Приостанавливаю работу сайта

13 апреля 2013 - Администратор
article863.jpg

Кому он нужен? 

В связи с отсутствием прибыли газеты СГ+, а стало быть и ненужности её людям, приостанавливаю работу над сайтом.

Больше статьи из газеты добавляться не будут. Останется возможность писать блоги и темы на форуме.

Если есть у кого желание читать статьи на сайте и обсуждать их, то прошу предложить реальные варианты выхода газеты из экономического кризиса.

Спасибо тем, кто с нами!

Администратор сайта СГ+

Комментарии (60)
Полина # 13 апреля 2013 в 20:16 +1
Не поняла - на сайте отныне два администратора? А пишите, что приостанавливаете работу сайта. Так что на самом деле происходит?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 апреля 2013 в 21:14 +3
Ход конём (с).
По мнению некоторых лиц - положение всего проекта "СГ+" (газета + сайт) в глубоком цейтноте...
Отчасти это верно. Так как ОЧЕНЬ МНОГОЕ делается буквально на голом энтузиазме журналистов и их помошников...

Пусть и звучит немного пафосно:
Дабы подхватить знамя из ослабших рук знаменосца...
...и дать Гендальфу Серому возможность некой "передышки", дабы вернуться Гендальфом Белым
- НО ТОЛЬКО при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ условии - сплочённой поддержки сайта не только тех, кто где-то там, но и

ОСНОВНОЙ УПОР на тех, кто каждую неделю держит в руках номер газеты "СГ+" и заходит на сайт раз за разом...

В общем, нужна ПОМОЩЬ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ!!!..

Поддерживаю двумя руками ПРИЗЫВ Админа:
Администратор:
Если есть у кого желание читать статьи на сайте и обсуждать их, то прошу предложить реальные варианты выхода газеты из экономического кризиса. Спасибо тем, кто с нами!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редакция газеты СГ+ # 13 апреля 2013 в 21:38 +3
Да, цейтнот ещё тот! Особенно если учесть, что ставит подножку не только администрация города, оказывая давление на предпринимателей - чтобы не продавали нашу газету в своих торговых точках, но и вроде бы государственное учреждение "Почта России". Деньги за продажу газеты в розницу мы не видели с июля прошлого года. С чего бы это?
Администратор # 14 апреля 2013 в 09:21 +4
это хорошо, что нашелся человек, который безвоздмездно будет вести работу. Спасибо ему скажите.
Редакция газеты СГ+ # 13 апреля 2013 в 21:06 +2
Полина, сама не знаю, что происходит - всё-таки сайт отдельный, так сказать, автономный орган. Надеюсь, скоро узнаем.
Ты моя совесть # 13 апреля 2013 в 22:51 +2
А почему в суд не подадите, ибо не исполнение договорных обязанностей, присвоение чужих финансов - уголовное дело.Ну, а вы админ, берите плату за выкладывание статей на сайте, плюс платные объявления можно ведь подумать, на сайте заработать.
Редакция газеты СГ+ # 14 апреля 2013 в 08:13 +2
Некогда нам пока по судам ходить! Газету видели в теперешнем формате? Как вы думаете, сколько времени надо для того, чтобы самим где-то побывать, написать, найти и подготовить развалекаловку, довести до ума объявления? Нас ведь только двое. Да и суд... Нет у нас на этих товарищей в мантиях никакой надежды.
