Митинг против роста тарифов ЖКХ

21 сентября 2012 - Администратор
article621.jpg

Уважаемые жители города Свободного! 

Приглашаем вас 23 сентября 2012 года на митинг протеста против роста тарифов на услуги ЖКХ, цен на товары и услуги. Начало митинга в 11 часов на площади имени Сергея Лазо.
Предлагаем ознакомиться с проектом резолюции митинга:

РЕЗОЛЮЦИЯ
митинга протеста против роста тарифов на услуги ЖКХ, цен на товары и услуги

23 сентября 2012 года г.Свободный Амурской области

Участники митинга отмечают, что, несмотря на массовые протесты населения против разрушительной экономической и социальной политики, проводимой нынешней властью, в стране продолжаются антинародные реформы.
Полным ходом идет приватизация последних государственных и муниципальных предприятий и организаций, что, как и прежде, ведет к разбазариванию государственного и муниципального имущества, сокращению рабочих мест и росту безработицы. 
В угоду зарубежным финансовым институтам и отечественным олигархам страну втянули во Всемирную торговую организацию, что сразу же отразилось на внутреннем ценообразовании на энергоносители и продовольствие.
Органы власти всех уровней с исключительным упорством продолжает гибельную реформу ЖКХ, перекладывая на плечи жителей все издержки и затраты. Заморозив на время президентских выборов цены и тарифы в этой отрасли, с 1 июля 2012 года власть резко увеличила плату за коммунальные услуги. Это в свою очередь повлекло рост цен на другие товары и услуги населению, на продукты питания, что явно не сказывается на улучшении качества жизни граждан. Жалкие доплаты и мизерные повышения зарплат и стипендий абсолютно не покрывают расходов на оплату услуг ЖКХ.

Кроме того, с 1 сентября 2012 года в силу вступило федеральное постановление, по которому оплачивать придётся показания не только внутриквартирных, но и общедомовых счётчиков. Новые правила также обязали жителей заранее сообщать показания индивидуальных счетчиков коммунальным службам.

Ожидается, что плата за отопление значительно вырастет в январе 2013 года. По крайней мере, для жителей домов, где не установлены общедомовые счётчики. Платить за тепло жители таких домов станут по нормативам. Эти нормативы сейчас находятся в разработке в Правительстве Амурской области и к началу 2013 года могут вырасти в три раза.

В целом политика органов власти, новые правила оплаты коммунальных услуг еще больше запутывают и запугивают граждан. И в конечном итоге приводят с одной стороны к необоснованным переплатам граждан за ЖКУ, а с другой стороны к финансовым потерям предприятий из-за недобросовестных плательщиков. При этом материальная база жилищно-коммунального хозяйства продолжает оставаться в плачевном состоянии.

Мы, жители города Свободного, признаем, что в нашем городе и Амурской области в целом существует множество проблем, не разрешаемых в течение долгого времени. Но наиболее болезненная из них – это неэффективное жилищно-коммунальное хозяйство, непродуманная ценовая политика на товары и услуги.

Участники митинга протеста отмечают, что такое положение дел не может быть терпимо и требуют:

 От Президента Российской Федерации:
1. Приостановить членство России в Всемирной торговой организации (ВТО). Разработать и представить населению страны четкую программу поддержки отечественных производителей.
2. Установить общую плату за жилье и коммунальные услуги не более 10% от дохода семьи.

 От губернатора Амурской области:
1. Прекратить губительную реформу ЖКХ. Взять под жесткий контроль работу коммунальных служб и управляющих компаний. 
2. Заморозить тарифы на коммунальные услуги и с привлечением общественности провести тщательный анализ их обоснованности.
3. Предоставить жителям Амурской области полный доступ к документам, касающимся ценообразования в сфере ЖКХ. 
4. Создать постоянно действующую рабочую группу из представителей общественности и наделить ее правами участия в обсуждении и утверждении тарифов на коммунальные услуги.
5. Организовать ежегодные аудиторские проверки деятельности управляющих компаний.

