НЕПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ

30 марта 2013 - Администратор
article846.jpg

Почему МУП «Дорожник» в немилости у городской администрации?  

В прошлом номере нашей газеты была опубликована информация, выставленная на сайте нашей газеты пользователем под ником Великоросс о том, что администрация нашего города «покупает» 50 миллионов рублей. Проверяя эту информацию на сайте госзакупок zakupki.gov.ru нам на глаза попалось сообщение о том, что администрация города проводит конкурс на проведение работ по уборке снежного городка. Была обозначена и цена вопроса – 450 тысяч рублей.

Однако, заглянув на этот же сайт через несколько дней, мы обнаружили, что заявка исчезла, как будто её никогда и не было. По своей наивности мы, было, предположили, что администрация таким образом решила помочь муниципальному предприятию «Дорожник», задыхающемуся как от безденежья, так и от назойливых вопросов и необоснованной требовательности депутатов.

К сожалению, в очередной раз мы подумали о свободненских чиновниках лучше, чем они заслуживают. Прошла неделя, и вдруг на сайте свободненской муниципальной газеты появляется такая информация: «20 марта специалисты ООО «Спецавтохозяйство» приступили к демонтажу снежного городка на центральной площади города. Как рассказал газете заместитель директора этого предприятия Андрей Кукин, работы начались чуть позже положенного срока из-за холодной погоды».

А теперь зададим несколько вопросов чиновникам городской администрации. Почему информация о проведении этого конкурса исчезла с сайта госзакупок? Почему эту работу выполняет частное предприятие «Спецавтохозяйство», и почему, в который уже раз, обошли МУП «Дорожник»? Почему вместо того, чтобы поддержать муниципальное предприятие, чиновники, по-видимому, создают благоприятные условия для предприятия частного? Состоялся ли конкурс на демонтаж снежного городка? И главный вопрос – кому выгодно такое положение дел? 

 

Конкуренция по-свободненски или наплевательство на Закон?

Несколько месяцев назад свободненская власть наконец-то вняла доводу разума и постановлениям правительства – в городе появилась ещё одна управляющая компания ООО «ДомСервис». Ну что же, хоть какая-то конкуренция, решили мы и благополучно забыли об этом сообщении.

Напомнили нам о второй управляйке, конечно же, наши читатели. Они поинтересовались: где можно найти информацию об ООО «ДомСервис»?

Вопрос интересный, конечно. Дело в том, что информация об управляющей компании должна быть размещена в Интернете – это ж всё-таки не забегаловка «Три поросёнка», а управление жилым фондом города. В результате поисков выяснилось, что информация о новой управляйке стоит… на сайте ООО «Жилсервис УК».

Итак, на сайте управляйки-конкурента размещена информация следующего содержания: «ООО «ДомСервис», регистрационный номер межрайонной инспекции МНС РФ №5 № 1102807001131 от 14.12.2012г. Исполнительный директор: Губарь Олег Геннадьевич. Телефон: исполнительный директор 5-95-65. Часы работы: 8.00-17.00, обед: 12.00-13.00». Адрес управляющей компании «ДомСервис»: ул. Дзержинского, 66.

Ну, а теперь сравним информацию, размещённую на сайте об управляющей компании «Жилсервис УК»: исполнительный директор: Левин Геннадий Сергеевич. Телефон: ген. директор и исполнительный директор 5-95-65. Адрес управляющей компании «Жилсервис УК»: ул. Дзержинского, 66.

Господа волшебники города Свободного, объясните, пожалуйста – как это всё понимать? Или это у вас такая здоровая конкуренция? Странно – в других городах между управляйками битва за фонды, а у нас – тишь да гладь, да Божья Благодать? Мало того, что две управляйки мирно уживаются в одном здании, так ещё и на одном телефоне сидят два исполнительных директора!

А может быть, нет никакой второй управляющей компании, кроме как на бумаге? А вместо Олега Геннадьевича Губаря на вопросы жильцов отвечает всё тот же Геннадий Сергеевич Левин? Что кроется за этой «конкуренцией» – бесстрашие городских руководителей в виде полного наплевательства на закон? Или это обычное разгильдяйство – мол, народ не заметит?

Мария Леонова  

Комментарии (2)
Славянин # 30 марта 2013 в 22:50 +2
Ну здесь всё понятно, администрация города всегда умела играть в одни ворота.
Pinochet # 7 апреля 2013 в 16:16 0
Гораздо интереснее знать ФИО учредителей ООО «Жилсервис УК» и ООО «ДомСервис» hoho
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1