Администратор # 14 апреля 2013 в 09:23 +2
договоры были только на словах, и нарушение их не с моей стороны. Однако я понимаю, что ситуация с финансами сложная, поэтому не стал просто закрывать сайт.
Редакция газеты СГ+ # 14 апреля 2013 в 10:34 +3
Администратор, вы не поняли - про договоры - это о Почте России.
Полина # 16 апреля 2013 в 18:29 +1
Сайт, безусловно, нужен! Но...! Теперь я буду реже сюда заходить по вполне понятным причинам (эти причины понятны, если не всем, то моим друзьям - однозначно!)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 апреля 2013 в 23:38 +3
Полина, как на духу и положа руку на сердце:
НЕ СКАЖУ, что до конца понимаю вашу линию построения диалога...
(не пасовать перед трудностями, искать выход гораздо увлекательнее, чем "убиваться об стенку", "имхо"!) laugh v
НЕ СКАЖУ, что у нас с вами НЕ БЫЛО разногласий...
НО!..
СКАЖУ, что существовали моменты, когда мы с вами находили ОБЩИЕ темы-проблемы, и ВМЕСТЕ пытались сдвинуть дело "с мёртвой точки", дабы определённая инфа не замалчивалась...
СКАЖУ, что прежде всего смотрю на смысловую нагрузку коммента, а уж потом на пользователя...
СКАЖУ, что с недавних пор стал ещё более требовательным к себе, а ответственность за свои слова поставил "на первое место"...
СКАЖУ, что не стоит искать чёрную кошку в чёрной комнате - особенно, когда её там нет в помине!... v
Анатолий # 13 апреля 2013 в 22:16 +3
Привет всем. Ребята, держитесь. Вчера купил бук, вышел в инет после долгого перерыва и на тебе. На Камчатке все тоже самое. Единственно с работой попроще. Все таки портовый город. Держитесь.
velikoross # 13 апреля 2013 в 22:40 +2
Может он нужен людям, которые на него заходят? Люди работают над сайтами и с меньшим посещением, без всякой отдачи, на голом энтузиазме. Рано вы хвост повесили.
Небольшой совет: повесьте кнопки для пожертвований через вебмани и ЯД.
Администратор # 14 апреля 2013 в 09:26 +3
если бы он был нужен людям, могли бы по 100 руб скинуться. неужели это большие деньги?
velikoross # 14 апреля 2013 в 18:38 +2
Сделайте удобной возможность вносить пожертвования, может и будет толк.
Администратор # 14 апреля 2013 в 19:45 +2
перевод на квиви кошелек, яндекс.деньги - нормальный вариант? Просто через СМС большие проценты улетают sad
velikoross # 14 апреля 2013 в 23:49 +3
Думаю, яндекс.деньги оптимальный вариант, на большинстве русских сайтов именно он. Процент не большой.
Pinochet # 14 апреля 2013 в 13:12 +2
Есть же бесплатные и бюджетные варианты для сайта
Администратор # 14 апреля 2013 в 19:48 +3
что значит бесплатные? сайт сам по себе будет контентом заполняться?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 апреля 2013 в 08:23 +1
К сожалению, ЖИЗНЕННО ВАЖНА ПОМОЩЬ СПОНСОРОВ, в роли которых можете выступить и Вы (даже за 100 рублей - будем благодарны!... ) v
Оплата интернета, стимулировании работы по УДОБНОЙ НАВИГАЦИИ по сайту, поиска ПОЗИТИВА
(в отсутствии которого упрекают КОМАНДУ "СГ+")
...

