Все мы ездим на Забайкальской железной дороге. Каковы у неё дела?

3 апреля 2013 - Администратор
article855.jpg

Забайкальская железная дорога сегодня. 

С июля 2008г. на Забайкальскую железную дорогу был назначен исполняющим обязанности начальника Забайкальской железной дороги Сергей Юрьевич Иванов (на фото).
В его биографии есть интересный момент:
«В августе 2005 года назначен начальником Департамента пути и сооружений, членом Правления ОАО "РЖД".
В марте 2007 г. назначен советником президента ОАО "РЖД", членом Правления ОАО "РЖД".
В апреле 2007 года назначен первым заместителем начальника Приволжской железной дороги.»
За что его с советника президента ОАО «РЖД», члена Правления «скинули» на заместителя начальника Приволжской железной дороги? Выяснить не удалось, но это дело прошлое.
2013 год – сход за сходом! Не буду перечислять все, их на Забайкальской железной дороге 10 в этом году. Последний был 18 марта 2013 года между Свободным и Белогорском. В это время начальник «разбрасывал шапки» руководителей путейского хозяйства направо и налево, поменялось много начальников ПЧ и других хозяйств, людей с опытом работы… Они ли виноваты?
Следует отметить, что по причине частых сходов в конце января 2013 г. приезжала московская комиссия по проверке в Читу, приезжал и первый вице-президент ОАО «РЖД» Вадим Морозов… пожурил да и уехал. Разогнали лишь «стрелочников».
Ничего не предвещало… как вдруг 25 марта 2013 г. начальник Забайкальской железной дороги пишет заявление на увольнение без указания места последующей работы. Что это? Почему? Как прокомментировал руководитель пресс-службы ЗабЖД Александр Баринов «Его перевели в Москву, но окончательное решение ещё будет приниматься. Или он возглавит одну из дочерних компаний РЖД, или какое-то другое направление, или примет иное решение. То есть, у него есть определённый люфт. В любом случае, ему предлагают крупную руководящую должность». Если человек уходит с таких высоких должностей, то обычно на определённую работу, а тут нет.
Может ответ на вопрос «почему ушел?» кроется в этой статье: «Начальник подразделения РЖД в Забайкалье подозревается в получении взятки свыше 1 млн рублей».
Вот её текст:
«Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении начальника Забайкальской дирекции по ремонту пути – структурного подразделения Центральной дирекции по ремонту пути филиала ОАО «РЖД» Сергея Лосева, который подозревается в получении взятки в сумме более 1 млн рублей, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе ведомства.
По версии следствия, в 2011-2012 годах Лосев, действуя в рамках реализации мероприятий по утилизации деревянных шпал, бывших в употреблении, подписывал акты выполненных работ с ООО «Новый экологический проект», согласно которым утилизация соответствующих партий шпал была произведена в полном объеме. При этом работы по утилизации фактически не производились.
— На основании актов выполненных работ и иных фиктивных отчетно-финансовых документов, подтверждающих выполнение работ, в адрес исполнителя были перечислены денежные средства в сумме, превышающей 60 миллионов рублей. 19 и 21 декабря 2012 года в соответствии с ранее достигнутой договоренностью за свои незаконные действия Лосев получил от руководства ООО «Новый экологический проект» в качестве вознаграждения более 1 миллиона рублей, — рассказали в пресс-службе.
В настоящее время проводятся следственные действия, направление на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.»
Вспоминается недавнее дело по министру обороны Сердюкову – подчинённые винованы, а он нет. Может ли быть такое – решать Вам, уважаемые читатели.

Сокол Максимов. 

