ЧИТАТЕЛИ ХОТЕЛИ БЫ ЗНАТЬ!

8 апреля 2013 - Администратор
article861.jpg

Куда подевались 7 миллионов рублей перечисленных, якобы, для ООО «Аква»? 

В середине прошлой недели в редакцию позвонили жители посёлка Дубовка и сообщили, что ООО «Аква» прекратило откачивать септики. На наш вопрос, чем предприятие объясняет своё бездействие, дубовцы ответили, что, якобы, в «Акве» забастовка. Мол, так им ответили по телефону работники предприятия. Неужто правда?

Проверить полученную информацию оказалось совсем нетрудно – проходя мимо предприятия, решила туда заглянуть - узнать, когда в «нашей» Дубовке займутся септиками. Как правило, простому жителю всегда скажут больше, чем журналисту.

* * *

В коридорах «Аквы» царили тишина и покой – рабочий класс отсутствовал, офисные работники тихо сидели по кабинетам. Представившись жительницей Дубовки, я задала вопрос о переполненных септиках – мол, кто и когда их будет откачивать?

Выяснилось, что директора предприятия до понедельника не будет.

- А что, без директора откачать никак нельзя? – не без ехидства поинтересовалась я.

Из ответа милых дам, работающих на данном предприятии, выяснилось, что никак – бензина нет, как и средств на его приобретение. На зарплату, впрочем, денег тоже нет.

* * *

Информация, следует заметить, просто удивительная – не далее, как на мартовском заседании горсовета руководитель ЕРКЦ Лариса Горбачёва отчиталась о перечислении средств, полученных от населения, коммунальным предприятиям города. Из её отчёта следовало, что ООО «Аква» было перечислено 7 миллионов рублей – больше, чем когда-либо.

Однако говорить о том, что я присутствовала на заседании Совета, конечно, не следовало, а потому я сослалась на сообщение в «Зейских огнях», где, якобы, и было написано про перечисленные «Акве» семь миллионов.

- Ага, семь! Скажите ещё – двадцать семь! – заявили дамы. – Мало ли что в этой газете напишут! Семь миллионов! Да у нас на счету на бензин копейки нет! Так что, ждите! Приедет Трутнев, с ним и разговаривайте.

* * *

Да, интересные дела творятся в нашем городе! Можно ли в такой ситуации удержаться от вопроса к Горбачёвой Ларисе Дмитриевне – руководителю предприятия – сборщика денег?

Лариса Дмитриевна, сообщите, пожалуйста, куда подевались 7 миллионов, якобы перечисленные ООО «Аква»? Может быть, вы перепутали номер счёта, и миллионы ушли не по назначению? Не так давно, кстати, прокуратура уже указывала вам на нарушения – якобы, деньги, собранные с населения за коммунальные платежи, ваше предприятие перечисляло на чей-то частный счёт. Неужто снова взялись за старое?

Кстати, Лариса Дмитриевна, вы так и не ответили на вопрос, заданный вам ещё несколько месяцев назад – на чей частный счёт ваше предприятие перечисляло деньги, собранные с населения за «коммуналку»?

Мария Леонова

 

Комментарии (12)
Полина # 9 апреля 2013 в 21:13 +2
Трутнев сам тот ещё жук! Поэтому вопрос о 7 миллионах нужно задавать не только Горбачевой, но и ему. Если их "Акве" не перечисляли, почему он не задаёт вопрос Горбачёвой о них? Кстати, каким образом деньги, собранные за "коммуналку", могли быть перечислены на частный счёт? На каком основании? По-моему, этот вопрос нужно задавать уже не Горбачёвой, а прокурору.
Славянин # 9 апреля 2013 в 23:15 0
Согласен.
львенок # 11 апреля 2013 в 04:03 +1
со слов Трутнева Л.И.«Водоканал» должен энергетикам за электроэнергию,в сумме 12 млн.,наверно 7 млн.ушли минуя его в счет погашения задолженности.Между прочим он обещал в начале апреля запустить залинейную водокачку здесь . Сегодня уже 11 апреля, Кто знает,господин Л.И.Трутнев сдержал данное обещание. smoke
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 апреля 2013 в 10:37 +3
Разрешите задать ВОПРОС, навеянный приближением НАСТОЯЩЕЙ ВЕСНЫ (пусть пока и смущает апрельский снежок за окном), под подходящий заголовок статьи:

Когда у города всё же появится парк отдыха и развлечений?

