ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

10 января 2013 - Администратор
article755.jpg

общероссийской политической партии «Народ против коррупции»  

Президенту РФ В. Путину
Президенту США Б. Обаме
Председателю Европарламента М. Шульцу
 
    Сегодня в мире достаточно стран, в которых отмывка денежных средств, нажитых коррупционным путем, не представляет особых сложностей, после чего уже легализованные средства поступают на финансовые рынки России, США и ЕС. Национальные правоохранительные органы не всегда имеют возможности, а порой и желание проводить проверку о наличии счетов, бизнеса и недвижимости в отношении своих госслужащих за пределами соответствующей юрисдикции.
   Мы осознаем, что наше предложение может быть истолковано определенными политическими силами как попытка вмешательства во внутренние дела соответствующих стран. Однако мы убеждены, что коррупционные сделки, доходы от которых хранятся и используются за пределами национальных границ, уже не являются ни внутренним делом соответствующей страны, ни даже предметом исключительных отношений тех стран, где высокопоставленный чиновник обладает незадекларированной собственностью, так как преступно нажитые капиталы впоследствии свободно и легально перемещаются из этих стран по всему миру.
  Учитывая, что именно свободное перемещение средств, нажитых коррупционным путем, является необходимым условием для существования терроризма, наркоторговли, нарушений политических, социальных и культурных прав человека, предлагаем создать на площадке Европарламента межгосударственную рабочую группу для разработки единого механизма по запрету госслужащим России, США и ЕС въезда в те страны, где они являются обладателями бизнеса, собственности или счетов, которые не отражены в налоговых декларациях своих государств. Более того, данная информация должна передаваться национальным правоохранительным службам всех вовлеченных стран для принятия мер согласно национальному законодательству каждой из них.
 
Председатель партии Ирина Рукина

 

Комментарии (3)
wal # 10 января 2013 в 23:19 +1
О, Марк Шульц ни помер, а в председатели ушел???
Очень рад за него!

Председатель партии Ирина Рукина - это что?
с такой же пользой могла бы и бомжику с соседней помойки написать свою депешу.
Ты моя совесть # 11 января 2013 в 00:41 +2
Уже можно представить, как наши чиновники завоют о нарушении прав человека и во вмешательстве во внутренние дела, о давлении на руководство страны и т.п.
Редакция газеты СГ+ # 11 января 2013 в 12:24 +2
Пусть повоют - они в последнее время только этим и занимаются.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1