К ЧИТАТЕЛЯМ

3 апреля 2012 - Администратор
article350.jpg

Итак, уважаемые друзья «Свободной газеты+», мы начинаем новый этап своей деятельности. Просим нас извинить за неполную информацию – возможность продолжить выпуск газеты появилась неожиданно, и многие вопросы  еще требуют  осмысления и решения.  

Прошедший период был нелегким, но мы честно выполняли свой журналистский долг и в нелегких условиях сумели кое-чего добиться. Прежде всего, мы обрели читателя. Оказалось, что в Свободном еще остались люди, которые умеют и любят читать. Это было неожиданно, так как электронные СМИ постоянно убеждают зрителей, что читающая публика вымерла, а газеты покупают из-за красивых картинок, кроссвордов и объявлений. Свободненцы доказали, что это не так.
Другим признаком необходимости нашей газеты для общества стало яростное противодействие местных властей её изданию. Применялись самые подленькие приемчики для ее удушения. Тут и негласные запреты на ее распространение и печатание, и судебные иски по самым нелепым поводам, и клеветнические публикации в специально созданной для этих целей газете, благо средств и возможностей у власть предержащих для этих целей предостаточно.
Наконец, «Свободную газету+» заметили и в других регионах, и именно оттуда поступила неожиданная помощь, когда мы уже собрались закрываться. Коль так, было бы стыдно отступить. Тем более, как мы все видим, российское общество начинает просыпаться, в людях пробуждается чувство собственного достоинства, появляется понимание своих гражданских прав. Естественно, в этих условиях мы не можем оставаться в стороне.
Теперь «Свободная газета+» будет выходить еженедельно. Надо полагать, власть опять станет совать нам палки в колеса, и здесь понадобится ваша помощь, уважаемые читатели. Лучшая помощь, если вы оформите подписку на нашу газету. Тогда наши недруги ничего не смогут сделать. Конечно, нам придется повысить цену как в розницу, так и на подписку. Газета будет выходить с телепрограммой шести общероссийских каналов и с купоном для бесплатных объявлений. Условия будут опубликованы в следующих номерах газеты.

