КТО ПОЗАБОТИТСЯ О НАС, ПЕНСИОНЕРАХ?

article868.jpg

   Наша почта 

 

    Уважаемые жители нашего города, городская власть и депутаты городского Совета! Тема, которую мы хотим поднять, очень важная и болезненная для нас, пенсионеров города Свободного. Мы постоянно слышим от наших депутатов одно и то же – они требуют, чтобы был наведён порядок с начислением оплаты на коммунальные услуги, состоянием дорог в городе, качеством перевозок  и так далее… Сколько можно?! Ведь никаких сдвигов на улучшение нет!

   И почему же депутаты, агитировавшие население нашего города голосовать за «Единую Россию» (Т.А. Музыченко, О.В. Степанова, К. Дьяконов) и так красиво обещавшие нам, жителям города, что будет приобретаться транспорт для Пассажирского автопредприятия, чтобы нам было удобно и комфортно ездить на наши дачи, что наконец-то сделают дорогу по направлению на психбольницу, поставят там остановки – обещают всё это только перед выборами?

   

   Об этом и в местной прессе писали, и по местному телевидению говорили, но, видно, население нашего города нужно нашим депутатам только во время предвыборной компании. После того, как прошли выборы, тема с автобусами, дорогой и остановками затихла, а мы, пенсионеры, как были самыми незащищёнными, так и остались. Никто ничего не купил, никто ничего не сделал!

   Как не стыдно нашим депутатам активизироваться во время предвыборной компании, спекулировать населением? В прошлый раз мы поверили нашему депутату Т.А. Музыченко – она вместе с тем, что депутат, является начальником Управления соцзащиты населения. Мы думали, что нас, пенсионеров, и наши интересы она должна защищать в первую очередь. А что вышло на практике?

  Зная, какие пенсии у наших пенсионеров, у нас отбирают единственную возможность на выживание – возможность вырастить урожай на наших дачах.

 

  Поймите, пенсионер может выжить, только если будет делать на зиму заготовки, и как нам это достаётся – никто не хочет понимать.

 

   Автобусы, на которых мы ездим на дачи, очень старые, часто ломаются, срывают рейсы, а ждать нам приходится на остановках, где нет ни лавочек нормальных, ни крыши. И вот наработаешься на участке, а потом уехать нормально нет возможности – на остановке посидеть негде, а потом по такой дороге едешь, как будто война, и на ней снаряды рвались. Особенно после дождя на дороге такие ямы, что страшно ехать в переполненном автобусе. Ну можно же найти деньги и купить автобусы, поставить нормальные остановки, сделать 10 километров нормальной дороги!

   Прошлый год был для нас просто ужасным – начиная с августа, когда пошли дожди, уехать на дачу было практически невозможно, из-за разбитой дороги автобусы на ходу ломались. На наши жалобы начальник соцзащиты отвечала, что виновато Пассажирское предприятие. Так что же выходит – если автобусы ломались из-за того, что разбита дорога, то за качество дороги на Психбольницу тоже отвечает Пассажирское предприятие?

   А может быть, депутатам надо заставить тех, кто отвечает за качество дороги, сделать её? И наконец-то выполнить свои обещания с покупкой автобусов.

   Несколько лет нам обещают, что новая станция обезжелезивания сделает нашу воду чистой и пригодной для питья, но вода в центре города как была ржавой, так и есть. Наверно, для людей помоложе или имеющих машины эта проблема не так ощутима – они могут привезти себе чистой воды с окраин города. А мы, одинокие пенсионеры, не имеем такой возможности. Постоянно покупать воду в магазине у нас нет денег, как нет их и на приобретение дорогостоящих фильтров. Вот и приходится отстаивать воду в банках.

   Уважаемые чиновники нашего города, попробуйте обратить внимание на проблемы пожилых людей!   

   Неужели мы, проработавшие всю свою жизнь на благо нашего города, не заслужили достойную старость?

  Этот  вопрос  мы очень  бы хотели задать тем,  кто  будет  выдвигать свои кандидатуры на выборахв городской Совет народных депутатов.

   И стоит ли снова идти в депутаты, если за последние четыре года мы не видим улучшения качества жизни пенсионеров нашего города?

   А ведь мы, пожилые люди — основная и постоянная часть вашего электората.

   Не забывайте об этом, уважаемые депутаты!

 

Пенсионеры города Свободного,

всего 24 подписи

Комментарии (1)
Полина # 15 апреля 2013 в 15:04 +3
Вот сдаётся мне, что если сделать возрастной анализ всех голосовавших на выборах мэра и в Горсовет, то как раз пенсионеры и выбрали и этих депутатов, и этого мэра, купившись на их сладкие обещания и заручившись своим "знанием" кандидатов. Вот сколько я ни спрашивала у молодых за кого они голосовали, то отвечали, что не ходили на выборы (потому как пофиг), или же не голосовали за этих депутатов и этого мэра (голосовали за других или портили бюллетени). Так на кого сейчас жалуемся? Будьте на очередных выборах умнее, не ставьте галочки за абы кого или наслушавшись соседей, делайте выбор САМИ, тем более, что это не так уж и сложно - нужно только "включить" мозги. Ещё меня возмущает такой момент - почему в выборах депутатов и мэра принимают участие временные жители города - студенты и солдаты-срочники? Им в этом городе не жить и потому большинству из них как-то фиолетово будущее нашего города! Причем голосуют почти поголовно, так как иначе начальство или руководство грозит репрессиями, да притом за тех, кого укажут. Так что, уважаемые пенсионеры, позаботьтесь о себе сами, сделав правильный выбор на очередных выборах! Да подумайте о том, что в этом городе жить не только вам, но и вашим детям и внукам! Каким вы хотите оставить город им?
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1