НАШ ДЕВИЗ: БОГАТЫЕ, БОГАТЕЙТЕ ЗА СЧЁТ БЕДНЫХ!

article870.jpg

    КОЛОНКА РЕДАКТОРА

 

    Продолжая тему прошлого номера об особом пути разви-тия России,  сообщаем, что буквально на днях радостная весть облетела города и веси земли амурской. Как выяснилось, до 1 июня нынешнего года с железных дорог Амурской области исчезнут 12 пригородных поездов. Это ещё одно — и очень веское свидетельство того, что мы действительно вышли на путь развития народной жизни, который в корне отличается от мирового опыта. Коротко его можно сформулировать так: «Сделаем всё возможное, чтобы богатые были ещё богаче, а бедные – беднее».

    В этой нехитрой формуле заложен очень глубокий смысл. Богатым, чтобы чувствовать себя комфортно, необходимо постоянно богатеть, поскольку их аппетиты неутолимы. Бедные же могут утешиться народной мудростью, что бедность — не порок. К тому же бедность приучает человека полагаться только на собственные силы и выживать в самых трудных условиях. И очень мудро поступили руководители РЖД, бросив на произвол судьбы жителей маленьких посёлков, у которых нет других средств для связи с большой землёй. Ничего, как-нибудь приспособятся. В крайнем случае, МЧС на первых порах сбросит им на парашютах самое необходимое для выживания.

   Конечно, некоторых огорчит то обстоятельство, что они теперь не смогут съездить в гости к своим ближайшим родственникам. Но и здесь нет худа без добра, видимо, рассудило руководство РЖД, – ведь и их родственники — такая же голытьба, как и они, не смогут к ним приехать.

   С другой стороны, как не порадоваться, что верхушка  ОАО «РЖД» ещё больше обогатится за счёт этого ловкого мероприятия. Прикупят ещё какой-нибудь недвижимости за границей или пополнят счета в оффшорах. Не упустит своего и местная власть. Начнёт строительство автомобильных дорог и мостов через реки. А это -  огромные возможности для разворовывания бюджетных средств! Лучше может быть только воровство топлива в зимний период. Да и то — вряд ли!

    Вообще, в части обогащения богатых и обеднения бедных мы уже построили уникальное государство. Видели, как недавно в интервью немецкий журналист бледнел то ли от зависти, то ли от неожиданности, когда президент говорил ему о наших достижениях на особом пути развития? В частности, о презумпции невиновности воров и мошенников, о 13 процентах подоходного налога для нищих и миллиардеров и прочих прелестях нашего самого справедливого общества.

    Что касается одинакового подоходного налога для богатых и бедных, так это самое гениальное изобретение в части обогащения богатых за счёт замедления темпов развития экономики. Только у нас можно включать в себестоимость самые разнузданные зарплаты и дивиденды, а потом жаловаться, что работают в убыток и просить помощи у государства. Вот и железная дорога, надо полагать, включила в себестоимость бешеные зарплаты своих топ-менеджеров и прочих высокопоставленных служителей чистогана. И получился убыток в 300 миллионов рублей – можно с полным основанием закрывать пригородное сообщение!

    Ещё одна прелесть нашего особого пути – круговая порука государственных воров и мошенников. Достигается это практикой назначения на ответственные государственные должности по принципу личной преданности или родственных отношений. Это очень надёжная практика, и у нас она хорошо отработана. Кроме того, она справедлива. Человек же не виноват, если он от рождения туп, как дерево. В других государствах путь наверх ему закрыт. А в России он всегда может за счёт подлости и собачьей преданности своему начальству достичь самых высоких должностей. И в системе разворовывания бюджетных средств такой сотрудник тоже незаменим.

   Разумеется,  для особого пути развития необходим особый народ.  Богатые немцы или американцы тоже не отказались бы от такого пути развития. Но там остальной народ противится. Наши же граждане с удовольствием позволяют государственным каналам телевидения развешивать себе лапшу на уши, голосуют за тех, кто их уже не раз обманул, и с неослабным вниманием пытаются увидеть свет в конце тоннеля. Им и невдомёк, что поезд с богатеями уже давно ушёл. С богатеями, которые ни при каких условиях не намерены с ними делиться.

 

    Анатолий Осипов

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1