ИСТЕЦ ТОРЖЕСТВУЕТ?

21 марта 2013 - Администратор
article838.jpg

Вглядитесь, граждане славного города Свободного, в лицо этого человека.  

Многие из вас, возможно, знают его или где-то видели, но не обращали особого внимания – мало ли людей ходит по нашему городу?

Знакомьтесь — Андрей Михайлович Сурин! Кто бы ещё совсем недавно мог предположить, что за этой, в общем-то, ничем не примечательной внешностью кроется образец чести, достоинства и деловой репутации?! 

Открыть это удалось лишь совместными усилиями «Свободной газеты+», самого справедливого в мире амурского суда, коллектива службы свободненских судебных приставов и «раскаявшегося клеветника» Николая Леоненко. Истина, наконец-то, воссияла на небосклоне российской действительности, а наш город узнал, что на ничем не примечательной улице Гоголя живёт образец всех добродетелей, который можно приводить в пример детишкам в школе.

Да, это стало ясно только теперь, хотя мы уже в двух номерах нашей газеты извели массу бумаги, чтобы опровергнуть ложные сведения о том, что Андрей Михайлович — вор и мошенник. Правда, основными поставщиками этих сведений были работники прокуратуры и Следственного комитета, которые в своё время в Интернете и во многих СМИ распространили многочисленные сообщения о его неблаговидных делишках. Они даже заточили страдальца Сурина в Благовещенский острог и продержали там несколько месяцев. Но, как уже говорилось, истина всё же восторжествовала.

Однако, несмотря на торжество истины, честь, достоинство и деловая репутация Андрея Михайловича Сурина, видимо, всё же остались изрядно подмоченными. И даже публикация двух опровержений в нашей            газете не смогла вернуть ему в полном объёме столь ценные качества.

Вот тут-то, испытывая, видимо, какую-то подсознательную симпатию к «Свободной газете+», наш самый справедливый суд в мире поручил нам в очередной раз восстанавливать пошатнувшиеся честь, достоинство и деловую репутацию нашего героя. В принципе, к делу восстановления чести Андрея Михайловича на прошлой неделе приложили руку почти все свободненские СМИ, в которых прозвучало горячее раскаяние бывшего руководителя МУП «Топливно-заготовительное» Николая Леоненко.

Но, видимо, в душе у Андрея Михайловича возникло сомнение в том, что этим средствам массовой информации удастся в полной мере восстановить его пошатнувшуюся репутацию. Мало ли что, вдруг столь внезапное раскаяние Николая Леоненко, сделанное во время судебного процесса, свободненцы встретят с известной долей недоверия? И, видимо, зная, что наша газета пользуется куда большим авторитетом среди населения города Свободного, он обратился за помощью к судебным приставам.

Конечно же, судебные приставы тут же попросили нас в третий раз опубликовать опровержение с полным текстом судебного решения. После некоторого раздумья, мы, конечно же, согласились. А почему бы и нет – теперь мы будем добиваться того, чтобы нашу газету внесли в Книгу рекордов Гиннеса, поскольку нигде в мире ещё не практиковалась трёхкратная публикация опровержения, да ещё с полным текстом судебного решения. Приятно, знаете ли, быть первыми в мире! Так что, граждане, читайте в этом номере ещё раз о славных делах Андрея Михайловича.

В свою очередь, мы обращаемся к настоятелю Свято-Никольского храма отцу Валерию с просьбой, чтобы он прощупал почву на высшем церковном уровне о возможности приобщения Андрея Сурина к лику святых ещё при жизни. В России, конечно, уже есть святой Андрей (Первозванный), ну, а Сурин пусть будет просто Андреем-невинномучеником. Представляете, какая слава прольётся на наш город! Как расцветёт туризм! Сколько паломников придёт, чтобы хоть одним глазом взглянуть на это чудо святости и непорочности! В общем, выгоды явные, и надо всем постараться.

Сокол Максимов  

Комментарии (12)
львенок # 21 марта 2013 в 23:34 +1

Андрей Михайлович! Вам не кажется,что ваше имя стало чаще чем мое звучать на страницах газет,не думаете ли Вы таким образом завоевать популярность у жителей города Свободного и согнать меня с насиженного места. hoho
папа Карло # 22 марта 2013 в 08:36 0
Неудачное фото!Он себя красавцем мнит.
1973 # 23 марта 2013 в 12:14 0
хорошее фото просто уставшее рабочее лицо
Администратор # 22 марта 2013 в 11:54 +1
Сокол Максимов:
о возможности приобщения Андрея Сурина к лику святых ещё при жизни
Афтор жжёт! smile
Редакция газеты СГ+ # 22 марта 2013 в 14:49 +1
Господа, ну что ж вы так? Никакого сочувствия обиженным и оскорблённым. Как то это не по-христиански...
Андрей # 22 марта 2013 в 21:39 0
Здравствуйте Все.присоединяюсь к обращению Сокола Максимова к ПОПу Валере о возможности приобщения к лику святых местных крыс.История имеет уйму доказательств когда иконы писались с морд жен дочерей блядей властьимущих мразей.а простой обманутый Люд бил поклоны им башкой в пол.если вру-пусть БОГИ меня накажут.Ну а наши им-крысам пожелания-захлебнутся слезами обкраденых ими Стариков и Детей малых.БОГи все видят-кто чей лик носит и малюет.и на чьей беде жирует.Слава БОГам.
velikoross # 25 марта 2013 в 00:11 -2
Если справедлива поговорка: "Если Бог хочет наказать, Он лишает разума", то вы уже наказаны.
velikoross # 27 апреля 2013 в 19:36 0
Да уж, СГ+, не ожидал я от вас такого коварства. Видно действительно вы серьёзно испортили человеку деловую репутацию. До того плохо у него в дела пошли, что приходится ему в такси подрабатывать...
Такой вывод я сделал, когда увидел, как герой статьи припарковал машину, с близким для русского человека названием - "Тундра", на центральной площади в районе стоянки такси, где другому транспорту останавливаться запрещено.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 апреля 2013 в 20:48 0
Машинка смотрю представительского класса на стоянке-то не одна... hoho
Кого ещё нужда заставила?... laugh scratch
Редакция газеты СГ+ # 27 апреля 2013 в 21:21 0
Интересно... А что, Андрюше возле администрации разве не разрешают парковаться? Обычно его авто там стояло.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 апреля 2013 в 23:29 0
Парковка - чай, не посудная лавка, или ошибаюсь?.. scratch rofl
Возможно, нынешним "мамонтам" в современных "тундрах" - на ВСЕ законы "с высокой колокольни"?..
smoke
Редакция газеты СГ+ # 28 апреля 2013 в 07:41 +1
Вахтённый, о чём вы? Для некоторых деятелей весь наш город - посудная лавка. И некоторых слонов в этой лавке не замечают ни ГИБДД, ни прокуратура... Такие вот слоны-невидимки.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1