ГДЕ ГРАБИТЕЛИ, И ГДЕ ПОКРОВИТЕЛИ?

article867.jpg

    Наша почта

 

    Прочитал газету «Свободная+» №11 от 21 марта 2013 года, где было опубликовано «Опровержение» и решение Свободненского суда №2046/2011 от 25.01.2012 года.

    Я не удивился – мне это так знакомо! Судя по всему, Сергей Иванович Крошка чрезвычайно эрудированный человек. Только в данном решении, где упоминается 15 раз статья «Разбирательства по хищению топлива продолжаются», ссылки идут на ст. 152 ГК РФ 10 раз, толкование Верховного суда РФ — 5 раз, Конституции РФ ст. 10, 15, 23, 29 и даже ст.10 международной Конвенции. Какой кругозор! А вот выводы, несмотря на такой богатый кругозор, почему-то вызывают сомнение. И дело касается не только данного в «Опровержении» решения.

    Помните, Сергей Иванович, 2010 год и моё заявление о хищениях топлива теплоснабжающими предприятиями города путём приписок? В деле фигурировали «Теплосеть-1» (В.Дорошкевич) и «Теплосбыт» (Н.Радкевич). У меня тогда создалось впечатление, что вы моё заявление просто под разными формальными предлогами не захотели принять. А ведь я специалист, много лет проработал руководителем отдела как раз в теплоснабжающей организации Свободного. Я с цифрами в руках доказывал вам, что хищения топлива существуют, но вы не удосужились воспользоваться четырьмя правилами арифметики. Может быть, чувствуется рука заочника?

  Следующее моё заявление вы рассматривали в 2012 году. А что в итоге? Администрация снова в шоколаде, а квартиросъёмщики — в убытке на 9,25 процента. И опять мои доказательства об обмане населения на 4 млн. рублей легко проверялись с помощью четырёх правил арифметики. Но вы, Сергей Иванович, почему-то снова отклонили мой иск. Почему?

  Между тем оснований для тщательной проверки расходования топлива на теплоснабжающих организациях города более чем достаточно. Взять те же пять или шесть уголовных дел, заведённых в своё время на мэра Каминского. Они ведь, насколько я понимаю, были прекращены не по реабилитирующим обстоятельствам, а из-за истечения срока давности? Значит, они были, а Фемида просто нашла уловку для того, чтобы избавить от тюрьмы влиятельную личность?

   Так что, извините, Сергей Иванович, но и этому вашему решению я не доверяю.

   Тем более «Опровержению».

 Может быть, вы принимаете такие решения не умышленно, а в силу неумеренной интеллектуальной загруженности.

  Тогда вам стоит пройти проверку в судебной коллегии о соответствии занимаемой должности.

  А то -   мало ли что!..

   Все документы, подтверждающие мою правоту, у меня имеются...

 

Юрий Филатов, житель города


Комментарии (2)
Полина # 15 апреля 2013 в 15:40 +2
А "Крошка слушает да ест"(с)... Эх, нету на него Владислава Никитенко!
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1