Хотя на довольно долгом этапе изловчился уже "вывозить" интернет на "лимитном БЕЗЛИМИТЕ" от одного из операторов связи (всего за 240 "деревянных" в месяц... glasses )
Подтверждаю правило - когда "приспичит", РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК очень даже НАХОДЧИВ!.. hoho laugh
ТАК ЧТО ЖДЁМ ПОДДЕРЖКИ (в любой форме) ИМЕННО ОТ ВАС! (пишите в личку)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Администратор # 16 апреля 2013 в 17:35 +2
Передал сайт товарищу Вахтеному, прошу любить и жаловать smile
Папа Смурф # 16 апреля 2013 в 18:12 -3
Кирдык сайту, последние посетители теперь разбегутся. А тех, кто будет вякать против официального курса сайта, всеядный Вахтенный забанит laugh
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 апреля 2013 в 22:53 +3
смурф, думаю, не секрет для пользователей сайта "СГ+",
что ваша деятельность на сайте (волей-неволей) порождает УЖЕ ПОЧТИ С ГОД у оппонентов ваших точек зрения - мощный импульс к действию, мобилизации активистов, к расстановке точек над "i", желание высказать и свою версию на происходящие события...

Согласитесь, с друзьями так плодотворно не поспоришь...
А в споре, как известно, рождается истина! (с)

Так что, смурф, не ошибусь, если скажу, что вы ОЧЕНЬ МНОГОЕ сделали ВО БЛАГО данного сайта...
С другой стороны, не отступлю от истины, если замечу, что и "ложек дёгтя" с вашей стороны было предостаточно...
Не было бы такой харизмы в вашем лице на сайте, обязательно данную "нишу" занял бы какой-либо другой... гном, троль иль человек - но данное место пусто не оказалось бы, "имхо"!... music

P.S. На вашу реплику после удаления одного колоритного персонажа:
смурф:
...тех, кто будет вякать против официального курса сайта, всеядный Вахтенный забанит
Отвечу, что пользователя с ником "ПахаН" - вашего клона - на данный факт обратили внимание как Полина, так и я - удалил недрогнувшей рукой...
Поверьте, раздвоение личности - ни к чему хорошему вас не приведёт... v
Полина # 17 апреля 2013 в 00:19 +1
Вахтенный, я всегда готова подставить другу плечо, но не люблю, когда прячутся за моей спиной! Абсолютно ничего я не доказывала! А лишь высказала подозрение, что Пахан специально коверкает слова, а также заметила, что его оценки комментов Азазелло совпадают с оценками тех же комментов Смурфа.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 апреля 2013 в 01:00 +2
Полина:
Вахтенный, я всегда готова подставить другу плечо...
Сам ПРОЕКТ "СГ+" - вам друг?.. Возможно, просто не обладаю информацией, как вы "подставляете плечо", оказываете посильную помощь... scratch
Рад буду ошибиться в этом случае, поверьте... v

Но не в следующем:
Полина:
Абсолютно ничего я не доказывала! А лишь высказала подозрение, что Пахан специально коверкает слова, а также заметила, что его оценки комментов Азазелло совпадают с оценками тех же комментов Смурфа.

Если хотите, вернитесь к первоисточникам ваших фраз...
Будет желание - пишите в личку. smoke
Только "песочницы" здесь не хватало. glasses
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редакция газеты СГ+ # 17 апреля 2013 в 14:24 +1
Смурф, это вы о методах работы вашей команды хитромудрых чиновников? Пока что - вы "баните" нашу газету в торговых точках.
Просто смешно - на борьбу с двумя журналистами брошена целая команда привластных недоумков. И не стыдно ведь!
Папа Смурф # 17 апреля 2013 в 19:46 +1
Настоящие борцы не ищут легких путей. А вы привыкли, что все вам всё на блюдечке должны подносить. Кстати, до ненавистной вам революции 1917 года никакой союзпечати и ее киосков не было, зато шустрые мальчишки на перекрестках зазывно оповещали о последних новостях и бойко продавали газеты laugh . Сечете? scratch
Редакция газеты СГ+ # 17 апреля 2013 в 20:02 +2
Да ведь ваша банда этих мальчишек замордует, так же, как замордовала предпринимателей! Вам ли, Смурф, говорить о лёгких путях!
Вы-то живёте по принципу - нормальные герои всегда идут в обход. И сейчас двадцать первый век, а не 1917!
Вы и ваша банда тащите нас в каменный век?..
Папа Смурф # 17 апреля 2013 в 20:19 +1
Нет, это вы поощряете всяких Пиночетов, которые щебечут, что до 1917 года все было замечательно, а вот плохие большевики пришли и все стало хреново. Ну так и возвращайте вместе с Пиночетом методы и способы дореволюционного распространения газет. Или все-таки до 1917 года каменный век был? Вы уж определитесь, а то все в вашей голове перемешалось. А в общем что-то вам советовать не имеет смысла, ибо мыслите вы шаблонно - "во всем кто-то виноват, и что бы мы не хотели сделать, все равно нам это сделать не дадут". Поэтому именно про ВАС А.М. Федоров написал - ОБРЕЧЕННЫЕ, ибо нестандартно мыслить не умеете и не хотите учиться.
Редакция газеты СГ+ # 17 апреля 2013 в 21:12 +2
Да уж, вы мыслящие - весь город обобран!
Коммунизм лично для чиновников и сподвижников горадминистрации, так, что ли? А Пиночет мне очень даже симпатичен, хотя я противник самодержавия.
Но уж лучше, чем "звёзды" революции - всякие там "ларисы рейснер", "землячки" и прочая пакость.
Папа Смурф # 16 апреля 2013 в 18:20 -1
Кстати, только сейчас заметил парадокс в заметке Администратора "Приостанавливаю работу сайта". Цитата из текста: "В связи с отсутствием ПРИБЫЛИ газеты СГ+, а значит и НЕНУЖНОСТИ ее людям, приостанавливаю работу над сайтом". Выходит по СГ-плюсовски нужность людям определяется исключительно прибыльностью laugh Лишний аргумент, подтверждающий, что данный проект - мелкобуржуазный и мещанский по своей природе. Что и требовалось доказать joke
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 апреля 2013 в 00:40 +2
Владимир Высоцкий:
Словно мухи тут и там
Ходят слухи по домам.
А беззубые старухи их разносят
По углам...

