РАСПИЛ БАБЛОЕВ – ВОТ ГЛАВНЫЙ ВРАГ РОССИИ!

article875.jpg

       В редакцию пришло письмо от работников ООО «Теплосеть». 

 

      Заметим, что, если раньше узнать что-либо об этом «закрытом» учреждении было не совсем просто, то теперь информации – хоть отбавляй. И информация эта более чем нелицеприятна как для руководства ООО «Теплосеть», так и для городской власти, стараниями которой, видимо, и создано это семиглавое чудище.

 

    

     Дорошкевич В.В. и Фарафонов В.И.

 

Более того, по уверениям некоторых компетентных лиц, городская власть и её сподвижники, якобы, и являются хозяевами этой чудо-организации, сумевшей выпустить из одного тела семь голов (довольно прожорливых, надо сказать). Мол, достаточно заглянуть во внутренние документы этой фирмы…

Однако – кто ж нам покажет эти документы? А потому читаем другой документ – письмо рабочих:


Владимир Владимирович, поздравление не принято!

Прочитали на днях в одной из городских газет поздравление генерального директора ООО «Теплосеть» В.В. Дорошкевича, адресованное нам, работникам теплоснабжающих предприятий города, коих на сегодняшнее время уже семь.

Прочитали, но поздравление принять не можем, ибо не считаем вас, Владимир Владимирович, и вашу горе-команду, планомерно уничтожающую предприятие с более чем 30-летней историей, коллективом Теплосетей.

Неужели вы не понимаете, что на подаренные вами к празднику 1000 рублей людей не купить, как не могли вы их купить и раньше за куда более щедрые подачки? Зато свой многочисленный и верный, но, к большому сожалению, ненужный предприятию руководящий состав, говорят, вы наградили сполна!

Владимир Владимирович, вы не забыли, как на устроенном вами праздновании нового, 2013 года, громогласно заявили: «Праздник устроен благодаря сэкономленным предприятием денежным средствам»? Интересно, на ком или на чём вы их сэкономили? Наверно, не на своей зарплате! И ведь отмечаете праздники с размахом, в тесном кругу приближённых лиц, как например День ЖКХ на турбазе «Бузули».

Особенно нас поразило ваше недавнее заявление по поводу платежей, вернее, неплатежей в Пенсионный фонд на нашу будущую трудовую пенсию: «Мне ничего неизвестно, это не в моей компетенции и не в моём ведении. Решайте свои проблемы сами со своими непосредственными руководителями». Уж не на этом ли, не на наших ли будущих пенсиях, «экономите»?

И снова же непонятно – с какими «своими» руководителями мы должны решать?

Вы же, Владимир Владимирович, руководите всеми деньгами и перечислениями, или нет? Или вы у нас вроде свадебного генерала? Один такой в городе, кстати, уже есть.

Владимир Владимирович, зачем вам столько денег? Неужели зарплаты и военной пенсии мало? Или снова на избирательную кампанию собираете? Но мы считаем, что с таким-то «доверием» и «уважением» к вам – это будет нереально снова стать депутатом.

Также крайне удивило, как вы даёте жителям и администрации города несбыточные и, на наш взгляд, лживые обещания и заверения, да ещё и от лица работников всех семи «Теплосетей», о ВЫПОЛНЕНИИ подготовки к отопительному сезону 2013/14 года! Какое вы имеете на это право, не имея, по нашему мнению, даже маломальского представления о работе на котельных? Зима 2013 года это прекрасно показала.

Ведь старый, опытный коллектив в течение года планомерно изничтожили, убрав из специалистов и рабочего сословия умных, надёжных и трудолюбивых людей. А может вы, Владимир Владимирович, возлагаете надежды на поставляемый вами металлолом, который называете «новым и современным оборудованием»?

Впереди – ремонтная компания, и, когда вы снова её провалите, наверно, будете рассказывать байки о плохом угле, о сильных морозах, о неквалифицированных рабочих,  которые, якобы, работают по старинке и по-новому жить не могут?.. А потому-то именно эти работяги, согласно вашим отчётам, видимо, и будут виновны в некачественно выполненных подготовительных ремонтах.

Не пора ли вам, господин Дорошкевич, держать отчёт перед трудовым коллективом и жителями города, как вы считаете?

… пока ещё трудовой коллектив ООО «Теплосеть»

 

Где найти справедливость?

Буквально на следующий день после получения письма от рабочих «Теплосети» к нам обратились сотрудники ООО «Энерготеплокомплекс» и попросили задать вопросы всё тому же гендиректору ООО «Теплосеть» Владимиру Дорошкевичу.

Конечно же, мы постарались объяснить рабочим, что Владимир Владимирович, видимо, настолько сросся с городской властью, что неуклонно следует её путём, и также как и чиновники, всячески уклоняется от ответа на любые вопросы, заданные нашей газетой.

