Уважаемые читатели!

16 марта 2013 - Администратор
article828.jpg

Перед вами номер «Свободной газеты+» объёмом 16 полос, в котором вы найдёте много новой, и, надеемся, интересной для вас информации.  

Постараемся теперь печатать газету в таком формате постоянно, если, конечно, позволят финансы. Здесь многое зависит от вас, уважаемые читатели. Активно покупайте, подписывайтесь на «Свободную газету+». Советуйте это делать вашим близким, друзьям и знакомым. Тем более что цена на газету не изменилась.

Независимой прессе жить!  

Комментарии (16)
БиС # 17 марта 2013 в 10:06 +2
По моему мнению, на данный момент, «Свободная газета+», единственная газета, в Свободненском районе, а возможно и за его пределами, которая печатает материалы с постановкой вопросов по острым социальным и политическим проблемам. Даёт возможность комментировать материалы, не подвергая цензуре любые мнения. И это правильно, хотя и предполагает наличие большого количества, враждебно настроенных лиц, чьи интересы не совпадают с интересами общества. Думаю, в дальнейшем, популярность газеты будет только расти, главное иметь твёрдую гражданскую позицию, и не изменять ей.
Азазелло # 17 марта 2013 в 10:20 +1
По моему мнению, на данный момент, «Свободная газета+», единственная газета, в Свободненском районе, а возможно и за его пределами, которая печатает материалы с постановкой вопросов по острым социальным и политическим проблемам.
Это не только Ваше мнение, это суровая действительность. Это эксклюзивное издание, и больше в России таких не существует.
Редакция газеты СГ+ # 17 марта 2013 в 11:36 0
Азазелло, неправда - есть Московский Комсомолец, Новая газета, Аргументы и факты, Коммерсант, Собеседник...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 марта 2013 в 17:12 +1
Азазелло:
Это эксклюзивное издание, и больше в России таких не существует.
Тигрёныш, Азазелло имел ввиду, что выпускаемая именно двумя(!) постоянными журналистами газета,
БиС:
которая печатает материалы с постановкой вопросов по острым социальным и политическим проблемам. Даёт возможность комментировать материалы, не подвергая цензуре любые мнения...
- УНИКАЛЬНА и ЭКСКЛЮЗИВНА!
Не так ли?.. look v
Есть ли "братья-близнецы" Вашему изданию на Руси-матушке?.. scratch
маруся # 18 марта 2013 в 15:40 -2
Раньше я с удовольствием покупала газету, а теперь нет! Грязь повсюду! Кто кого! Дальше чем комментарии к статье дело не доходит.
Редакция газеты СГ+ # 18 марта 2013 в 16:06 +3
Маруся, вы правы - грязь повсюду! И кто в этом виноват? Сегодня мне рассказали, как у счастливых новосёлов нового дома, сданного в субботу, не успел губернатор сесть в машину, отобрали ключи. И все промолчали. И кто виноват? Некоторые жалуются: "В вашей газете много негатива". И с каким удивлением я их встречаю через месяц-другой в редакции, когда они приходят рассказать... Понятно, не о том, что жить стало лучше. Вопрос: зачем пришли с негативом, его у нас итак хватает? Отвечают - а идти больше некуда - кто ж ещё напишет! Вот такие у нас двойные стандарты. Маруся, чтобы были не только комментарии, надо действовать, как народ в Новгородской области - почитайте комменты Славянина. Я уже устала повторять, что одна газета ничего не изменит. Даже такие тяжеловесы, как АиФ, Московский Комсомолец, практически не меняют положение дел. Но народ хотя бы знает правду. А там его (народа) дело - рабски терпеть или требовать.
Администратор # 18 марта 2013 в 19:57 +2
ну во первых надо конкретно разбирать факты, где неправда по Вашему мнению, а общие фразы в данном случае плохо. Во-вторых, само издание газеты - это уже работа! Да и мало у кого в этом городе вообще реальное дело есть в области борьбы с чиновниками.
Редакция газеты СГ+ # 18 марта 2013 в 21:09 0
Что-то Администратор нас не балует новыми статьями?
Администратор # 19 марта 2013 в 09:28 0
точно, совсем из головы вылетело. Спасибо что напоминаете :)
Андрей # 19 марта 2013 в 19:14 +1