Обещание, данное мэром нашего городка Каминским - уже захерело и покрылось пылью (уж простите за подробности):

Каминский, 2011 год от Рождества Христова:
В следующем году (2012 год) однозначно появится.
Этим летом (лето 2011 года) закончим работы по строительству дорожек и прилегающих к парку тротуаров, установим освещение, ограду — она будет кованая, а также входную группу из красного кирпича и с коваными воротами (а внутри этой "кладбищенской" МЕГА-оградки - грязь да полынь по пояс, как тут не впомнить, что полынь трава забвения... v ).
На следующий год (замечу - 2012 - год столетия города) предстоит лишь решить вопросы с аттракционами.
У меня есть идея, которую пока нигде не озвучивал, но раз уж зашла речь — поделюсь.
Хотелось бы, чтобы парк стал центром не только отдыха, но и современного искусства. (И?... zst )
Для этого всем желающим будет предложено приобрести для парка скульптуры развлекательной тематики. Будь то животный мир, спорт, АБСТРАКЦИЯ…
А в плитку у каждой фигуры будет вложена бронзовая (не отпугивает, что повально весь металл сдаётся на металлоприёмку, или к каждой табличке будет свой видеорегистратор?.. ) табличка с именем дарителя.
Таким образом, эти скульптуры станут именными и сохранят память о подаривших их людях на многие десятки лет ( scratch ...)
То есть наш парк постепенно превратится в музей современного искусства под открытым небом. crazy
В середине парка будет установлен амфитеатр, в заболоченной местности запроектирован пруд (или БОЛОТО?..) shock , в прохладе которого можно будет проводить жаркие летние дни.
Конечно, установим скамейки, торговые точки. ( scratch ... )
К 100-летию города это будет хороший подарок свободненцам...
(уже скоро 101 годок и что-где-как?...) zlo
львенок # 11 апреля 2013 в 00:57 0
у русских говорят: Обещанного три года ждут!но что интересно я слышал и такую версию пословицы, Обещанного три года ждут потом забывают.А в целом обещать и выполнять это вещи разные. smoke
маруся # 11 апреля 2013 в 16:12 0
А что имена дам слабо назвать, сомневаюсь, что такую информацию о деньгах на счетах кто то бы говорил
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 апреля 2013 в 18:03 +1
Что ж, сомневаться ваше право... scratch
А за душевным разговором - подробности ТАКИХ тайн "всплывают"... v zst
Не все же такие "железные леди", как МАРгарет Тэтчер (царство ей небесное)... smoke
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 апреля 2013 в 23:26 0
Не так ли, МАРуся?..
маруся # 14 апреля 2013 в 21:28 0
Непременно госпоже Леоновой все и рассказали! Хочу сказать только одно Свободная газета хороший ученик Зейки, Зейка - хвалит власть и ругает оппозицию, Свободная газета ругает власть и хвалит оппозицию! Вот представьте что госпоже Леоновой предъявили бы куда она потратила свою зарплату на какие цели!!!!? Смешно! ЕРКЦ перечисляет предприятиям ЖКХ деньги за услуги, и что в этом криминального?!!! не понимаю! Предприятия в свою очередь платят за электроэнергию частной фирме - ОАО ДЭК, тепло - ООО Теплосеть, вода, канализация - ООО Хоз.Альянс, ООО Аква, ГСМ - ОАО - ООО, материалы - ИП, ООО, ОАО! ну и где бюджетные организуции и мупы?! Если есть факты хищения денежных средств пусть учредители этих предприятий заявляют в органы, а отчеты перед свободной газетой держать никто не будет. Хозяйствующие субъекты в своих договорных отношениях сами разберутся!
маруся # 14 апреля 2013 в 21:42 +1
Почему газета не расскажет о ответах на многочисленные запросы, которые получила депутат Озерова, от представителя Управления по тарифам с ссылкой на все законодательные акты и нормативные документы. Мне случайно довелось побывать на городском совете и все это я видела и слышала, как депутат Озерова пыталась доказать, что люди с ученой степенью, разрабатывающие постановления, допустили ошибки в расчетах. Интересно каким будет новый городской совет и кто в него войдет! Почему депутаты активно начинают работать в последний год своего срока избрания, а все остальное время - неужели "зимняя спячка"!?
Редакция газеты СГ+ # 15 апреля 2013 в 13:37 +1
Маруся, вы ещё верите в учёные степени? Боюсь, что в большинстве эти степени куплены так же, как и дипломы у некоторых руководителей в нашем городе. Впрочем, не только в нашем. Боюсь, вы, сидя на Совете, не вс правильно поняли - ведь федеральные постановления и рекомендации по начислению ОДН не имеют ничего общего с теми, которые нам выставили региональные власти.
Кстати, не надо сравнивать нас с Зейкой. Мы ругаем обоснованно, основываясь на фактах, а ваша Зейка напишет то, что ей скажут, даже если правды в этой информации ноль целых шишь десятых. Мы бы и рады что хорошее написать о наших чиновниках и их прихвостнях-приспособленцах, да повода для этого нет.
А что касается фамилий - ага, щас я вам их назвала! Просто хитро-мудрые головы городского руководства достали уже не только народ, но и людей, работающих в этих управах. А по-поводу сами разберутся - разобрались уже! Та же Аква в долгах по самое немогу перед теми же энергетиками. Маруся, не надо умничать!!!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 апреля 2013 в 08:32 0
Хочу поднять следующий ВОПРОС:
КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ в Свободном. ЧТО-КАК-ЗАЧЕМ?...