От главы города Свободного:
1. Проводить все закупки товаров и услуг в рамках обслуживания коммунального хозяйства на конкурсной основе с участием в работе конкурсной комиссии представителей общественных организаций.
2. Усилить контроль за качеством выполняемых работ в сфере ЖКХ, обеспечив открытость и доступность информации.

 От Свободненского городского Совета народных депутатов:
1. Повысить контроль за деятельностью администрации города Свободного в сфере ЖКХ. 

В случае неисполнения наших требований, оставляем за собой право на любые действия по защите своих жизненных интересов в рамках Конституции Российской Федерации и Всеобщей декларации о правах человека. 

ЛКСМ г. Свободный

Комментарии (101)
alyonka # 21 сентября 2012 в 16:28 0
Все - НА МИТИНГ! Пригласите всех друзей, родных, знакомых и соседей!
INFINITI # 22 сентября 2012 в 11:57 0
интересно,а кроме полиции и митингующих кто-нибудь еще будет?
так все-таки,господа коммунисты,почему на площади Лазо,а не к примеру,на плацу жел.дор.бата?
alyonka # 22 сентября 2012 в 12:09 0
INFINITI, а чем Вас не устраивает площадь им.Лазо? И кто на площади ещё должен быть, кроме митингующих и полиции? Представители СМИ, наверное, будут. Ну, может быть, представители администрации, если митинг с нею согласован. Главное, чтобы было как можно больше горожан. Так что, приходите сами, приглашайте друзей и соседей!
INFINITI # 22 сентября 2012 в 12:31 0
alyonka,а чем вас не устраивает плац жел.дор.бата?
вообще-то место проведения митинга ,как мне кажется,должно обуславливаться его тематикой,а тут вроде тема не культуры и отдыха
alyonka # 22 сентября 2012 в 12:36 0
Плац желдорбата - это территория войсковой части, потому без пропусков туда НИЗЗЯ! Какая разница на какой площади проводить митинг? Главное - на площади!!! А не в переулке, на плацу или в чьём-то дворе.
INFINITI # 22 сентября 2012 в 12:48 0
да какая нафиг площадь,бывшее пастбище КРС!Да,кстати,а почему именно на площади,митинг можно провести где угодно,но я не понимаю-требования к руководству,а митинг возле д/к?подальше от глаз,или как?именно по этому и спросил про плац.
alyonka # 22 сентября 2012 в 13:07 0
Во-первых, в резолюции митинга требования предъявляются не только к главе города, но и к губернатору и президенту! Что теперь, на митинг в Москву ехать, на Красную площадь? Во-вторых, на пл.Лазо находится д/к им.Лазо, а значит, есть возможность подключить звукоусиливающую аппаратуру. А какая именно площадь - Лазо или Ленина не суть важно, главное - место, на территории которого есть возмождность разместиться большому количеству людей.
INFINITI # 22 сентября 2012 в 13:34 0
alyonka,будьте проще,а то на вас слово митинг действует как на собаку фас,извините за такое сравнение.ну а тогда почему не стадион?
обычно митинги с требованиями к руководству проводят перед зданием администрации,а здесь мероприятие для галочки и никак иначе!!!цель-собрать народ подальше от глаз администрации,а то вдруг на площади Ленина кто-то мимо проходящий к митингу присоединится,да и чтоб администрацию от работы не отвлекать,тихо пошуметь(извините за каламбур),разойтись и поставить галочку-митинг проведен,администрация довольна что не под их окнами,Смурф в шоколаде с обеих сторон-и задание партии выполнил,и администрацию не потревожил!
или я не прав?
alyonka # 22 сентября 2012 в 13:43 0
ИНФИНИТИ, хотела бы я на Вас посмотреть, когда Вы получите очередные платёжки за квартиру и свет. Место проведения митинга уже назначено, чего воду в ступе толочь?
