КОММУНАЛЬНЫМИ МАХИНАЦИЯМИ ПОДГОТОВЛЕНА ПОЧВА ДЛЯ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ?

2 апреля 2013 - Администратор
article849.jpg

Здравствуйте, редакция «Свободной газеты+»! Пишут вам жильцы дома №66 по ул. Лесной.  

Просим вас разобраться с оплатой коммунальных услуг.

Общедомовой счётчик в нашем доме установили в августе 2011 года, но весь отопительный сезон 2011-2012г.г. мы платили по нормативу, а не по счётчику. Мы обращались в ЕРКЦ, писали обращение в прокуратуру, в администрацию города – заму главы по ЖКХ С.В. Белоусову. Ответ с разъяснением получили только из прокуратуры. Остальные не нашли нужным нам отвечать.

Согласно разъяснениям прокуратуры, мы стали ждать положенной скидки. В квитанции за декабрь 2012г. нам сделали скидку за предыдущий сезон в зависимости от квадратных метров наших квартир, примерно от трёх до пяти тысяч рублей. Хотя, по нашим подсчётам, скидка должна была быть значительно выше.

Новый отопительный сезон 2012-2013 мы платили по показаниям теплосчётчика и надеялись, что летом платить за отопление не будем.

И вот – новый сюрприз! В квитанциях за февраль расчёт за тепло произведён не по теплосчётчику, а по нормативу. Перерасчёт почему-то сделан с августа 2012 года. Мы обратились в ЕРКЦ, но вразумительного ответа в этом учреждении не получили.

Об этом перерасчёте никто нас не уведомил, согласия нашего не было, жалоб от жильцов нашего дома о том, что мы много платим в зимний период, не было, так как в ЕРКЦ нам объясняли, что если у кого останется задолженность, то она покроется субсидией.

Просим вас помочь разобраться в этом деле.

Маслюк В.Е., Зырянова Н.Ф.,

Трофименко Н.И., всего 5 подписей

От редакции: уважаемые жильцы дома №66, в делах свободненского ЖКХ не только журналисты, но и, как говорят сведущие люди, сам чёрт не разберется. Но вот что нам удалось обнаружить на просторах Интернета: ИА «Волга-Каспий» 04.02.2013 сообщает: «В доме стоит счётчик тепла, а жителей заставляют платить по нормативам? Такая практика признана незаконной, прокуратура возбудила уголовное дело по факту мошенничества.

В Волгограде возбуждено уголовное дело по факту неправомерно завышенного взимания управляющей организацией платы за отопление. В доме стоял общедомовой счётчик тепла, а жителям счета за тепло выставляли по нормативу. Прокуратурой Краснооктябрьского района Волгограда по многочисленным обращениям жильцов многоквартирных домов проведена проверка, в ходе которой были установлены нарушения при предоставлении жилищно-коммунальных услуг.

Как следует из материалов проверки, 288 семьям, проживающим в домах № 13 по ул. Репина и № 28 по ул. 39 Гвардейская, ООО «Жильё-46» неправомерно начисляло оплату за отопление по нормативам потребления, в то время как в этих домах имелись общедомовые приборы учёта. При этом расчёт платы за поставленную тепловую энергию между ООО «Жилье-46» и ресурсоснабжающей организацией МУП «ВКХ» производился на основании показаний общедомового прибора учёта потребления тепловой энергии.

Жителям вернут переплату за отопление.

На основании материалов прокурорской проверки отделом дознания отдела полиции №2 УМВД по Волгограду возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ (мошенничество).

Итоговая сумма переплаты будет установлена в ходе следствия».

Так что, обращайтесь в прокуратуру, уважаемые жильцы! Может быть, и в нашем городе коммунальными махинациями подготовлена почва для возбуждения уголовных дел?

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1