СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?

article885.jpg

Технология ямочного ремонта дорог совершенствуется усилиями свободненских чиновников

 

15 апреля в редакцию позвонила Нина Дмитриевна Артёменко и попросила от её имени задать в газете вопрос чиновникам, ответственным за благоустройство: когда улица Лазо в Ударном будет приведена в надлежащий вид?

Нина Дмитриевна сообщила, что ещё в прошлом году отправила губернатору Олегу Николаевичу Кожемяко письмо, в котором рассказала о прискорбном состоянии центральной улицы посёлка Ударный. Но, как это у нас и принято, её жалобу переправили тому, на кого она и жаловалась, то есть, в администрацию города Свободного. И, конечно же, городское руководство отписалось губернатору, что ул. Лазо находится просто в отличном состоянии, и претензии гражданки Артёменко совершенно необоснованны.

Далее Нина Дмитриевна попросила задать вопрос руководителям города и МУП «Дорожник»: до каких пор ямочный ремонт асфальтового покрытия будут производить с помощью глиняных нашлёпок?

По её словам, в начале апреля невдалеке от её дома остановилась машина, доверху наполненная глиной. Глину выгрузили, и четверо рабочих с лопатами начали «ремонтные работы», засыпая выбоины совсем не подходящим для этого процесса материалом.

Вскоре проезжая часть дороги покрылась яркими глиняными заплатами – совсем как лоскутное одеяло в цыганском таборе. Когда Нина Дмитриевна вышла к рабочим и поинтересовалась – не совестно ли им заниматься такими псевдоработами, те ответили, что им, мол, и самим стыдно за такой ремонт, да что же делать, если руководители – сплошь недоумки?

И последний вопрос: Артёменко интересуется – сколько бюджетных денег перечислено на эту халтуру? И до каких пор своим неприглядным делам городское руководство в отписках будет давать оценку «отлично»?

 

P.S. Предлагаем чиновникам новый метод ремонта дорожного полотна (смотрите карикатуру).

И на глину тратиться не надо, и отделу ЖКХ городской администрации можно молочком приторговывать. Для пополнения городского бюджета.

Елена Лисовская

Комментарии (1)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 мая 2013 в 13:37 0

"Кладём на совесть"...

Куда уходят налоги автовладельцев?... scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1