INFINITI # 22 сентября 2012 в 13:50 -1
да я к тому,что надоели эти мероприятия для галочки!
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ,НО
Папа Смурф # 22 сентября 2012 в 18:26 0
В 1905 году из тебя вышел бы отличнейший провокатор, типа Азефа. Если что-то не устраивает, организуй САМ, хоть демонстрацию от здания администрации города до здания Правительства Амурской области. Только нихрена ж не организуешь, даже одиночного пикета, ибо способен только на удобном кресле по клавишам стучать. Клоун smoke
INFINITI # 22 сентября 2012 в 18:48 0
что,правда глаза режет?
INFINITI # 22 сентября 2012 в 18:55 0
а на кой хрен вы там сидите,в этой самой администрации?чтоб после своих делишек митинги организовывать?вы ж во власть не от обиды за державу лезете,а для сугубо личной выгоды,а на нас вам ... с высокой колокольни!так кто из нас клоун?
Папа Смурф # 22 сентября 2012 в 19:12 +1
Вы что-то совсем попутали от своей глупости и щутовства. Митинг не администрация организует. Или у вас совсем шарики за ролики по недоумию заехали. А правды у вас нет и не было, есть только одна природная ЛЕНЬ и желание поиметь ХАЛЯВУ. Да чтоб кто-нибудь для вас что-нибудь сделал, а вы на печи как Емеля валяться будете. Пишите исче. Пусть народ своих "героев"-хомячков от интернета в лицо знает smoke
alyonka # 22 сентября 2012 в 19:32 0
Самые ЛЕНИВЫЕ любители ХАЛЯВЫ работают в АДМИНИСТРАЦИИ, о чем недавно на сайте много было сказано - о зарплатах за ничегониделание плюс поощрение за то же самое!
INFINITI # 22 сентября 2012 в 19:34 +2
вы вообще поняли что я написал,или привыкли только себя слушать?
во-первых,где сказано что митинг организует администрация?
во-вторых,я так понял что вы член КПРФ и работник администрации!
в-третьих,если вы работник администрации,то
природная ЛЕНЬ и желание поиметь ХАЛЯВУ
это про вас.
в-четвёртых,
Смурф в шоколаде с обеих сторон-и задание партии выполнил,и администрацию не потревожил!
выходит правда!?
в- пятых,вы так и не ответили на мой вопрос-так кто из нас клоун?
Папа Смурф # 22 сентября 2012 в 21:36 0
Вы вообще читаете, что сами пишете?
В 18.55 вы пишете "на какой хрен там сидите, в этой администрации? чтоб после своих делишек митинги организовывать". У вас, мил человек, и сказано, что митинг организует администрация, вы это и написали. Хотя действительно, причем тут администрация, когда митинг организует горком КПРФ. Но за свои "перлы" вы почему-то вопрошаете меня. Не правда ли смешно, получается. Ну а смех как известно вызывает игра клоуна. Пиши исче. Посмеемся dance
INFINITI # 22 сентября 2012 в 21:42 0
я имел ввиду конкретно вас!вы ведь и там,и там успеваете.
Папа Смурф # 22 сентября 2012 в 21:49 0
А вы НИГДЕ не успеваете, ибо ЛЕНЬ матушка вперед вас родилась. Почувствуйте разницу. Ладно хватит с вас на сегодня
INFINITI # 22 сентября 2012 в 22:01 0
и овцы целы,и волки сыты,и пастуху вечная память...
alyonka # 22 сентября 2012 в 20:54 0
http://www.ria.ru/society/20120922/756138382.html А ларчик просто открывался... Так что не нужно себе любимому в единственном числе присваивать заслугу в организации митинга. Это не ваша личная инициатива, Смурф! Тем более, ещё неизвестно сколько человек завтра придут на митинг и всё благодаря вашей бездарной "организации" его!
INFINITI # 22 сентября 2012 в 21:18 +2
а ему не важно количество,наоборот,чем меньше-тем лучше,меньше шумихи,а галочка есть! zlo
alyonka # 22 сентября 2012 в 13:36 0