Редакция  

Комментарии (24)
папа Карло # 3 апреля 2012 в 19:46 0
Цена подписки какая будет?
Mister X # 3 апреля 2012 в 20:04 +1
Друзья, я искренне радуюсь Вашей небольшой, но важной победе!!! Даешь еженедельно!!! А почитать уж будет что, Вы мастера данного жанра! Ура!
Администратор # 4 апреля 2012 в 11:35 0
нашел комикс про Свободный smile
http://amurland.com/blogs/primer-bloga-admina/o-vechnom.html
Редакция газеты СГ+ # 4 апреля 2012 в 15:14 0
Ну, артисты, насмешили! Ну и комикс!!! Главное - в точку автор попал.
папа Карло # 4 апреля 2012 в 17:08 0
А мне не смешно.Хахаталка сломалась.Я вот замучился обувь каждый день чистить,на дню по сто раз.Скажите,какую обувь надо носить в городе,который мэр считает самым лучшим в Амурской области.РВ точно пешком не ходит,его катают и обуточки точно блестят на солнышке zlo
0 # 4 апреля 2012 в 17:39 0
Галоши нужно приобрести.
папа Карло # 4 апреля 2012 в 17:59 0
Тогда точно скажут-ЛОХ...
Редакция газеты СГ+ # 4 апреля 2012 в 17:41 0
Папа Карло, в нашем городе можно носить любую обувь, и выглядеть она будет одинаково безобразно. Выкручиваются, кто как может - я, например, всегда ношу в сумочке губку для обуви в футляре. Пришел, например, в суд, достал губку, и входишь уже в приличной обуви. В то время, как юрист администрации Тюрин сидел напротив меня в пыльных башмаках. А вот набойки приходится менять несколько раз за сезон - по нашим-то колдоебинам!
папа Карло # 4 апреля 2012 в 17:58 0
Мужчина который носит грязную обувь,не мужчина-это бомж.Что поделаешь если в администрации работают малоинтеллигентные с большими пробелами в знаниях людишки.....
alyonka # 4 апреля 2012 в 18:04 0
Не согласна я, что в нашем городе можно носит любую обувь. Купила я однажды замшевые туфли и до того замучилась их чистить, что просто выбросила их в помойку. И теперь, когда вижу в обувном магазине женщин, примеряющих замшевую обувь, смотрю на них, как на инопланетян, приземлившихся в нашем грешном городе, и не ведающих, что им предстоит перенести в процессе носки этой обуви. Так и хочется подойти и спросить не на бал ли они в них собрались идти (хотя какие в нашем городе балы?). А насчет губки для обуви, так я ношу с собой упаковку влажных салфеток, с их помощью и привожу обувь в порядок в случае необходимости.
Редакция газеты СГ+ # 4 апреля 2012 в 19:08 0
Да замшу я вообще ввиду не имела - это обувь для тех, кто с крыльца - в машину.
Анатолий # 6 апреля 2012 в 07:50 0
Натирать воском в мастерской. На пару недель хватает. Тряпочкой протер и опять блестит.
старший прапорщик Шматко # 4 апреля 2012 в 18:14 0
Надо носить резиновые сапоги (повседневная обувь)и галоши (надевается на выходную обувь)...
папа Карло # 4 апреля 2012 в 18:49 0
В сапогах резиновых ноги сильно потеют,а воняют....
Администратор # 5 апреля 2012 в 18:27 0
Кто-нибудь сможет помочь по распространению газеты? Продавать где-нибудь, распространять под реализацию? Найти подписчиков на май,июнь.
До 15 апреля можно подписаться на газету по старой цене на май-июнь!
Марфушка # 5 апреля 2012 в 20:20 0
И я о попорченной обуви... тока не из-за Свободненской пыли, а точнее не только из-за нее (( сегодня была возмкщена до глубины души. Даже до слез. Равнодушие наших людей убивает. И хочется прибить какую-ниб гнусь. Поподробней о происшедшем. Шла я по разнесчастнейшей улице Мухина, чую горит... ПАРК горит. и это не просто островок горелой травы, а очень и очень большая территория. Думаю выгорело процентов 50-70 всего городского парка. (((((( огорчилась. прилетаю домой в возмущеии, в не меньшем возмущении звоню 01, мне там: "пошли на х.. машины заняты, мне лучше знать, что в первую очередь тушить, пожар не угрожает жилфонду....".(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)и все в таком духе. Я звоню в нашу доблестную управляющую компани. "Жилсервис", их здание аккурат напротив многострадального (уже наверно бывшего горпарка), мне там в крайне вежливой форме предложила тетя пойти тушить самой парк, типа это ее не касается. А я и тушила несколько лет подряд, портя и обувь и вызывая этих долбаных пожарников (сорри, на эмоциях), но чтоб такое творилось? не припомню... в общем, парку конец. Невольно напршивается вывод - спалили весь мусор и траву, заодно живность если таковая еще там имелась и деревья, которые уцелели с "народной стройки" прошлого и позапрошлого лета, когда косили исключительно здоровые деревья-лиственницы, дубы и березы. кто-то тогда хорошо дровишками запасся. а теперь парк сожгли. это была последняя зеленая зона в черте города. которую уничтожили. твари!
Марфушка # 5 апреля 2012 в 20:25 0
снова я... ЛЮДИ, неравнодушные, давайте создавать дружины по охране парка от выпила! я как-то видела проект будующего парка. но это будет уже не зеленая зона, там уничтожат остаток деревьев, построят свои атракционы (сомневаюсь, что хорошие) и будут тупо зарабатывать деньги на атракционах, пиве, мороженом, чем-то еще. А чем дышать в нашем долбаном городе? в парке-то росли какие-то редие деревья, в зейских писали лет 6 назад. (( давайте что-то делать!!! Обидно.
Редакция газеты СГ+ # 5 апреля 2012 в 20:36 0
Марфушка - я наповал убита вашим сообщением. Сегодня мимо проходила - даже намека на пожар не было. Что же такое творится в нашем городе? Может, действительно надо создавать какие-то общественные организации? Поскольку власти все пофигу.
alyonka # 5 апреля 2012 в 23:01 0
Вполне возможно, что таким образом проводят обещанную Каминским "реконструкцию" городского парка? Он же пообещал "перевести" сюда аттракционы предпринимателей с площади у Дома Советов. Лиха беда начало.
Марфушка # 5 апреля 2012 в 20:48 0
Я с равнодушием людей сталкиваюсь каждый весенний период. (( та тетенька - дежурная с жилсервиса, соседи, люди живущие в доме напротив парка (( несколько лет подряд топчу огонь, портя нервы и обувь, рискуя собой, в конце концов, а люди, проходящие мимо, еще и посмеиваются. руки опускаются. а лет пять назад, гуляя с ребенком в коляске по праку и позвонив в очередной раз в пожарку, мне сказали, что я сама и поджигаю. это люди? а люди, кто поджигает?
Марфушка # 5 апреля 2012 в 20:51 0
да, хорошо когда есть куда бежать... с этого города.... Надо, просто Необходимо создавать общ.организации!
Редакция газеты СГ+ # 5 апреля 2012 в 21:48 0
Равнодушие людей поражает - тупое равнодушие! Живут по принципу - день прошел, и слава Богу. И детей так же воспитывают. Почему раньше такое было невозможно? Парк горит - и дела никому нет! Почему раньше пожары, поджоги были так редки, а теперь - обыденность. В пустыне скоро жить будем.
Чак # 10 апреля 2012 в 19:52 0
Сейчас на Сайте находится 63 читателя - у меня так показал ваш счетчик? Это ошибка или так и есть? Администратор проясни!
Администратор # 10 апреля 2012 в 22:11 0
кто на сайте смотрите в блоке "Кто онлайн?"... еще есть ежесуточный счетчик посещений, внизу сайта.