МЕРЗКО, ГОСПОДА!

article879.jpg

Наша почта

 

Здравствуйте, редакция «Свободной газеты+»!

Читаю выдержки из первоапрельского отчёта нашего мэра и не знаю – плакать или смеяться?

Начнём с самого простого. 1 апреля иду утром по ул. Зейской и ничего не могу понять. Вчера ещё возле музыкальной школы не то что пройти – проехать было невозможно. А тут от школы до самой дороги песочком всё засыпали, закатали – да ровненько так! Я уж было подумала: наверно, зашевелилась совесть у наших чиновников, для детишек дорогу подсыпали.

Ан нет!  Мэр на свой ежегодный отчёт приехал, вот и позаботились, чтобы он свои штиблеты не запачкал.

Еду на днях по городу и диву дивлюсь. В районе диспетчерской в марте ямки песочком засыпали. Снег растаял, как выяснилось, вместе с асфальтом и песком. Интересно, сколько денег на песок потратили? Миллион? То ли мэр у нас такой щедрый и рачительный хозяин, то ли понты дороже денег – трудно разобраться. А водители, как в том анекдоте: обошли вокруг своей машины, стёкла протёрли и … поскакали. Да ещё как поскакали!

Весна! Хотя и снег ещё идёт, а почки на деревьях уже набухли, травка, перезимовавшая, местами выглядывает...

… Но природные ростки перещеголяла деятельность наших депутатов, пустившая буйные побеги. Куда там природе!

Активизировались наши народные избранники, зашевелились. И вся наша «королевская рать» дружно взошла на непаханом поле муниципальной газеты. Я вовсе не хочу обидеть «Зейские огни» — понятно, что газета зависимая, и журналистам приходится дорожить местом работы. А вот к депутатам вопрос – Библию вам, господа, читать приходилось? Наверно, нет, иначе бы вы вспомнили Евангелие от Матфея (глава 6), где сказано: «Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас… Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди…».

Дорогие наши депутаты! Я очень хочу надеяться, что в Совет вы попали случайно. Я не сомневаюсь, что среди вас есть порядочные люди, которых волнуют проблемы города и горожан. Но когда почитаешь в муниципальной газете о ваших депутатских подвигах, хочется после этого руки помыть. Ну что это такое, скажите: «Ах, какие мы хорошие! Мостик через канавку сделали, столб с фонарём поставили, канализационными стоками с жителями Суражевки подышали, в детские дома съездили!..».

Но это не те дела, за которые вас можно снова избирать в Совет народных депутатов. Строить столбы и убирать помойки – задача городских служб, ваша задача – направлять эту работу.

Вы ведь, господа депутаты, не просто так появились на страницах «Зейских огней».

Скоро – выборы!  Вот и надо почву подготовить.

На улице пахнет весной, но какая же грязь в городе!  Мерзко, господа!

Ирина Алексеевна,

 житель города

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1