Вот сейчас сижу и продолжаю обзванивать знакомых, при этом ВСЕ! ДО ЕДИНОГО! удивлены и спрашивают почему нигде нет информации о проведении митинга! Вот где там в Зейке это объявление разместили, что никто его в упор не видит! Руководители отделения КПРФ! Как же вы собрались проводить митинг, не обеспечив горожан информацией о его проведении? Или вы его собрались для "галочки" проводить?
alyonka # 22 сентября 2012 в 12:12 0
О, Анатолий появился! Здравствуйте! Приходите на митинг!С женой и соседями!
Анатолий # 22 сентября 2012 в 12:20 +4
Пивет всем. Давно не был.
Аленка, сейчас готовится новый сайт. Я все таки доказал, что скидка за плохой свет 100%, и мне вернули деньги.
17000 за полтора года.
Вот за интернет заплатил.
alyonka # 22 сентября 2012 в 12:31 0
ЗдОрово! Поздравляю! Выходит, не всё невозможно! А то я вчера обзванивала знакомых, приглашая на митинг, а в ответ от каждого второго слышала, что этот митинг ничего не изменит. Не изменится ничего, если мы со всем будем соглашаться!
Анатолий # 23 сентября 2012 в 08:46 +1
Да, только три года...
Суды вообще охренели. Крошка внаглую переворачивает постановления правительства, закон о защите прав потребителей не действует вообще.
Стрелять и вешать, чем быстрее тем лучше.
Редакция газеты СГ+ # 23 сентября 2012 в 12:04 0
Крошка и здесь отличился?! У меня нет слов! А впрочем, что там постановления правительства, когда ему удается поставить с ног на голову ГПК.
INFINITI # 22 сентября 2012 в 12:39 +2
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!пусть это послужит уроком энергетикам!
блин,вот бы на роберта написать иск в суд всем городом,да еще и с моральным ущербом за невыполненные обещания zlo
INFINITI # 23 сентября 2012 в 10:11 0
впору Обаме писать,пусть и в России порядок наведет,у него это ловко получается
alyonka # 23 сентября 2012 в 12:46 +2
Ну и что в итоге по митингу? Опять в основном были пенсионеры. Из приглашенных мною лично было только 8 человек! Почему люди не хотят идти на митинг? Не верят в их действенность или боятся нового закона о митингах? Немалую роль сыграла плохая информированность, но это уже претензия к Свободненскому отделению КПРФ. При всём моём уважении к Фёдорову, его выступление мне не понравилось, то ли от волнения, то ли ещё по какой причине он скомкал все аргументы и факты, так же не очень убедительно прозвучало выступление Озеровой, которая, выступив, вообще исчезла. Более аргументированными и убедительными были выступления Кобызова, Васильевой и Смирновой. Свободненцы! Что ж вы так себя не уважаете? Почему не пришли на митинг выразить свой протест? Что, основную массу населения всё устраивает или не нашлось времени? Что ж тогда возмущаться по поводу всё растущих тарифов и бездействия властей? Вот как голосуем и выражаем своё недовольство произволом властей, так и живём! Мирошин, не проронив ни слова на митинге, поставит галочку о его проведении, получит похвалу из обкома КПРФ, а мы остаёмся сидеть всё в той же луже, из которой сами же выгребаться не хотим.
INFINITI # 23 сентября 2012 в 17:45 +2
Свободненцы! Что ж вы так себя не уважаете? Почему не пришли на митинг выразить свой протест?
а кто о нем знал?это как раз организаторы не уважают свободненцев!
Администратор # 23 сентября 2012 в 14:20 0
на митинге было человек 50-70, приезжал Роман Кобызов. Резолюцию приняли единогласно.
Папа Смурф # 23 сентября 2012 в 14:31 +2
Любителям сравнивать Свободный и Благовещенск. В областном центре вчера на митинге было около 150 человек и проходил он возле универмага (напротив Амурской ярмарки), а не у здания Правительства или мэрии. Вот вам и вся активность населения. Все ждут когда за них добрый царь, герой или бог сделает.
