ТЕАТР АБСУРДА – ЭТО РОССИЯ?

21 марта 2013 - Администратор
article837.jpg

Фракция «Справедливой России» в Госдуме изгнала из своих рядов второго Гудкова и, наконец-то, кажется, окончательно избавилась от нежелательных элементов.  

То есть, превратилась в парламентскую партию нового типа по российскому образцу. Что это значит? А это значит, что такая партия, оставаясь в глазах своих избирателей оппозиционной, должна по первому требованию ложиться под власть исполнительную. Задача, конечно, непростая, но вполне выполнимая, как мы видим.

Вообще, суть нынешней российской действительности заключается в том, что нежелательными элементами или противниками власти становятся как раз те, кто пытается реально выполнять задачи, публично обозначенные и одобренные этой властью. Например, самый решительный и бескомпромиссный борец с коррупцией Навальный является и самым ненавистным для режима. Именно поэтому против него и возбуждаются шитые белыми нитками уголовные дела.

Или Евгений Ройзман. Созданная им общественная организация «Город без наркотиков» - единственная, пожалуй, в нашем государстве структура, которая реально борется с наркомафией. Но на прошлых выборах в Госдуму вся страна увидела, с каким остервенелым негодованием действующая власть встретила попытку Прохорова ввести Ройзмана в большую политику. И всё из-за того, что у Евгения Ройзмана слова не расходятся с делом. Тут нет смысла говорить даже о морали – это просто какой-то театр абсурда! Жизнь в перевёрнутой реальности! И при этом на официальном уровне ведутся какие-то разговоры о сохранении единения России, о патриотизме….

Неужели президент страны с одной стороны, и большая часть народа, голосующая за действующую власть - с другой, не понимают, что ни единство, ни патриотизм невозможны в таких условиях? Напротив, жизнь в перевёрнутой реальности разъедает, по терминологии Владимира Путина, духовные скрепы народа. И время работает на этот процесс. Как бы не оказалось поздно эти скрепы восстанавливать.

Ну ладно – Ройзман, Гудковы, Навальный – фигуры общероссийского масштаба. Но возьмём наш провинциальный Свободный. Тут процессы идут те же самые, что и наверху - похожесть просто удивительная! К примеру, вот уже который год местная власть пытается уничтожить «Свободную газету+». За что? Я, редактор и учредитель этой газеты, не принадлежу ни к какой партии и даже не причисляю себя к оппозиции. Мы делаем только то, на что нацеливает нас Президент и декларирует действующая власть. Ничего, кроме этого. То есть, говорим то, что есть на самом деле. Собственно, это обязанность каждого журналиста.

И, тем не менее, наша газета не угодна власти. А нынешняя власть очень изобретательна на всякие подлые штучки против неугодных. Нас запрещали печатать всем типографиям области, травили судебными тяжбами, запугивали и продавцов газеты. В этом номере, как видите, мы третий раз подряд печатаем опровержение нашей публикации по делу Андрея Сурина. Власть сама не понимает, что этим демонстрирует свою абсурдную сущность, и что даже Закон в её руках превращается в беззаконие. И это беззаконие продолжается.

Самый подленький приём был применён через федеральное государственное учреждение, вроде бы, неподвластное мелким муниципальным чиновникам - «Почту России». На прошлой неделе в торговых точках «Почты России» «Свободную газету+» неожиданно стали продавать по 15 рублей. Причём, это был первый 16-полосный номер, где мы объявляли, что цена на газету не поднимется.

Оказалось, что наши партнёры из «Почты России» подняли комиссионный сбор на «Свободную газету+» с общих 25 до 90 процентов! На прочие же городские издания цена увеличилась совсем незначительно. Почему? Областной чиновник ничего не стал объяснять – не нравится, мол, так мы вообще прекратим продавать вашу газету. Не правда ли, прекрасный образец «честной» конкуренции и возможностей чиновников для подавления свободы слова?

Так что, уважаемые граждане, вы видите сущность действующей власти воочию, и на следующих выборах хорошо подумайте, за кого голосовать. От этого зависит, какой мы оставим Россию нашим детям и внукам. И вообще, останется ли от неё хоть что-нибудь к тому времени?..

Анатолий Осипов  

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1