные водители маршруток вынуждены сбавлять скорость до минимума.

 

* * *

И вдруг – глас надежды. 15 мая по телеканалу «Регион» свободненцы могли услышать выступление депутата Заксобрания Амурской области от одного из округов города Свободного,единоросса Константина Дьяконова.

Константин Викторович подробно рассказал, сколько средств будет потрачено на ремонт и строительство дорог в нашем городе, умело оперировал цифрами… словом, было видно, что информацией он владеет.

Но порадовали ли свободненцев все эти цифры, за которыми кроются миллионы рублей, отпущенные на километры дорог? Боюсь, что далеко не всех. Поскольку давно известно, что средства на ремонт и строительство дорог в Свободном отпускаются не впервые, вот только расходуются, на мой взгляд, более чем бездарно.

 

* * *

Уважаемый господин Дьяконов, кроме того, что вы депутат, вы ведь ещё и начальник Управления автомобильных дорог Амурской области – так, кажется, называется ваша должность? То есть, в строительстве дорог вы должны разбираться, как никто более в Приамурье. Так неужели вас не смущает технология строительства дорог в нашем городе? Можете ли вы назвать нормы и стандарты, согласно которым заасфальтирована ул. К.Маркса от 50 лет Октября до Подгорной? И ул. Кручинина от 50 лет Октября до Чехова? И та же ул. Кручинина от Ленина до Шатковской?

Список можно бы и продолжить, но, как говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать.

Свободненцам интересно – неужели дорожное полотно можно безнаказанно заузить на 1,5-2 метра, так, что две машины могут с трудом разъехаться? И неужели дорогу можно строить без ливнёвки и тротуаров – это что, так положено?

 

* * *

А теперь вопрос по ремонту дорог. Если не ошибаюсь, господин Дьяконов едет из Благовещенска в Свободный через посёлок Ударный по ул. Лазо.

Неужели начальник всего Амурского управления Автодора не замечает, что в качестве материала для ямочного ремонта на этой улице используется глина? Это такие  новые технологии?

И последнее ноу-хау свободненской власти – перед Днём Победы жители города могли наблюдать интересную картину в районе улиц Ленина-Кручинина. Стоит небольшая машинка, внутри которой горячий асфальт (не знаю, как она называется). Подходят дорожные рабочие, черпают консервной банкой асфальт и заливают в ямы. Это что — последний писк в области ремонта дорог? Или же это предсмертный писк свободненского дорожного хозяйства?

 

* * *

А теперь два вопроса господину Дьяконову. Константин Викторович, если вы, как профессионал, замечаете все эти пакости, то почему молчите? Ведь вы депутат Заксобрания от города Свободного, и должны бы защищать интересы свободненцев, а не карман городской власти. Ведь здесь даже не пальцем надо грозить, а прямо спросить: «Вы что, паршивцы, творите?..».

 

Свободненцы считают, что такие ремонт и асфальтирование есть не что иное, как преступное расходование бюджетных средств.

И ваше молчание по этому поводу вполне могут объяснить тем, что вы  - в доле.

 

Если же вы не замечаете всех этих, мягко говоря, недоработок, то свободненцы, уже привыкшие к тому, что городом и большинством предприятий управляют непрофессионалы, решат, что и вы из той же команды.

Впрочем, вам решать, как поступить.

 

Мария Леонова

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1