МИЛОСТИ ПРОСИМ, ГОСПОДА!

10 января 2013 - Администратор
article754.jpg

Ну вот, наконец-то, свершилось!  

Не какие-то безграмотные гастарбайтеры из бывших союзных республик, а вполне солидные люди с Запада потянулись в Россию за получением гражданства. Пока это только слабый ручеёк, но зато какие имена – Жерар Депардье, Брижит Бардо! И есть основание предполагать, что этот ручеёк скоро превратится в мощный поток, который разольётся по городам и весям великой России.
Нет, не зря депутаты Государственной думы весь прошлый год горбатились над принятием законов,которые до такой степени улучшили демократический климат в стране, что хвалёный цивилизованный Запад вынужден был признать наше лидерство в этом отношении! В самом деле, нет другой такой страны в мире, где бы свобода так равномерно распределялась на всех без исключения граждан.
Ведь нигде нет такого, чтобы нищий работник с зарплатой ниже прожиточного минимума платил подоходный налог наравне с купающимся в излишествах богаче. А у нас это есть, поскольку все равны перед налоговыми органами. У всех введена презумпция виновности для коррупционеров, а у нас наоборот - презумпция невиновности для коррупционеров соблюдается так неукоснительно, что правоохранительным органам практически никогда не удается доказать факт крупного воровства из бюджета страны. И человек, живущий на скромную зарплату чиновника, может всегда чувствовать себя спокойно, даже если его собственность равна его же зарплате за несколько миллионов лет.
Правда, как, наверное, заметил внимательный читатель, это касается только крупных хищений. Поэтому не советую вам испытывать терпение нашего закона на каком-нибудь незначительном воровстве – тут он покарает вас со всей своей строгостью и беспощадностью.
Вообще, мы всегда шли своим путём и, как теперь стало ясно, не зря. Сейчас мы не только построили самую демократическую демократию – это уже было – но и добились признания этого. Во всяком случае, Жерар Депардье высказался об этом с категорической определённостью, а он знает, что говорит. Очередь за Брижит Бардо. Она прекрасно знает, что в России никогда не усыпляют больных туберкулёзом слонов – не было таких случаев. Да и привычки такой нет. Даже с бродячими собаками мы поступаем гуманнее – сначала власть даёт им неумеренно размножиться, а потом добровольцы их отстреливают. Или отравляют. Так что милости просим, Брижит! Вам у нас понравится. Да и с гражданством, надо полагать, никаких препятствий не предвидится.
Брижит, видимо, еще не знает, как гуманны наши порядки к детям-сиротам, и особенно к инвалидам. Недавний закон о запрещении американцам усыновлять таких детей - яркое тому подтверждение. Дело в том, что некоторые болезни, в отличие от Америки, у нас лечить не умеют. И отдельные дети-сироты с такими болезнями лишаются шанса на продолжительную жизнь. Но таких немного, и в расчёт их можно не принимать. К тому же в наших детских домах жизнь их будет хоть и короче, зато они больше поймут о её превратностях. А это очень пригодится им после очередной реинкарнации. 
И я не зря упомянул о порядках, поскольку закон и порядок у нас имеют существенные различия. По Конституции в России все перед законом равны. А порядок другой. Например, вип-персоны и их домочадцы, в отличие от обычных граждан, как правило, не несут ответственности за убийство пешеходов на дорогах. И этот порядок у нас укореняется все решительнее. Так что Жерар Депардье, конечно же, попадет в список вип-персон и сможет колесить по дорогам российских городов в любом агрегатном состоянии, без боязни понести ответственность за нерасторопных аборигенов, не успевших увернуться из-под колёс его автомобиля.
В общем, преимуществ у нас масса, и в скором времени нужно ожидать нашествия богатеев в Россию со всех уголков земного шара. Тут они вновь почувствуют себя привольно. Особенно это приволье ощутят те из них, кто склонен к дальнейшему обогащению за счёт ограбления местных жителей. Таких покладистых жителей теперь уже они не встретят нигде.
В самом деле, где ещё встретишь людей, готовых голосовать за своих поработителей. Так что милости просим, господа!
Анатолий Осипов 

 

Комментарии (2)
Росич # 12 января 2013 в 10:52 +1
Анатолий Осипов полностью с вами согласен.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 января 2013 в 11:36 +1
Поддерживаю автора статьи.
Кстати, интересная дискуссия развернулась в блоге Pinochet"а
Жерар Депардье - нам ТАКИЕ мигранты НУЖНЫ!
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1