МОЖЕТ БЫТЬ, ВОПРОС СВОБОДНЕНСКИМ ЧИНОВНИКАМ ЗАДАСТ СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ?

article866.jpg

 

  На прошлой неделе разразился новый коррупционный скандал, связанный с хищением средств, выделенных на строительство дорог в Новгородской области.

 

   Следственный комитет сообщил, что в рамках расследования проведено более 40 обысков. Кроме новгородской администрации, обыскали новгородские и московские квартиры фигурантов, а также офисы подконтрольных им структур. Изъяты документы и наличные деньги.

 

  Порядка шести уголовных дел, часть из которых объединены в одно производство,  возбуждены  по статьям 286 (превышение должностных полномочий), 179 (принуждение к отказу от совершения сделки), 178 (недопущение, ограничение или устранение конкуренции) и 159 (мошенничество) УК РФ.

    Глядя на свободненские дороги, невольно подумаешь – не происходит ли нечто подобное и у нас?  Называются достаточно большие суммы, выделенные из областного бюджета на ремонт и строительство дорожного полотна в нашем городе. Где они?

  Результат выполненных работ, как правило, весьма плачевный. Так, в связи с асфальтированием ул. Октябрьской прокуратура выявила многочисленные нарушения и приписки. Было возбуждено уголовное дело. На том, похоже, всё и кончилось. 

   Да и недавнее асфальтирование ул. Кручинина от ул. Ленина до ул. Шатковского вызывает немало вопросов. Также, как вызывает немало вопросов и сам метод укладки асфальта – закатывается в асфальт кусок дорожного полотна, при этом дорога получается значительно уже, чем до «ремонта». Ни бордюров, ни ливнёвки, ни тротуаров не предусмотрено – эконом-класс!

   Уже сейчас отваливаются куски покрытия на недавно заасфальтированных улицах К. Маркса, Кручинина… Куда уходят миллионы рублей, выделенных на ремонт и строительство дорог в Свободном?! Может быть, этот вопрос чиновникам администрации города Свободного, по примеру Новгородской области, задаст Следственный комитет? 

   На снимках: асфальтирование по-свободненски. 

 

Елена Лисовская

Комментарии (10)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 апреля 2013 в 11:59 0
А то и того хлеще - ведь большинство из нас являлись свидетелями действа v - пыль и земелька с обочин бережно вкладывались в ямки, а то и ямищи на проезжей части, создавая видимость ЦЕЛОСТНОСТИ "тела" дороги (до первого выпадения осадков)!..

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Советую всем прочитать блог пользователя с ником ПростоШурик ...Эх, дороги!... v
Администратор # 15 апреля 2013 в 12:20 +1
жаль Путин к нам не заехал
Полина # 15 апреля 2013 в 15:44 0
Не было с собой у меня сегодня фотика, а то сделала бы снимок на ул. 40 лет Октября - там асфальт провалился!
Редакция газеты СГ+ # 15 апреля 2013 в 17:30 0
Полина, где именно провалился? Не там ли, где мадам МАХ асфальтировала?
Полина # 15 апреля 2013 в 17:34 0
Недалеко от налоговой, если направляться в сторону ул Ленина.
Редакция газеты СГ+ # 15 апреля 2013 в 19:43 0
Точно, там они и асфальтировали.
Полина # 15 апреля 2013 в 20:42 0
А вообще - что творится в городе! У меня уже две пары сапог расклеились! Только редкие островки на тротуарах, где вовремя убрали снег, позволяют передвигаться "на своих двоих", а то всё прыжками, скачками да на маршрутках...Где дорожники и дворники? Зашла сегодня на китайский рынок, так там уже продают крокодилоподобные утеплённые галоши, которые мне продавец усиленно пыталась впарить, увидев мои округленные глаза (это ж надо так быстро китайцам смикитить насчёт необходимой свободненцам обуви), приняв моё удивление за искренний интерес к этой "модельной" обуви и убеждая меня, что без них мне никак не обойтись и до работы не добраться. Ужас! С такими темпами "благоустройства" города, да ещё учитывая строительство космодрома, обещающего травить нас гептилом, скоро будем все ходить в "болотниках" и костюмах химзащиты.
Славянин # 15 апреля 2013 в 18:42 0
По моему, не всё ясно по дорожному делу в Новгородской области. Так называемое дорожное дело возникло почти сразу после визита в Великий Новгород Председателя Правительства РФ Д.А.Медведева. Совпадение? Не верю. В Новгородской области каждому известно, что губернатор Митин Сергей Герасимович человек Путина, а в СМИ появляются сообщения о разногласиях между Путиным и Медведевым. А то что воруют и у нас, и вас, всем ясно. Только у нас и на дороги хватает, отсюда вывод, у нас воруют меньше.
0 # 18 апреля 2013 в 23:39 +1
А может всем миром покажем миру, что у нас самые разухабистые дороги?? Каждый берёт фото/видео,отмечает место и время съёмки и выкладывает на указанный Администратором ресурс.. Накопится материал-придумаем, как его использовать..
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 апреля 2013 в 00:35 0
Что-то в этом есть... v
Под лежачий камень вода не бежит...(с)
Ответственные за дороги нашего с вами городка выезжают на том, что ВЕЗДЕ ПО РОССИИ ТАК...
ЭТО ОНИ ПРО "ОТКАТЫ" И "РАСПИЛЫ"?.. scratch
...Но деньги только с области выделяются именно на свободненские дороги совсем нехилые, знающие люди подтвердят.
А допустим, в Шимановске и Зее - дела "идут в гору" с гораздо меньшим финансированием...

КАЖДЫЙ ИЗ НАС МОЖЕТ ВНЕСТИ СВОЙ ВКЛАД В ОСВЕЩЕНИЕ ТОГО БЕЗОБРАЗИЯ, ЧТО ПОРОЙ ЗАЗРЯ ГОРДО ИМЕНУЮТ - ГОРОДСКАЯ ДОРОГА ГОРОДА СВОБОДНОГО!

zlo v
ПростоШурик:
Каждый берёт фото/видео,отмечает место и время съёмки и выкладывает на указанный Администратором ресурс.. Накопится материал-придумаем, как его использовать..
Предлагаю материал выкладывать в блоге нашего трофи-мастера - ПростоШурик"а Эх, дороги!...