Правомерно ли "грешить" на БТИ?..
ЧУТЬ ЧТО - ТАК СРАЗУ "БТИ!"
В каких только смертных и несметных грехах не обвиняют БТИ!
Порой есть за что, и за это надо наказывать в рабочем порядке, называя вещи своими именами. Но когда вам вместо указания на действительные проступки вменяют в вину грехи других, то надо называть этих других, т.е. тоже называть вещи своими именами. Есть и в БТИ новороссиянские руководители определенной партпринадлежности, которым море по колено. А где их нет?

Однако если почитать российские СМИ, то, в области учета недвижимости, БТИ - все БТИ РФ всех уровней - не обвиняют только в извержении плоского Толбачика.
Там же:
С 2013 года - правила меняются.
Собственность по всей стране начнут регистрировать только по кадастровым паспортам.

Оформлять их и на жилье, и на землю будет - Росреестр.
А бюро технической инвентаризации - займется техпланами.
В итоге, техплан все равно придется прикладывать при купле или продаже квартиры.
Ведь все изменения в жилье - должны быть узаконены и соответствовать документу.
Из новшеств - в технических планах появятся координаты объекта.
То есть он будет привязан к конкретному земельному участку. Для избежания имущественных споров. Обратите внимание на концовку: для избежания имущественных споров!??

Нет, товарищи, и даже господа!
Не для избежания, а для возникновения!
К спорам о фактических границах в натуре добавляются споры об определении координат и споры о точности съемок и споры о выносках в натуру.

Мнение о том, что каменный, бетонный или деревянный угол здания в натуре не так крепок, как координата, исходит от рыночных потуг получения прибыли за счет навязанных услуг...

Зачем нужен кадастровый паспорт на квартиру?
Что такое кадастровый паспорт на квартиру и как его оформить?
Чем отличается кадастровый паспорт на квартиру от технического паспорта?


1-й канал. ДОБРОЕ УТРО. 18.04.2013: Обманутые дольщики: счастливый финал возможен?

Как выглядит кадастровый паспорт (образец кадастрового паспорта)