ОТКУДА ЖЕ ПЕРЕРАСХОД?

12 января 2013 - Администратор
article759.jpg

Очередная дуриловка народа – так расшифровывают россияне ОДН (общедомовые нужды).  

Отныне всё потребляемое: электричество, тепло, вода делятся в квитанциях на индивидуальное – то есть, сколько израсходовал сам собственник, и общедомовое – то, что пошло на нужды всех квартир. Именно пункт ОДН, как выясняется, и даёт возможность управляющим компаниям завышать цифры в счетах. А на жильцов наложили очередную обязанность платить за то, что они не тратили.
Попробуем понять, для чего в конкретном доме будет использоваться «общественная вода». К примеру, если в доме нет помещения для консьержа (а где они у нас есть?), а уборка подъездов осуществляется за счёт «квартирной» воды, то и «общедомового» расхода появиться не может. Если же, невзирая на конкретные обстоятельства, нас кормят некими «общими нормативами», то это больше напоминает банальное воровство.
Кстати, нам следует опасаться не только завышения региональных нормативов, но и необоснованного роста тарифов. Ведь управляющие компании до сих пор не подлежат обязательному аудиту, в связи с чем жильцы не могут проверить обоснованность их расценок.
Госпожа И.А. Киевская в преддверии нового года и вовсе сделала убийственное заявление: те свободненцы, кто платит по приборам учёта – честные люди, а те, кто так и не поставил водосчётчики, видимо, мошенники и воры. Приводятся странные примеры – в квартире прописан один человек, а живёт – три. Нет водосчётчика – вот и перерасход воды.
Но ведь бывает и наоборот – прописано пятеро, а живут двое. Известно также, что и к водосчётчикам народ уже приспособился – есть умельцы, которые изменят показания приборов учёта так, как вам нужно. И я бы посоветовала Ирине Александровне вспомнить, что норма потребления воды на одного человека – 6800 литров в месяц, то есть 227 литров в день. Такая же норма и на водоотведение. Ирина Александровна, у вас уходит такое количество воды каждый день? У меня нет. И у моего соседа, который с раннего утра до позднего вечера на работе, тоже нет ни времени, ни сил расплюхать столько воды. Так откуда же перерасход?
Пытаясь перевести стрелки, власть натравливает народ друг на друга, делит его на «честных» и «мошенников», навязывает нам полицейские функции – выслеживать и доносить. Не надо этого делать, господа! Займитесь лучше своими огрехами, разберитесь в своих ошибках.
Мария Леонова

 

Комментарии (4)
Евгений # 12 января 2013 в 11:38 +2
ОДН ( общедомовые нужды) В народе очередная дуриловка народа. РКС ( районные коммунальные сети) В народе районные криминальые сети. Второй вариант Романовская криминальна служба. Интересно а ещё ,что нибуть похожее есть?
Полина # 12 января 2013 в 12:27 +1
Ситуация и проблема вовсе не смешные, тем не менее, я долго смеялась, выслушав заявление Киевской - ну кто бы говорил о честности и нечестности! Поискала бы в себе самой, прежде всего, честь и совесть, которых у неё отродясь не было!
папа Карло # 12 января 2013 в 14:22 +4
Лично мне эта женщина-ледокол симпатична!Прет напролом в целях личного обогощения.Вот такую бы мощь на благо народа,так нет,все для себя.Видать забыла,что в гробу карманов нет.Не молодая уже,о душе бы своей подумала...
Полина # 12 января 2013 в 17:38 +3
Да уж, сравнение с ледоколом - в точку! Идей у неё море, цели ставит чёткие и прёт к ним, действительно, напролом, только всё это, как Вы правильно заметили, в целях личного обогащения! А ведь является заместителем председателя Горсовета НАРОДНЫХ депутатов! Только не до народа ей, брюхо бы набить да денег накопить! А о душе ей и подобным ей думать некогда, время - деньги! Они и в церковь, если ходят изредка, то так, на всякий случай, с мыслью "А вдруг? А вдруг есть тот самый Бог, который спросит за все дела по окончании земного пути?", на самом же деле ни у одного из них ВЕРЫ истинной нет, иначе бы не творили того, что творят! Так что - какая душа? Если она у них и есть, то тупо сидит в брюхе, ничего святого не видит и не слышит, только требует:"Дай!!!".
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1