РЕПЛИКА

article869.jpg

   СЛОВО РЕДАКТОРУ

 

    Уже дважды в адрес «Свободной газеты+» пришли письма, где одни и те же неизвестные читатели настоятельно рекомендуют отказаться от колонки редактора в нашей газете. Любопытна и их аргументация: мол, колонка редактора сообщает о событиях уже произошедших, о которых они знают из телевизионных новостей. Взамен рекомендуют печатать материалы из сайта www.nstarikov.ru

  Что можно сказать в ответ? Как стало ясно из текста письма, наши уважаемые читатели не очень внимательно прочитывают критикуемые материалы. В частности, наша колонка редактора вообще не преследует цель сообщать о каких-то новостях. Её задача — высказать свою точку зрения на эти новости. И эта точка зрения всегда в чём-то отличается от той, что навязывает государственное телевидение своим зрителям. И не только телевидение.  

    Конечно, кто-то скажет – а зачем мне чья-то оценка, чьё-то мнение? У меня и своя голова есть на плечах! Я и сам могу оценить то или иное событие!

   Возможно, оно и так. Вот только практика показывает, что большинство наших сограждан не могут дать верную оценку не только тому, что происходит в стране, но и тому, что происходит у нас под носом – в родном городе. А иначе — откуда бы взялись столь, не постесняюсь этого слова, кошмарные результаты выборов? 

   Что же касается материалов, которые вам не нравятся, советую их просто не читать. Или читать более внимательно.

  Так что, уважаемые друзья, колонка редактора так и останется в некотором роде философским эссе. Тем более что, просмотрев рекомендуемый вами сайт, мы увидели на нём те же новости: Сталин, Уго Чавес, Кипр… Кстати, на наш взгляд, сайты того же «Московского комсомольца» или «Собеседника» намного интереснее. Ну, а если на рекомендуемом вами сайте встретится оригинальное сообщение, мы постараемся  его опубликовать. 


    С уважением, Анатолий Осипов

Комментарии (1)
Полина # 16 апреля 2013 в 19:08 0
Анатолий Алексеевич, я первым делом читаю именно Вашу редакторскую колонку. Сверяю свою точку зрения на события с Вашей и, если они не совпадают, что бывает крайне редко, начинаю копаться в себе и в интернете, чтобы докопаться до сути. Не знаю, как для кого, а для меня Ваше мнение - важно!
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1