ПРОЕКТУ "СГ+" - ЖИТЬ!!!
Встретить и пятилетие 16 мая сего года, и пятнадцатилетие!...

Администратор # 17 апреля 2013 в 08:12 +1
как всегда у Вас логика полуверная, а суть в том, что когда бесплатно работаешь полгода, год, - это еще понятно, однако когда длительное время труды уходят впустую (чему свидетельствует малая активность как посетителей сайта, так и жителей города), тогда надо уже задумываться над тем "кому это надо".
П.С. Я сайт создавал и вёл бесплатно более года...

А еще это свидетельствует о том, что большинству посетителей сайта НАПЛЕВАТЬ на то, будет СГ+ существовать или нет. Было бы желание, связались бы со мной и нашли способ передать финансы, предложили бы свою помощь в работе по газете.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 апреля 2013 в 09:05 +1
Мантра - laugh hoho - речь про з/п с основного места работы:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Полина # 16 апреля 2013 в 18:20 +1
Да, дела... А Вахтенного пусть жена любит, на то она и жена, а "жаловать" - это о чём?
Папа Смурф # 16 апреля 2013 в 18:25 +1
"Жаловать" - наверное производное от слова "жалование" laugh . Теперь деняжку - в кассу Вахтенному
Полина # 16 апреля 2013 в 18:33 +3
Администратор написал, что Вахтенный будет вести работу "безвозмездно", за что попросил сказать ему "спасибо".
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 апреля 2013 в 13:54 +1
Принять мужчину таким, какой он есть, может только военкомат ... laugh
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 апреля 2013 в 23:53 +2
смурф:
Теперь деняжку - в кассу Вахтенному
Кто о чём, а гном о золоте... smoke

Выделили бы из своей "кассы" рублей сто - "на поддержку штанов" сайта, как-никак один из активнейших пользователей?..
А то как до сути дело доходит, туману наводите, мама мия!.. hoho
Редакция газеты СГ+ # 17 апреля 2013 в 14:28 +1
Смурф, что это вы скромничаете? Сколько вы в этом году "Зейке" выделили? Миллион двести тысяч, если не ошибаюсь? Вам ли вякать!
Папа Смурф # 17 апреля 2013 в 19:49 +1
Грубость, эт самое - украшает человека. Особенно такого, как вы rofl
Редакция газеты СГ+ # 17 апреля 2013 в 20:04 +1
Смурф, не поняла - где грубость? Какой вы нежный, однако! Неужели ваш босс с вами вежливо разговаривает? Наслышаны, наслышаны, что у вас творится...
Папа Смурф # 17 апреля 2013 в 20:22 +1
Да вы много чего не понимаете. У вас же только два мнения: ваше и "неправильное" laugh
Редакция газеты СГ+ # 17 апреля 2013 в 21:14 +1
А я думала, что у вас, чиновников, такой подход... Надо же...
Администратор # 19 апреля 2013 в 09:00 +2
Смурф же полутроль, что с ним разговаривать... он сюда заходит и думает какую бы гавняшку выложить на сайте))) раньше хоть по существу что-то было. Куда смотрит администратор сайта Вахтеный! smile
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 апреля 2013 в 10:52 +2
Сформулирую так - один мудрый человек сказал:
Держи друзей возле себя, а врагов ещё ближе...(с) v hoho
БиС # 4 мая 2013 в 13:46 +2
О помощи сайту и самой газете, с целью выхода из финансовых трудностей,
хочу предложить следующее:
На сайте расположена колонка голосования по поиску путей выхода из сложившихся финансовых трудностей газеты.
Я лично выбираю пункт "Другое".
На мой взгляд все предложенные варианты помощи газете малоэффективны.
Необходимо действовать по принципу "С мира по нитке - голому рубаха"
Мысль в следующем, носить лично или отправлять по электронным кошелькам помощь, доступно не каждому, с силу многих объективных причин, не буду их все перечислять, а также то, что не каждый понесёт в редакцию лично, например, рублей 10, вроде неудобно, а большими суммами многие и не располагают. Поэтому необходимо организовать перечисления на поддержку газеты, что-то вроде короткого номера с мобильного телефона или СМС перечисление на счёт газеты или редактора, ну это уже детали.