Маруся не права..дело в том что о чем пишут пользователи сайта-читается спецслужбами.и если местный куратор повязан на кумовстве и игнорирует глас народа-это не факт что за его бездеятельностью не ведется контроль вышестоящим офицером.даже не из нашего городища.а это факт.так вот-после нашего обращения по факту безнадзорного жилья по адресу ул.Орджоникидзе79кв26-обьявились сразу два претендента на это жилье.чудеса-2года пустовала.дале боле-был обход из мини-ада и было выявлено что кв 80 2года якобы занята э.плитами для жильцов.и кв 32 два года занимается гастербайтерами без права на аренду.а владелец кв 32 неизвестен.Мы просим тигреныша ФСМ ФСБ Выяснить на каких правах занимается кв 32.приказ Путина-Медведева ясно говорит-выявлять резиновые квартиры.Вопрос к МВД-Если был владелец кв 32-где он.жив-ли.или администрация сдала гастербайтерам
львенок # 19 марта 2013 в 20:47 0
андрей:
дело в том что о чем пишут пользователи сайта-читается спецслужбами
Вы это серьезно? Поверьте спец службам до этого сайта нет дела. В лучшем случае за сайтом наблюдает РВК ,либо ваш тезка.
андрей:
Вопрос к МВД-Если был владелец кв 32-где он.жив-ли.или администрация сдала гастербайтерам
Мы просим тигреныша ФСМ ФСБ
Вот это,что сейчас было.Хотите официального ответа,пожалуйста, с заявлением в отдел полиции ,ФСБ,УФМС ,либо через интернет приемную.
так вот-после нашего обращения по факту безнадзорного жилья по адресу ул.Орджоникидзе79кв26-обьявились сразу два претендента на это жилье.
Вы начали дело,продолжайте,отстаивайте свою позицию,добивайтесь правды,причем здесь тигреныш,её руками хотите в "рай". Советом поможем. Стесняюсь спросить по какой причине Вас интересует кв.32. smoke
Азазелло # 19 марта 2013 в 20:58 0
Вы это серьезно? Поверьте спец службам до этого сайта нет дела. В лучшем случае за сайтом наблюдает РВК ,либо ваш тезка.
Это Вы зря, уже были прецеденты, не не просто так группу сочувствующих газете сделали закрытой, так что Вы это зря.
львенок # 25 марта 2013 в 21:24 0
Возможно, только чего опасаться, мы по моему здесь ничего противозаконного не делаем.
не просто так группу сочувствующих газете сделали закрытой
ну да, я до сих пор туда вернуться не могу.
дело в том что о чем пишут пользователи сайта-читается спецслужбами.и если местный куратор повязан на кумовстве и игнорирует глас народа-это не факт что за его бездеятельностью не ведется контроль вышестоящим офицером.даже не из нашего городища.а это факт
Возможно,тогда в таком случае где реакция,результат спец.служб. smoke
Администратор # 25 марта 2013 в 21:40 0
пиши мне заявку)
БиС # 19 марта 2013 в 01:07 +4
Большое количество негатива, не вина газеты, газета лишь отражает действительность. Захлёстывающий негатив, давно стал объективной реальностью. А наличие столь противоположных отношений, к происходящему, можно объяснить одной крылатой фразой: "Безумным счастье от безумства, а умным горе от ума"
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 марта 2013 в 20:47 0
Покопавшись в архивах, нашёл замечательный блог Wind"а Пресса и власть :

о том, что «чёрный» список «пишущих неправду» составляют в Чувашии, а администрация Владивостока и его градоначальник Игорь Пушкарёв на собственный пиар в 2012 году потратят более 66 миллионов рублей, или полутора миллионов евро

Интересно также мнение (там же):
Павел Гутионтов, председатель Комитета по защите свободы слова и прав журналистов:
Определить, кто говорит правду, а кто говорит не всю правду, а кто вообще её не говорит – это всегда бывает сложно.
В некоторых случая одни иногда правду говорят, а потом говорить её почему-то перестают.
Как будут выглядеть в этом списке такие персонажи?
Это (составление списка СМИ, «пишущих неправду») не дело власти.
Дело власти – читать то, что пишут в газетах и реагировать на то, что в них написали, в том числе на критику, которую высказывают газеты.
Надо не сводить счёты с прессой, а пользоваться теми подсказками, которые она власти даёт.
Это, кстати, касается не только Чувашии.
Власть должна находиться под контролем прессы, а не пресса – под контролем власти.