Комментарии (19)
папа Карло # 3 апреля 2013 в 14:48 +4
Десят лет назад я,по белому завидовал своим друзьям железнодорожникам.Сейчас нет.Кроме кучи болячек и боязни быть вышвырнутыми из профессии у них ничего нет.
Папа Смурф # 3 апреля 2013 в 19:00 +2
А что они хотят получить на железной дороге после таких "реформ". Численность персонала сократили, предприятия внутри РЖД раздробили, в результате нет целостного процесса управления. "Плечо" удлинили в два раза, сейчас, если не ошибаюсь, поездная бригада тянет состав от Облучья до Белогорска, где происходит смена, а потом до Сковородки (а это обыкновенная человеческая усталость и притупление внимания). Плюс составы до 100 вагон делают, тогда как 20 лет назад 50-60 было. Вот вам и причины аварий
velikoross # 3 апреля 2013 в 20:09 +6
Ничего с ним не станется. Видно нашел кусок пожирнее. За "Булгарию" и Саяно-Шушенскую у нас никто не ответил, за сход поездов и подавно. Главное, что человек лояльный к начальству, грабит народ не задумываясь. Отменили единственный доступный, для малообеспеченных слоев населения, транспорт - пригородные поезда. Хотят отменить поезда на БАМе. Радуйтесь люди, рыночные реформы во всей красе благодаря "эффективным менеджерам".
Полина # 3 апреля 2013 в 20:15 +2
Кстати, помните? Путин обещал сохранить поезда на БАМе! Там ведь другой транспортной связи нет!
velikoross # 3 апреля 2013 в 20:30 +4
Полина, нет не помню. Он что-то промычал,про коммерческую компания которая должна получать прибыль, сказал, что государство субсидирует РЖД, и пообещал разобраться в вопросе. Т.е. он повел себя как всегда лицемерно.Попытался состроить хорошую мину, налил воды не по теме, а конкретно вопрос не решил.
Pinochet # 3 апреля 2013 в 20:35 0
И что? На заборах тоже слова пишут... Тоже верить?
львенок # 3 апреля 2013 в 21:00 +2
За "Булгарию"
Как это? По моему в новостях передавали два человека (капитан и инспектор ) наказаны ,осуждены, или я ошибаюсь. smoke
Отменили единственный доступный, для малообеспеченных слоев населения, транспорт - пригородные поезда
Ага, по моему с 1 мая, "собаки" zlo , у нас всего то ходят утром и вечером,вот и отменяли бы , где они через каждый час ходят. А вообще смотрел и читал,что наши амурские власти не хотят оплачивать образно говоря проезд "халявщиков", более того образовался долг,в связи с чем ОАО "РЖД" и отменяет, а наши кричат,нам проще и дешевле организовать автобусное сообщение.ПРИДУРКИ.иногда так охота подойти и как дать в морду лица тупому чиновнику,чтоб кувыркался.Пусть привлекут к ответственности,но зато какое удовлетворение получишь. smoke
папа Карло # 3 апреля 2013 в 21:19 0
При этом будут уволены более300 человек.Вот тебе и оптимизация.Папа Смурф писал,что на ВРЗ моют бочки от нефти так с введением нефтепровода потребность в цистернах резко упала.Так же не нужны стали машинисты.Вот и сидят бедные на званке сутками.Думаю пора закрывать железную дорогу,рельсы с проводами сдать китайцам.А самим надо лошадок купить.Гужевой транспорт веками не подводил.
Папа Смурф # 3 апреля 2013 в 22:15 -1
Нефтепровод до куда провели, стесняюсь спросить?
львенок # 3 апреля 2013 в 21:24 0
Направлено в суд уголовное дело о крушении теплохода "Булгария" здесь а вот статьи с результатом рассмотрения уг.дела судом (определение решение,приговор) я не нашел.Какое было решение суда? Хочу знать! smoke
velikoross # 3 апреля 2013 в 21:35 +2