Такой способ, даст возможность практически всем поддерживающим и желающим существования газеты, переводить некие не обременительные суммы в её поддержку, и именно он будет самым эффективным.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 мая 2013 в 15:54 +1
БиС, Ваше предложение услышали.
Посовещались с Тигрёнышем, пришли к следующему:
номер телефона 8-914-384-75-80 (пополнение баланса)
счёт карты СберБанка 67628003 9002971402


P.S. Короткие номера и смс, повторюсь, - слишком большие проценты за посредничество... v
alexxxxxs # 12 мая 2013 в 18:51 0
Я только зарегистрировался, sad видимо поздновато!
И как дела обстоят на сегодняшний день?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 мая 2013 в 21:08 +1
Отнюдь, alexxxxxs!
С Вашим приходом на сайт пользователей стало на одного больше...

Сегодня Вы - 2-й; за неделю - 8-й; за месяц - 25-й...
Живём и развиваемся!

Надеюсь, и Вы внесёте хотя бы чуточку своей души на освещаемые "СГ+" события... v
alexxxxxs # 12 мая 2013 в 23:50 0
на счет моей души не надейтесь angel
но если заинтересуете то посещаемость поддержу!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 мая 2013 в 00:37 0
Вся наша жизнь - игра! (с)
"Флэш-рояль" Вам обещать даже и не собираюсь, но активность на данной интернет-площадке равнозначна "хорошей руке" в покере, "имхо"!..
alexxxxxs # 13 мая 2013 в 00:52 0
ухты!!!!
Роялей не надо,от сэтов неоткажусь!!! dance
Не факт, что активность на этой площадке будет иметь для меня положительное мат. ожидание, но попробуем!
...
(ответ в личке - Вахтённый)
папа Карло # 12 мая 2013 в 20:41 0
Меня смущает один факт,при переводе высвечивается
АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ Д.
А вдруг это Роберт Валентинович К.?Тормознул....
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 мая 2013 в 20:58 +1
Мне не понятна Ваша логика, уважаемый пап Карло... scratch

Даю Вам и ВСЕМ, кто пожелает сделать пусть и маленький взнос НА РАЗВИТИЕ сайта, гарантию, что деньги дойдут до сайта (та же оплата инета)!

v
папа Карло # 12 мая 2013 в 21:41 +1
Извиняюсь.Я думал это деньги на поддержку газеты.Сайты я,редко посещаю так как ушел из интернетовской жизни Свободного.Адью.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 мая 2013 в 22:00 +1
Извинения приняты.
Хотя, если здраво подумать:
поддерживая сайт - поддерживаешь газету!..
Смели надеяться (то бишь не только я), что как один из активнейших пользователей сайта "СГ+" в недавнем прошлом - окажете поддержку одноимённому проекту в предверии пятилетия...
Выходит зря...
alexxxxxs # 12 мая 2013 в 23:40 0
продвижением сайта кто-нибудь занимается?
если и окажу посильную помощь, чем выражен будет результат?
как еще можно помочь проекту?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 мая 2013 в 00:30 +1
Вы как думаете, админы зря свой хлеб едят?..
- Обратите внимание на ссылочки "Поделиться в различных соцсетях" под КАЖДОЙ статьёй... разослать по своим друзьям можно двумя кликами "мыша" - это по силам каждому.
- На нескольких ветках форума АмурИнфо (крупной областной интернет-площадки) расставлены тематические приглашения на наш сайт... Несколько пользователей, знаю точно, пришли к нам именно так.
- В группах, посвящённым нашему городу, одной из соцсетей периодически выкладываю ссылки на наиболее острые статьи.
- Организовал разработку и расклейку "рекламки" проекта "СГ+" (смотрите первые комменты под данной статьёй)

Как администратор сайта только приветствую новые идеи по продвижению сайта...
Дерзайте!
Редакция газеты СГ+ # 13 мая 2013 в 12:43 0
Папа Карло, а что это вы ушли из интернетовской жизни? Нам вас очень не хватает. Что за капризы такие?