КИПР – КЛУБ ИСТИННЫХ ПАТРИОТОВ РОССИИ

28 марта 2013 - Администратор
article844.jpg

Что-то в последнее время не везет нашим нуворишам от власти – то американцы законом Магнитского пригрозят, то свой президент запрещает держать вклады за рубежом, а тут ещё и Кипр!  

Нажитые непосильным трудом сомнительные состояния, спрятанные, казалось бы, в самое надёжное место, вдруг повисли в воздухе. Сначала вроде бы надеялись отделаться десятью процентами вкладов, а сейчас и вовсе какие-то непонятки – как выцарапывать оттуда свои денежки, ежели банки несостоятельны?

Сводки с провалившегося в финансовую яму острова напоминают фронтовые репортажи. Они заполнили наши официальные СМИ и полны самых различных версий и даже как бы оправданий. Из комментариев приближённых к власти экономистов можно понять, что львиную долю вкладов на Кипре составляют российские деньги. Эти комментаторы объясняют, что даже государственные компании держали деньги в этом оффшоре, что это, якобы, нормальная практика. Однако они почему-то не в состоянии обосновать тот факт, что предприниматели и корпорации цивилизованных стран работают через свои банки. А у нас всё это до недавнего называлось «вывоз капитала за границу» и как бы даже осуждалось.

И вот сегодня проправительственные круги полны обеспокоенности судьбой денег, переправленных из России на Кипр.

В принципе, конечно, обидно всем россиянам – деньги-то наши! Хотя, с другой стороны, наши они лишь на словах, а фактически давно уже лежат в карманах тех, кто грабил и грабит свою страну и народ, пользуясь своей приближённостью к власти. Карманы их бездонны и протянулись до заморских стран. И нынешняя их суетливость по поводу ситуации на Кипре служит лучшим подтверждением моих слов.

Разумеется, мы им сочувствуем, поскольку сами пережили нечто подобное, когда в 90-е лишились банковских вкладов в своей родной стране. Отличие лишь в том, мы лишились денег, заработанных честным трудом, а эти, на Кипре, если и понесут какие-то потери, то, что уж там особо переживать – с украденным надо расставаться легко. К тому же нам, простым россиянам, власть тогда – в 90-х, не выражала сочувствия, а, напротив, всячески замалчивала проблему. Впрочем, это продолжается и по сию пору.

С другой стороны, прошедшие годы безудержного воровства воспитали в ворах незаурядные потребности к роскошному образу жизни, а также холуйский снобизм и спесивость. Поэтому всякое снижение доходов воспринимается ими очень болезненно. Если, например, в их кругах принято иметь унитазы из золота то, вынужденный ограничиться серебром воришка будет чувствовать себя униженным и оскорблённым.

Вообще кипрская проблема и суета вокруг неё российской власти довольно болезненно разворошила весь российский воровской клан. Сколько укоризненных стрел выпущено в адрес Европейского союза, который, судя по всему, не прочь поживиться российскими деньгами, спрятанными в оффшорах.

Что ж, в этом нет ничего удивительного. Собственно, европейские заправилы слеплены из того же теста, что и наши воры. Отличие лишь в том, что в Европе предпринимателей и чиновников заставляют придерживаться нравственных норм действующие и работающие законы. У нас же схваченные за руку воры выходят, как правило, сухими из воды. И чем крупнее вор, тем легче ему удаётся избежать наказания. И сегодняшняя кампания по борьбе с коррупцией, если внимательно присмотреться, яркое тому подтверждение. Смехотворные объяснения Сердюкова и его команды самым серьезным образом принимаются следователями на веру, и они успокаивают общественность, что нужно не меньше года, чтобы построить доказательную базу. Нет никакого сомнения, что и наш самый справедливый суд будет принимать на веру самые абсурдные объяснения бывшего министра.

В принципе, нежелание наших законодателей присоединиться к международной конвенции о незаконном и необоснованном обогащении как нельзя более убедительно свидетельствует о воровском характере многих и многих состояний наших чиновников и депутатов. Что ж, Кипр еще одно такое свидетельство. А все их речи о благе России и народа можно воспринимать как простое механическое колебание звуковых волн.

Анатолий Осипов

 

Комментарии (3)
Полина # 28 марта 2013 в 19:27 0
Обхохоталась с названия статьи! Вам не откажешь в остроумии! Истинно - Клуб истинных патриотов России!
Pinochet # 28 марта 2013 в 19:41 0
Партия "Киприоты России" - ум, честь и совесть нашей эпохи!!! Ура, товарИщи!
Славянин # 28 марта 2013 в 23:08 0
dance
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1