Как это? По моему в новостях передавали два человека (капитан и инспектор ) наказаны ,осуждены, или я ошибаюсь.
Да те же стрелочники о которых сказано в статьи. За такие трагедии должны нести ответственность министры и главы надзорных комитетов.
львенок # 3 апреля 2013 в 22:01 +2
За такие трагедии должны нести ответственность министры и главы надзорных комитетов.
в том числе и они, согласен.
стрелочники
вот нашел перейти по ссылкеэтого я не считаю стрелочником,он мог,он должен и обязан был предпринять все меры для спасения людей,он этого не сделал,его вина очевидна, есть и второй капитан судна который также прошел мимо тонущих людей.
Андрей # 4 апреля 2013 в 13:52 +1
Здравствуйте Львенок.На счет удовлетворения я с Вами согласен.НО.Всегда надо помнить об облаках пролетающих от дома или в сторону дома над лагерем куда Вас могут за это действо уехать sad .Согласен-там тоже махорка есть.НО.Чем нас будет там больше оставлять свое здоровье-тем самым мы ослабеваем оборону здесь.Вы можете получить удовлетворение без информирования об этом через сайт.Благо морд тупых чинуш в избытке.НО.Это не изменит ситуацию.Просто .Просто уже нет слов.Одни змоции.А морды наращивают вес.Армии нет.Все было-бы иначе.Они ее уничтожили планомерно.А бить кулаком по шлему полицая-эффекта нет.Спасибо.
Андрей # 4 апреля 2013 в 23:38 0
И звать Сергей и папа Юра и фамилия Иванов.НО шнобель явно не Ивана.Вот такие истиные арийцы и стоят у руля-кормушки-морга в каждом Ивановом селении.Ишь замаскировались да нос выдает.прав был Пушкин.
Хаммер # 5 апреля 2013 в 21:30 0
ответ Папе Смурф______:::: плечо от облучья до Белогорска и от Белогорска до Магдагачи...всю жизнь так было...
Папа Смурф # 6 апреля 2013 в 15:28 0
Всю жизнь - это чью. Вашу коротенькую? А на моей памяти еще пригородный поезд Благовещенск-Архара ходил, который связывал юг области (в том числе небольшие станции) с областным центром. А сейчас последние пригородные поезда РЖД сокращает. Это так к слову
velikoross # 5 апреля 2013 в 23:15 +1
Да, тяжко приходится "эффективным менеджерам" в современной России. Так страдают, что не выдерживают и увольняются. Вот ещё один слуга колониального правительства не выдержал нагрузки:
До­сроч­ный уход в от­став­ку пре­зи­ден­та ком­па­нии "Рос­те­ле­ком" Алек­сан­д­ра Про­во­то­ро­ва, оп­ла­чен­ный го­су­дар­ст­вен­ным "зо­ло­тым па­ра­шю­том" на сум­му в 233 млн. руб­лей, то есть при­мер­но 10000 (де­сять ты­сяч) "обыч­ных", сред­не­ста­ти­с­ти­че­с­ких рос­сий­ских зар­плат, на­гляд­но сви­де­тель­ст­ву­ет о ре­аль­ном уров­не со­ци­аль­ной спра­вед­ли­во­с­ти в рос­сий­ском об­ще­ст­ве. Это лиш­ний раз под­твер­ди­ли сло­ва Пу­ти­на на кон­фе­рен­ции ОНФ в Рос­то­ве-на-До­ну, что по­доб­но­го ро­да вы­пла­ты (пред­став­ля­ю­щие со­бой, по су­ти, ле­га­ли­зо­ван­ный "рас­пил" гос­бю­д­же­та) пред­сто­ит все­го-на­все­го "ог­ра­ни­чить". Ин­те­рес­но, ка­ко­го раз­ме­ра "па­ра­шют" до­ста­нет­ся смен­щи­ку Про­во­то­ро­ва Сер­гею Ка­лу­ги­ну в слу­чае и его до­сроч­но­го ухо­да на дру­гую вы­со­кую ру­ко­во­дя­щую долж­ность? — за­да­ют­ся во­про­сом на­ши ис­точ­ни­ки в Лондоне...
Источник: Газета Завтра

Так что не удивляйтесь заоблачным тарифам на интернет.
Лаврентий Палыч # 6 апреля 2013 в 18:28 0
Обидно, когда платишь за интернет 1200 рубликов, общаешься по Скайпу с товарищем из Москвы и узнаешь что он платит 150 scratch
Редакция газеты СГ+ # 6 апреля 2013 в 19:30 0
Дорогие мои москвичи!