Администратор # 23 сентября 2012 в 17:04 0
в этот раз поставлю плюс :)
alyonka # 23 сентября 2012 в 18:00 +2
А я - большой и жирный минус!!! ( но нечаянно нажала на плюс, прошу его не считать). Хотите знать за что? ЗА ДИСКРЕДИТАЦИЮ митинга как такового отвратительной организацией прошлых митингов и нынешнего! Люди не только ждут героя или Бога, они не видят ответной положительной реакции на свои протесты и возмущения, причем не только от президента и правительства, а также от областной власти, но и от доморощенных депутатов и чиновников, которым глубоко наплевать на всю эту мышиную возню каких-то там человечков, которым, видите-ли, что-то не нравится! Митинг должен быть митингом с соответствующим настроем и организацией! А тут - постоянно падающий черный транспарант на памятнике, как траурная лента на гробу погибшего Свободного, хихикающие девицы в красных балахонах с флагами КПРФ, фотографирующие друг друга на глазах у участников митинга, запинающиеся и путающиеся в собственных словах выступающие ( не все), стоящий отрешенно в сторонке лидер свободненских коммунистов, резолюцию митинга ведущая зачитывала так, как-будто в первый раз видит этот текст. Кошмар! Те, кто был сегодня на митинге в первый раз, я уверена, больше на них ходить не будут! Предвижу возмущение Смурфа и предложение с его стороны, как он это любит делать, организовать митинг самой. Так вот, Смурф - Я НИКОГДА НЕ БЕРУСЬ ЗА ДЕЛО, БУДУЧИ НЕУВЕРЕННОЙ В СВОЕЙ КОМПЕТЕНЦИИ или В ВОЗМОЖНОСТИ СДЕЛАТЬ ЭТО ДЕЛО КАЧЕСТВЕННО И ДОБРОТНО, а ещё короче - ПОСЛЕ МЕНЯ НИКТО НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЕТ! Я просто не могу иначе! И вот какой, действительно, в результате толк с этого митинга? Свободный отчитается перед Благовещенском, Благовещенск - перед Москвой ( я имею ввиду КПРФ ) - И ВСЁ!!! Галочки поставлены, видимость действий создана!
Администратор # 23 сентября 2012 в 19:44 +1
так потому люди не видят ответной реакции, потому что эти митинги малочисленны. Вот митинг по цыганам был массовым, даже приехал губернатор. Насчёт отчитается КПРФ понятно, однако почему же больше никакие партии и движения не организовали митинг. Мне скажем не нравятся местные коммунисты в целом, однако поддерживать такие митинги надо обязательно, раз другие молчат.
alyonka # 23 сентября 2012 в 19:57 0
Вот! Наконец то Вы увидели главную причину, о которой я трындычу уже второй день - митинг был малочисленным!!! А почему? Да потому, что никто не озаботился привлечением на него людей! Мирошину дали указание провести митинг, он дал объявление в ЗЕЙКУ, нисколько не заботясь о том, каким шрифтом и в каком месте его разместят, в итоге люди до сих пор его ищут! это объявление! А вот митинг по цыганам был ОРГАНИЗОВАН, причем несведущими в этом деле людьми! Помните, как это было? ПО ВСЕМУ ГОРОДУ БЫЛИ РАСКЛЕЕНЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ и оно же было распространено в Одноклассниках! УЧИТЕСЬ, Смурф!!! Вот если бы митинг БЫЛ ОРГАНИЗОВАН, то пришло бы не меньше народу, чем в тот раз, а может быть и больше! Вот это был бы резонанс! Вот такой митинг власти бы не смогли умолчать и не отреагировать на него хоть каким-то образом. Тогда ведь по делу о мальчиках сразу приехал Голомбиевский, собрали всех начальников служб. А над сегодняшним митингом ждите очередного стеба в Зейке! И ПОДЕЛОМ!!!
alyonka # 23 сентября 2012 в 20:09 0
