ИТАК, СВОБОДНЕНЦЫ, СКОРО ВЫБОРЫ!

article880.jpg

Наша почта

 

Здравствуйте, редакция «Свободной газеты+»!

Пишет вам постоянный читатель вашей газеты.

Меня интересует, почему множество вопросов, заданных в вашей газете свободненским руководителям всех уровней, остаются без ответа?

В нашем городе осенью состоятся выборы в городской Совет, и господа депутаты, которые до недавнего времени сидели спокойно, заметно зашевелились.

Господа депутаты, бросайте свои силы на ремонт городских дорог и тротуаров: где мостик построить, где ямки залатать… Так, глядишь, и авторитет свой поднимете в глазах свободненцев.

Обращаюсь к главе города Каминскому Р.В. Ответьте на вопрос: как можно ездить по нашим городским дорогам?

Вы же сами ездите по городу, неужели вы не видите и не замечаете, в каком состоянии дорожное покрытие?

Микроавтобусы по Южному микрорайону не ходят – там проехать невозможно. Улица Лазо в ухабах и выбоинах, улица Октябрьская приходит в негодность. Да что говорить, главная улица города – Ленина, находится в плачевном состоянии. Про остальные и говорить нечего, если все перечислять, не хватит газеты. А МУП «Дорожник» засыпает ямки песком – на большее денег нет.

А что, Роберт Валентинович, отдайте и его в частные руки. Может, что-то и изменится в лучшую сторону и будет польза. Кому? Ну, опыт у вас уже имеется.

Я надеюсь, что в нашем городе есть люди, которым небезразлична судьба города: по каким дорогам мы ездим, какую воду пьём из крана, в каком состоянии находится городской парк, и многое другое.

Кстати, о городском парке. Глава города обещал, что к 100-летию города парк откроет свои ворота и порадует жителей и гостей города. Но воз и ныне там.

Наверно, нам, жителям Свободного, следует обращаться в область и далее, приглашать областное телевидение – пусть сами посмотрят и другим покажут наши дороги, парк и прочие «достопримечательности»!

Неужели у нас в городе нет прокуратуры, полиции, чтобы повлиять на городское руководство? Неужели нельзя исправить положение?

Молодёжь уезжает в другие города в поисках лучшей доли, так как в родном городе нет перспективы, нет будущего. А куда ехать нам, старикам? Возраст у нас уже не позволяет куда-то переезжать. И если мы будем так пассивны, уважаемые земляки, мы будем иметь то, что имеем.

В вашей газете пенсионеры задавали вопрос — как они будут ездить на дачи? Зачем спрашивать? Будем ездить, как ездили все эти годы – в переполненных автобусах, по тем же дорогам с ямами и ухабами. Ведь было ясно сказано – денег на покупку новых автобусов у города нет.

Сейчас, перед выборами, конечно, всего нам наобещают! А потом всё останется, как прежде, и никто ничего делать не будет.

Итак, свободненцы, скоро выборы!

Давайте не будем голосовать за кандидатов партии «Единая Россия» на выборах в городской Совет!

Лично я за эту партию голосовать не буду.

И.М. Шишко,

житель города

Комментарии (2)
Славянин # 26 апреля 2013 в 16:26 0
rjntk # 28 апреля 2013 в 23:17 +1
А что им ремонт дорОг.
Каминского, Круга, Киевскую - на служебных возят (ремонт машин уж оплатят...), "слоник" на "Тундре" ездит (а для неё, что есть дороги, что нет - все едино) и мало беспокоится.
Про вопрос: где прокурор и полиция? - дать бы в морду главе и его шестеркам - сразу все вылезут!..
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1