ИСКУССТВО ОБЪЕДИНЯЕТ ВСЕХ!

12 января 2013 - Администратор
article761.jpg

Накануне Нового года мне довелось присутствовать на творческой встрече хора ветеранов «Родные напевы»  

из областного центра и китайского коллектива пенсионеров под названием, которое в переводе звучит как «Мирная музыка из Дацина». Правда, точность перевода не гарантирую, но так перевёл друг первого секретаря свободненского райкома КПРФ Степана Рафиковича Оганесяна. Собственно, благодаря неуёмной энергии Степана Рафиковича я и оказался на этой встрече, да и, как подозреваю, вообще эта встреча состоялась. Но он признаёт лишь своё косвенное участие, хотя немало мне рассказывал и о Дацине, и о своих знакомствах в этом городе. Что ж, приходится в очередной раз благодарить чиновников Свободного за организацию клеветнической статьи в отношении вашего покорного слуги и Оганесяна, когда мы ещё и знакомы не были. Такие знакомства журналистам всегда в масть. Спасибо!
А встреча в актовом зале гостиницы «Азия» оказалась весьма красочной, искромётной, талантливой и в очередной раз показала, что люди разных национальностей могут вполне понимать друг друга даже без знания языка. Искусство объединяет всех.
Конечно, в большей степени звучала российская музыка. Очень трогательно хор из Дацина исполнял «Подмосковные вечера», прекрасное впечатление произвела танцевальная зарисовка на мелодию «Милый мой, хороший», да и другие номера, исполненные уже на свои национальные мотивы. Не остались в долгу, разумеется, и наши ветераны под руководством художественного руководителя Александра Сергеевича Кондошко.
Завершилась встреча совместными песнями и танцами.
Жаль только, что СМИ областного центра оставили без внимания это, может быть, и не очень масштабное, но, несомненно, важное событие для дружбы двух соседних народов.
А потому пришлось нам восполнить этот пробел. Снимки дополняют то, о чём не сказано в тексте.

Сокол Максимов  

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии