МЫ ПРОСТО НАБЛЮДАЕМ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ

2 апреля 2013 - Администратор
article848.jpg

Уважаемая «Свободная газета+»! С каждым днём приближаются выборы – не успеешь оглянуться, как наступит сентябрь.  

Приближение выборов очень заметно из материалов газеты «Зейские огни» - уж очень бросаются в глаза встречи наших депутатов со своими избирателями, которые в течение трёх с половиной лет даже не предполагали, что такое возможно.

Прямо-таки гордость разбирает за подвиги наших избранников: то мостик построят, то где-то пару фонарей повесят… И только ваша газета где-то находит факты, которые показывают истинное лицо наших депутатов и чиновников во главе с главой.

Народ повсеместно смеётся над руководителями города, которые, якобы, никакого отношения не имеют к тоннам уворованного угля и мазута. Один Леоненко во всём виноват! Его – паршивую, но, одумавшуюся овцу, якобы, бросившую тень на честные имена мэра и его помощника, показывают по «Региону». Его портрет печатают в муниципальной газете. Смешно, господа!

А может быть, этого Леоненко до такой степени запугали, что сгноят в тюрьме, что бедолаге ничего не оставалось делать, как петь дифирамбы в честь хозяев города? Всё может быть, вот только обидно, что народ, который осенью пойдёт на выборы, считают баранами.

Но вернёмся к депутатам. Неужели вас так вознесло, наши уважаемые избранники, что вы голосуете за решения, противоречащие интересам ваших избирателей? Похоже, только один депутат из вашей команды болеет душой за своих «подопечных» - Озерова Раиса Андреевна, которая, видимо, как кость в горле и вашим руководителям – Киевской и Круку, и руководству города.

Побольше бы таких неравнодушных депутатов в новом составе Совета, тогда, глядишь, может, что и сдвинется с мёртвой точки в нашем родном городе. А пока что мы просто наблюдаем чиновничий беспредел, творящийся на каждом предприятии города. Всё коррумпировано, везде родственники-свойственники, и, конечно же, ворон ворону глаз не выклюет.

Почему вдруг ни с того ни с сего цена в почтовых киосках на вашу газету резко выросла? До 15 рублей - прямо как «Аргументы и факты». Мы, читатели, уж было подумали, что это вы решили повысить своё финансовое благополучие, а выяснилось, что это решение руководства почты.

Нам, конечно, лестно и гордость распирает, что нашу любимую газету приравняли в цене к столь солидному изданию, но с другой стороны, сделано-то это с той целью, чтобы свободненцы её меньше покупали. Уж не госпожа ли Киевская об этом попросила? Ведь всем известно, что новый руководитель свободненского почтамта пришёл работать сюда прямиком из «Спецавтохозяйства».

Господа депутаты и чиновники, честные свободненцы желают знать правду о родном городе, потому что мы неравнодушны к его судьбе, к его будущему. Народ должен знать в лицо будущих депутатов, их программы и дела. А тех избранников, которые за четыре года прибили четыре доски, не должно быть в составе Совета следующего созыва. И не должно там быть депутатов, да ещё и на руководящих местах, которые по уши замарали себя участием в разного рода тёмных делишках и благополучно выкрутились из-под нескольких судов. В центральных регионах страны гремят громкие коррупционные скандалы, президент дал прямое указание на собрании прокуроров со всей России работать более плодотворно. Может, отголоски этого грома дойдут и до нашего города?

Вот с такой надеждой и будем ждать очередных выборов, которые хотелось бы видеть честными и справедливыми.

Г.И. Петренко

 

Комментарии (2)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 апреля 2013 в 11:49 +1
"Героев нашего времени" надо знать в лицо!
У Свободненского почтамта – новый руководитель
...Уж не госпожа ли Киевская об этом попросила? Ведь всем известно, что новый руководитель свободненского почтамта пришёл работать сюда прямиком из «Спецавтохозяйства»...


начальник Свободненского почтамта УФПС Амурской области – ФГУП «Почта России»
Андрей Николаевич Ивченко
Андрей # 5 апреля 2013 в 23:12 +1
Здравствуйте Все.Вот это почтальон.сразу видно не одну тонну писем на плече перетаскал адресатам.трудяга.рубаха-ряха.Львенок видно о таких тупых мордах чинуш речь вел.а в спецавтохозяйстве Андрей Николаевич видать по мышцам на лице не одну тонну дерьма за горожанами перелопатил.Что-ж господа-такому кадру одна дорога-в депутаты от Народа за Народ радеть.Один его взгляд чего стоит-всех врагов Народа в страх вгонит.Прав был и есть Ломброзо.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1