НЕ ЗАДЕВАЕТ ЛИ ВСЁ ЭТО ВАШЕЙ ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА, ГОСПОДА РУКОВОДИТЕЛИ ГОРОДА?

12 января 2013 - Администратор
article760.jpg

Здравствуйте, уважаемая редакция!  

Четвёртые сутки жители дома №73 по ул. Малиновского пытаются решить важнейшую для жизни проблему: где взять воды для прожиточного минимума? Как заведено на Руси – беда пришла неожиданно. Для жителей Северного микрорайона – бывшего военного городка, - конец света наступил точно по календарю майя, день в день – 21 декабря! Правда, это был частичный конец света – в водопроводных кранах исчезла вода.
Особого волнения мы не испытывали, случалось такое и раньше, но всё приходило в обычный режим через 2-3 часа. Но, поскольку вода не появилась, к вечеру (а это, напомним, была пятница) тревога усилилась. На дворе температура под -30, а если и в котельную вода прекратит поступать, тут уж будет не до весёлой встречи конца света.
Стали звонить в диспетчерскую службу. Ну а диспетчер, это, само собой, только регистратор, и его обычные фразы: заявку принимаем, передаём по инстанции, принимаем меры, и т.д.
Прошла ночь, наступило утро. От диспетчера – всё тот же монотонный однозначный ответ. А тут и выходные дни. Субботу продержались (справедливости ради скажем, что воду привозила водовозка). Ночью следили за кранами – а вдруг? И воскресный день кое-как промыкались. Вся надежда была на понедельник, но в России, как известно, понедельник – день тяжёлый. Вот и понедельник прошёл, дело к вечеру, а воды всё нет.
Спросите, почему мы пишем с такой иронией? Дык без юмора можно и петлю на шею накинуть при нашей-то жизни!
А если серьёзно – с питьевой водой наш народ проблему давно уже решает по мере своих возможностей. Благо, на окраинах города бьют родники с живительной вкусной водой. Вот оттуда и возим, и носим. А вот штаны постирать, ребёнка искупать, самим помыться, какашки смыть – тут уж без технической воды из-под крана никак не обойдёшься. И в два ведра из водовозки никак не уложишься.
Тревожные звонки во все инстанции Водоканала не дают результата. Обращаемся в администрацию города, Совет народных депутатов. Оказывается, на этих вершинах власти впервые слышат о чрезвычайной ситуации в Северном городке, которая продолжается уже четвёртые сутки. А помощники мэра города недвусмысленно послали ходатаев куда подальше – не их иерархия, видите ли, беды народные. Звоните, езжайте, ищите соответствующие службы сами, не отвлекайте нас от забот о людях!
Председатель горсовета также несказанно удивился, что тысячи жителей Северного городка так долго ждут воду. Невольно возникает логичный вопрос: а вообще руководители соответствующих служб считают необходимым информировать руководство города о состоянии дел в жизнеобеспечении горожан, тем более в случае ЧС? Или – ну их куда подальше, этих начальников, всё равно толку от них, как от прошлогоднего снега? Да вдруг ещё заставят устранять аварию в выходные дни.
А вам, господа руководители, не обидно за такое к вам отношение, не задевает ли всё это вашей чести и достоинства?
Уважаемая газета, пишем вам потому, что уверены – только это издание опубликует без купюр события, происходящие в нашем районе.
Редько З.Т., Плотникова Н.У., Татлыева,
Соколова, Никулин, Кондращенко и др.
 
От редакции: в «Свободную газету+» это письмо принесли 24 декабря 2012 года. К сожалению, в предновогодней финансовой суматохе (бухгалтера у нас нет, с банковскими документами и отчётами в налоговую приходится работать самим) письмо затерялось в документах. И было обнаружено лишь 31 декабря при наведении порядка на рабочих столах. Публикуем его, как просили авторы, без купюр.
Итак, городская власть, письмо адресовано именно вам, и на фоне предновогоднего интервью мэра, в котором говорится, что проблема водоснабжения в нашем городе успешно решена, оно выглядит ложкой дёгтя народного негодования в бочке мёда отчётов администрации города Свободного.

 

Комментарии (4)
Азазелло # 14 января 2013 в 20:50 +2
Уважаемые Редько З.Т., Плотникова Н.У., Татлыева,Соколова, Никулин, Кондращенко и др. вы наивны как дети. У руководства Нашего города, НЕТ, И НИКОГДА НЕ БЫЛО ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА. А вопросы надо ставить правильно, и вместо: НЕ ЗАДЕВАЕТ ЛИ ВСЁ ЭТО ВАШЕЙ ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА, ГОСПОДА РУКОВОДИТЕЛИ ГОРОДА? должно звучать: НЕ ЗАДЕВАЕТ ЛИ ВСЁ ЭТО ВАШЕГО ДОХОДА, ГОСПОДА РУКОВОДИТЕЛИ ГОРОДА? И сразу ответ: НЕ, НЕ ЗАДЕВАЮТ ИХ ДОХОДА ТАКИЕ МЕЛОЧИ!
Редакция газеты СГ+ # 14 января 2013 в 20:55 0
Это точно.
отец Сергий # 15 января 2013 в 00:32 +2
Лучше пасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть .
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 января 2013 в 08:29 0
И это точно. v
...Омар Хайям, не зря слыл мудрецом...

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1