ЧТО НАМ СТОИТ МОСТ ПОСТРОИТЬ!

article918.jpg

Построенные почти пять тысячелетий назад сооружения древних египтян – пирамиды и храмы – в целости и сохранности дожили до наших дней. 

 

Две тысячи лет дорогам и акведукам древнего Рима. Неплохо строили и в средние века. Храмы и крепости того времени тоже до сих пор не потеряли своей даже потребительской ценности, не говоря уж об исторической.

В те времена и российские строители не уступали заморским, о чём говорят хотя бы собор Василия Блаженного или деревянные сооружения в Кижах.

В новое время строительные технологии претерпели существенные изменения. Строить стали значительно быстрее и дешевле, при этом не уступая в эстетическом и потребительском качестве сооружениям прошлого.

До поры до времени и наши строители шли в ногу со временем, но с тех пор как мы избрали особый путь развития, они, естественно, тоже пошли своей дорогой. В советское время ноу-хау заключалось в том, что строители перестали обращать внимание на качество. Получалось недолговечно, некрасиво, но зато дёшево. Но вот пришла новейшая власть, которая тоже решила развиваться по-своему. И одним из первых, парадоксальным до гениальности решением было отказаться в строительстве не только от качества, но и от дешевизны. То есть строить стали не только плохо, но и дорого. 

Свой, непохожий на других путь развития Россия особенно успешно демонстрирует в дорожном строительстве. Средства массовой информации постоянно приносят всё новые вести об успехах наших строителей на этом поприще. У всех на слуху дорога, построенная во Владивостоке к форуму АТЭС, которая развалилась ещё до его начала. Приходят в негодность и отдельные участки федеральной трассы Хабаровск-Чита. При этом постоянно ставятся мировые рекорды по стоимости, которая на отдельных участках превосходит мировые образцы в десятки раз! Эти успехи становятся особенно весомыми, если учесть, что стоимость рабочей силы у нас в десяток раз ниже по сравнению с цивилизованными странами.

Естественно, и наш Свободный в таких делах не лыком шит. Недавнее асфальтирование, например, улицы Октябрьской, которая уже требует капитального ремонта, наглядно продемонстрировало, что мы не последние на этом празднике разбазаривания бюджетных средств.

Было опасение, что Свободненский район окажется среди отстающих и не поспеет за веяниями прогресса по-российски. И напрасно! Не успели отпраздновать очередной День Победы, как из села Серебрянки донёсся крик о помощи. Как сообщили жители, в прошлом году мост через местную речушку соорудили таким образом, что в весенний паводок она (речушка) обогнула его (мост) и отрезала село от цивилизации. На снимке видно, как это произошло. Говорят, такая технология стоила немалых денег.

 

Таким образом, мы видим, что, как городская, так и сельская власть не отстают от веяний времени и растранжиривают народные средства ничуть не хуже, чем на региональном и даже федеральном уровне.

Так что голосуйте, граждане, за действующую власть!

Опыт теперь есть, и, надо полагать, она (власть) добьётся ещё более впечатляющих успехов!

 

Сокол Максимов

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1