Уважаемые читатели "Свободной газеты+"!

16 марта 2013 - Администратор
article829.jpg

Это сообщение пусть и не столь радостно, как вышестоящее, но тоже ничего себе так.  

Наш добрый знакомый Андрей Михайлович Сурин опять дал о себе знать. Он хочет снова – уже в третий раз, опубликовать опровержение своей деятельности на благо родного города, которую мы по своей неопытности обрисовали не теми красками в номере 11(87) от 3 июня 2011 года в статье «Разбирательства по хищению топлива продолжаются».

Видимо, Андрей Михайлович полагает, что восстановить его честь и достоинство с помощью двух опровержений не удалось. И лишь с помощью третьей публикации эти утраченные ценные качества смогут восстановиться в полной мере. Ну что ж, возможно, он и прав.

Конечно, мы подозреваем, что истинная причина его невинного желания – слава! Оно и понятно – «Свободная газета+» приобретает в Свободном и его окрестностях всё большую популярность. Так что, всякое упоминание фамилии Андрея Михайловича на страницах нашей газеты повышает его известность и авторитет.

Что интересно, данное желание в довольно-таки острой форме появилось у Сурина лишь после того, как в нашей газете появилась серия статей о работе свободненского теплоснабжающего предприятия. Видно, старые связи что-то всколыхнули в душе Андрея Михайловича.

В принципе, мы были против новой публикации, поскольку газетной площади и без того не хватает на освещение героических деяний нашей родной администрации. Однако с помощью судебных приставов нас удалось уговорить. Тем более что теперь у нас целых 16 полос – места для всех хватит! Но предупреждаем, Андрей Михайлович, - это в последний раз. Если снова возникнет желание порисоваться на страницах «Свободной газеты+» - только за плату.

Так что, уважаемые читатели, в следующем номере можете в очередной раз насладиться чтением материалов судебного решения по делу Андрея Михайловича Сурина.    

Редакция  

Комментарии (11)
0 # 16 марта 2013 в 20:58 0
Да, власть на Свободную газету уже давно внимание не обращает. Газета лает, власть припиваюче поживает. Это не только по нашему городу, по всей стране так. Власть уже привыкла к разоблачениям и критике, и газетные потуги воспринимает , как пшик, как чудачества правдолюбов, как ненужные подвиги героев-одиночек. Да и тем более власти, большей частью, как в той пословице - мочись в глаза - божья роса. А господин Сурин, человек с юмором, просто наверно, как кто-то заметил, куражится над газетой. Редакции давно нужно подумать о большей действенности своей газеты, погромче ударять в колокол, а не позванивать бубенчиком, иначе, что толку от нее, да еще при таком небольшом только городском тираже в две тысячи. Хотя, газета уже перестраивается, становится все больше газетой для рекламы и газетой для маленьких детей. Надо бы детским садикам начать на не подписываться )))
Редакция газеты СГ+ # 16 марта 2013 в 21:49 +2
Задорный, спасибо за критику. Власть тогда реагирует на критику СМИ, когда народ, прочитав газету, не обсуждает её на кухне, а начинает требовать от власти объяснений и протестовать против беззакония. Прочитайте в блоге Великоросса "Долговая яма" комментарии Славянина - может, тогда вы поймёте роль гражданского общества? И если бы власть не обращала внимание на нашу газету, она бы не пакостила нам на каждом шагу. Кстати, спасибо за упрёк, что мы стараемся сделать свою газету более интересной для всех. То, что под политику в ней отдано пять полос, вы почему-то не заметили. И в этой газете работают два человека. Что касается Сурина - вам не кажется, что начинается отмывание его грязного хвоста? Вот только интересно, к чему бы это? Может, в Совет готовят, или в почётные граждане?
львенок # 17 марта 2013 в 00:00 +1
необходимо организовать подписку на год в отделениях почты РФ на брошюрку с данным опровержением и решением суда. Андрюха если ты меня слышишь ты чего пристал? я уже дважды читал,другим рассказывал,а те в свою очередь следующим передавали.Мы поняли тебя Оговорили. Я вот чего подумал Мы еще про тебя в "Зейских огнях" не читали. Может туда,у них тираж побольше и газета чаще выходит в тираж. crazy
Редакция газеты СГ+ # 17 марта 2013 в 07:50 +3
Львёнок, как в Зейских огнях не читали? А интервью Леоненко, где он просит прощения у Сурина и Роберта Валентиновича? Меня удивляет, почему Зейка на сайте это интервью не поставила? Комментариев испугались? У нас два дня телефон звонил, не переставая - звонили и бывшие работники "Топливно-заготовительного", и те, кто знал Леоненко ещё с того времени, как он работал физруком в школе №8. И все как один говорили - не мог Николай такого сделать, его заставили себя оговорить! Я вообще не понимаю, для каких идиотов наша власть делает такие передачи и интервью? Так уже народ вроде и затих, дело забылось, а теперь снова все обсуждают эти хищения, и мнение свободненцев - отнюдь не в пользу Сурина и Роберта. Палата №6!
Прохожий # 24 марта 2013 в 11:15 0
А что у Вас снова свободная публикация на сайте ? Здорово! Кстати, поздравляю - недавно Ваш сайт, судя по счетчику, перешагунл рубеж в 500.000. Полмиллиона - ОГО-го! )
Редакция газеты СГ+ # 24 марта 2013 в 11:49 0
Даже не знала! Спасибо!
Прохожий # 24 марта 2013 в 14:33 0
Полмиллиона ( 552.017) посещений Сайта у Вас указано внизу страницы. Это хороший повод отметить данное событие в том числе в газете и выпить шампанского )
Редакция газеты СГ+ # 24 марта 2013 в 16:37 0
Какое шампанское? Гриппуем!
КИР # 24 марта 2013 в 17:27 0
5 лет Свободной газете будет в мае. Только сейчас обратил внимание что газета издатеся с 16 мая 2008 года Вот и еще праздник. Так что шампанское пить можно и нужно несмотря на грипп
Редакция газеты СГ+ # 24 марта 2013 в 17:33 0
Вот в мае и выпьем!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 апреля 2013 в 12:54 0

Назло всем врагам и невзгодам - ДАЁШЬ 600 000 посещений данного сайта к 5-летию "СГ+" 16-05-2013!!!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1