Однако рабочие стояли на своём, а причин не исполнить их просьбу у нас не было. А потому, приготовьтесь, Владимир Владимирович.

Прежде всего, поясню, что ООО «Энерготеплокомплекс» (директор В.И. Фарафонов) — одна из семи «дочек» ООО «Теплосеть». Рабочие этого предприятия занимаются, в основном, выгрузкой угля для котельных всего города. То есть, весь поступивший в город уголь выгружается их руками. Численность рабочих около тридцати человек, работают четыре бригады круглосуточно.

Первый вопрос, заданный вам, Владимир Владимирович, вашими рабочими (или вы их не считаете своими?) звучит так:

— Где найти справедливость?

Поводом для этого вопроса послужил тот факт, что этой весной всем работникам ООО «Теплосеть» повысили зарплату на 15-20 процентов. По непонятной причине рабочих «Энерготеплокомплекса» повышение не коснулось – им не добавили ни копейки.

— Почему?

Пытаясь найти ответ на этот вопрос, рабочие стали «трясти» мастера Глазкова. По словам рабочих, Глазков попытался прояснить ситуацию, обратившись в контору, но там ему, якобы, сказали примерно следующее: «Пусть работают – работать надо! А добавить или убавить – это наше дело. Не нравится – пусть уходят».

Итак, повышения зарплаты нет, отчислений в Пенсионный фонд тоже нет.

— С самим Дорошкевичем-то пробовали говорить? – спрашиваю я.

— Пробовали, да он говорить с нами не слишком-то желает. Не нравится, говорит, идите в прокуратуру. Но помните, что я двери в прокуратуру ногой открываю.

 

 Владимир Владимирович, неужто правда вы такой крутой?!

Впрочем, в своё время мы уже писали о том, как некий руководитель ООО «Скважина» – в сравнении с вашей должностью, конечно, мелкий пескарь, орал на собрании рабочих: «Мне ваши прокуроры, всякие там назаровы, по барабану!». Рабочие, однако, сейчас продвинутые, и эту выдающуюся декламацию записали на диктофон. Так что, нас уже такими репликами в адрес надзорного органа не удивишь. Остаётся лишь поинтересоваться – как к таким заявлениям относится сама прокуратура?

Впрочем, на последний вопрос рабочих:

Почему в нашем городе для определённой группы лиц всё сходит с рук: и уголовные дела, и хищения, и прочие пакости, как мелкие, так и крупные?– ответить оказалось довольно легко.

Известно, что в Свободном процветает злокачественное явление, которое в народе почему-то называют  «семёновщина». Явление это действует далеко не задаром – задаром в этих кругах ничего не делается. Именно с этим явлением компетентные люди связывают, в том числе, и всевозможные сомнительные финансовые операции, проводимые на свободненских предприятиях.

В одном из последних номеров «АиФ» есть замечательная фраза:

«Главный враг России — не убитый Шамиль Басаев, не бегающий по горам Доку Умаров, а вечно живой Распил Баблоев». Похоже на то, что в нашем городе Распил Баблоев прочно обосновался!

Однако – ничто не вечно! А потому будем надеяться, что справедливость восторжествует. Но лишь в том случае, если все мы приложим к этому усилия. Для этого всего-то и надо – выдавить из себя РАБА.

Мария Леонова

 

P.S. Редакция благодарит сотрудников руководящего звена ООО «Теплосеть» за предоставленные фотографии.

Комментарии (4)
Администратор # 20 апреля 2013 в 12:24 0
эээх!
Редакция газеты СГ+ # 20 апреля 2013 в 13:22 0
Администратор, позвольте узнать, что значит ваше восклицание?
Ты моя совесть # 21 апреля 2013 в 19:50 +1
Сплошь непрофессионализм и некомпетентность Дорошкевича, несмотря на "семеновщину", надо в суд подавать вплоть до Верховного и Конституционного судов.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 апреля 2013 в 16:52 0
Ещё один "тяжеловес-невидимка" для прокуратуры и правоохранительных органов нашего городка... smoke
Ты моя совесть:
Сплошь непрофессионализм и некомпетентность Дорошкевича, несмотря на "семеновщину", надо в суд подавать вплоть до Верховного и Конституционного судов...

Что-то только, к глубокому сожалению праволюбов, дела "спускают на тормозах"...
Ещё и с упованием проголосуют за него работники теплоснабжающих "контор", спросишь их: "почему?" scratch - ответ убивает - "дык, НАВОРОВАЛСЯ уж поди..." stuk
Люди, опомнитесь!
Хватит уже наступать на родимые грабли (в придачу ещё и детские...) v

Вместе, только вместе - мы что-то и сдвинем в лучшую сторону!..

Пока что - по раздельности - нам вероятнее найти контакт с "Я - Дорошкевича совесть" и иже с нею, чем "достучаться до небес" прокуратуры и судов... laugh hoho

Как Вы думаете, "спят глубоким сном" и/или "попраны пятой" Распил Баблоева?......

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1