АСФАЛЬТ – СОСЕДЯМ, СВОБОДНЕНЦЕВ – НА «ЛИНИЮ ОГНЯ»?!

article908.jpg

Наша почта

 

Как-то уж очень неохотно нынче весна вступает в свои права! Но, несмотря на снегопады и дожди, природа всё равно возьмёт своё – наступят тёплые деньки, земля дождётся семян, внимания и заботы.

И это радует, вдохновляет и даже лечит. Но, как говорится, палка о двух концах, и иной раз думаешь – лучше бы бесконечно длилась зима! Ведь весь наш дорожно-тротуарный гнойник с наступлением тепла становится уж очень очевиден. Снег ли тает, дождь ли прошёл – движение пешеходов напоминает передовую линию фронта. Они, бедные, то пытаются пробраться по опалубке домов, то демонстрируют навыки канатоходцев, двигаясь по бордюрам тротуаров, то попадают на «линию огня» в виде грязных брызг из-под колёс автотранспорта, от безвыходности пытаясь преодолеть участок пути по проезжей части.

А дороги? Приближается дачный сезон, и уже сейчас мурашки по коже бегут от мысли – как мы туда будем ездить?

 

***

Но уже вступает в права предвыборная агитация – депутаты сами себя хвалят, организуют встречи с населением… Так давайте же, дорогие свободненцы, будем активными! Надо ходить на такие встречи и не стесняться задавать наболевшие вопросы народным избранникам. А уж они нам пообещают в кратчайшие сроки и отремонтировать, и заасфальтировать, и осветить…

Ну, а после выборов, как Бог даст.

 

По сообщениям СМИ, в нашем городе работают два асфальтных завода, и это сулит большие перспективы. Да и средства солидные из областного бюджета каким-то образом удаётся выбить нашему мэру Каминскому. Беда в другом. По словам чиновников горадминистрации, один из заводов принадлежит городу, и, по логике, должен работать на благо родного Свободного. Так почему же рассказывают, что уже два последних летних сезона  90 процентов асфальта с этого завода увозится в Мазановский район? И там из нашего асфальта делают хорошие дороги, тротуары, дворы… И уже сейчас есть сведения, что и лето-2013 уйдёт на благоустройство Новокиевского Увала и близлежащих сёл Мазановского района. То есть, господа, снова соседей будем благоустраивать?

 

***

По неподтверждённым данным, асфальтный завод принадлежит народной избраннице Киевской И.А., и если это действительно так, то уж кому бы, как не ей, болеть душой и сердцем за благоустройство нашего родного города? А потом бы можно и соседям из Мазановского района протянуть руку помощи…

Непонятно, каким образом тендер на благоустройство дорог выиграло МУП «Спецавтохозяйство», а МУП «Дорожник» остался в стороне и сейчас находится на грани банкротства? Может быть, потому, что в МУП «Спецавтохозяйство» работают два человека – директор Бурейко О.Г. и бухгалтер? Интересно, как они асфальтируют дороги – на бумаге?

 

***

По городу ходят упорные слухи, что асфальтоукладчик и вся большегрузная техника находится в личном пользовании сына председателя областного суда, почётного гражданина города Семёнова, а МУП САХ, якобы, платит за всё это аренду. Проверить бы эту информацию, и узнать – на каком основании?

Из муниципальных СМИ хорошее впечатление складывается от работы прокуратуры города Свободного, которая справедливо относится к решению многих вопросов. И уж так хочется, чтобы новый прокурор города обратил своё внимание на эти наболевшие вопросы. Сейчас по всей России идут разоблачительные уголовные процессы руководителей всякого ранга...

И не угасает надежда, что эта волна разоблачений докатится и до нашего провинциального городка с гордым названием Свободный.

А пока будем продолжать прыгать и трястись по лужам и ухабам…

 

Н. Писарева,

коренная жительница города

 

Комментарии (10)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 мая 2013 в 23:53 0
из статьи:
...И уж так хочется, чтобы новый прокурор города обратил своё внимание на эти наболевшие вопросы. Сейчас по всей России идут разоблачительные уголовные процессы руководителей всякого ранга...


Нового прокурора Свободного перевели из Серышевского района
Комменты под указанной статьёй - просто "картина маслом", оцените:

Себастьян Перейро 08.05.2013 - 9:11 дп:
«подобные предложения поступали и ранее: в Зею, Тынду, Райчихинск, областной аппарат, но отказывался.»
А в Свободном что мёдом помазано?..
Васёк 08.05.2013 - 9:19 дп:
В Серышево что полиция,милиция,что гаи чудят по полной.
Там у них не коррупция,а родственные связи действуют и на все и плевать!
На "ПортАмур" была статья!
Сейчас у нас проявился такой же, хоть бы не самодур, а то наворотит тут соблюдение законов…
Павлуха 08.05.2013 - 1:27 дп:
в «Бандитском Петербурге» прокурор тоже был Прохоренко...
Редакция газеты СГ+ # 18 мая 2013 в 13:55 0
Нет, господа, так нельзя! Посмотрим, как работать будет, а потом будем выводы делать. Прошлый прокурор-то лихо начал, да быстро сменил позиции.
Белый # 18 мая 2013 в 18:36 +2
Конечно, посмотрим, одно совпадение настораживает - как только и.о. прокурора Гуменников О.В. подал иск в городской, а затем и в областной суд к администрации г. Свободный по вопросу благоустройства города - появляется новый прокурор... scratch
Редакция газеты СГ+ # 18 мая 2013 в 19:05 +1
Да, это настораживает... Меня ещё одно настораживает - два раза звонила в приёмную - договориться о встрече Осипова с новым прокурором - и оба раза прокурор занят, и тревожить его нельзя. Придётся, видно, в понедельник на приём записываться... Странное отношение к прессе...
Белый # 18 мая 2013 в 18:41 0
И нач. отдела образования тоже будет новый - Максимишина, похоже, уволилась...
Себастьян Перейро # 19 мая 2013 в 17:47 0
А чем она не угодила?..
Пошла на пенсию или на повышение?..
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 мая 2013 в 22:40 0
К сведению пользователей!
Все последующие комментарии, связанные с Максимишиной, будут перенесены на ветку:
А ты готов к … ЕГЭ?
Себастьян Перейро # 19 мая 2013 в 17:48 +2
Если всё, что происходит в городе Свободном занести на бумагу - получится сценарий круче, чем у сериала «СПРУТ».
Себастьян Перейро # 19 мая 2013 в 17:50 +2
ОФФТОП: Предлагаю создать тему, где люди могли бы писать, то что они знают. А что бы их потом не обвинили в клевете фразу начинать со слов ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ…... ПРИМЕР: «Есть подозрение что на пл. Ленина один слой асфальта, а второй только на бумаге».
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 мая 2013 в 18:31 0
Себастьян Перейро, тема создана: Есть подозрение... v
Развивайте тему... smoke
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1