Администратору - и что Вы, как Смурф, начали кивать в сторону других партий? Речь идёт о митинге, так сказать "устроенном" КПРФ (не могу сказать организованном), причем здесь другие партии? Их будут критиковать в другое время и в другой раз, когда речь будет идти конкретно о них. Могу только напомнить Вам, что ЛДПР собирала подписи против строительства тюрьмы в городе и с успехом дело завершила!(Если Вы не помните). Может, Вы ждёте организации митинга Единой Россией?
Администратор # 24 сентября 2012 в 00:28 0
"Единая Россия" конечно же не будет организовывать такие митинги... сами против себя что ли? Я не то, чтобы в сторону партий кивал, а говорил о том, что НИКТО вообще не организовывает митинги в нашем городе кроме как КПРФ. Тут не важно кто организовывает, важно чтобы люди показывали своё понимание на происходящее в стране и в городе.
alyonka # 24 сентября 2012 в 01:03 +2
Я уж и не знаю, как Вам объяснить, раз Вы сами никак этого не поймёте - НИКТО НИЧЕГО НЕ ОРГАНИЗОВЫВАЛ! Из Благ-ска дали отмашку - "провести митинг!", а далее было то, что было, не хочу повторяться. Вы даже не заметили, что на митинге было всего два транспоранта с надписями "Вор должен сидеть в тюрьме" и " Какой мэр - такие и дороги". Вот какое отношение эти фразы имеют к теме митинга? Их просто достали из кладовки, где они хранились после предыдущих митингов, и притащили на этот митинг. Вот и вся организация митинга! Если это можно назвать организацией...
alyonka # 24 сентября 2012 в 01:11 0
Ах, да! Ещё размещение в Зейке объявления, которое кроме дотошного тигрёныша так никто и не разглядел.
alyonka # 24 сентября 2012 в 01:28 0
Тарифы ЖКХ – террор против народа! Вот что было написано на транспорантах митингующих в других городах!--------------------------------------------------------------------------------
Администратор # 24 сентября 2012 в 14:12 0
я тоже думаю, что митинг был для галочки... но к сожалению мы почему-то не можем организоваться. Кстати почитайте про ювенальную юстицию, Кургинян пытался организовать протестные действия на 22 сентября 2012 г. Тоже тишина.
План по изъятию 180 тыс. детей из семей:
В детдоме повесилась отнятая у родителей девочка:
Редакция газеты СГ+ # 24 сентября 2012 в 23:31 0
Да вообще скоты!!! Меня уже тошнит и от Власти, которая гнобит свой народ, и от народа, который мычит спокойно в стойле, как скот...
Анатолий # 25 сентября 2012 в 19:25 0
Почему как?
Редакция газеты СГ+ # 24 сентября 2012 в 22:35 0
Не поняла - Аленка и Инфинити что, ушли с сайта? Из-за кого? Из-за двух клоунов - Смурфа и Батарейки??? Не много ли чести этим господам? Возвращайтесь!
Администратор # 24 сентября 2012 в 23:10 0
что-то не верится, чтобы их сломила такая ерунда. Может они потеряли в то, что можно изменить город к лучшему?
Редакция газеты СГ+ # 24 сентября 2012 в 23:28 +2
Да нет, похоже, их доконали наглость и цинизм. Вот только напрасно они так. На областных форумах вообще черт те что творится - и все живы, все на месте. Нас вообще как грязью поливали и в Курьере, и на сайте - что же, газету надо было закрывать, и жить спокойно? На радость всяким приспособленцам. Хочу верить, что Аленка и Инфинити вернутся. У меня еще дед говорил - хам, он хамом родился, хамом и умрет. Из хама не выйдет пана. Так оно и есть - и должность, и деньги, а хамство аж из ушей лезет.
0 # 25 сентября 2012 в 14:30 -1
тигреныш:
Да нет, похоже, их доконали наглость и цинизм.

Побежали с корабля?
Недолго видать сайту осталось жить. (ы-ы-ы прим. администратора)
0 # 25 сентября 2012 в 14:27 -1
тигреныш:
Не поняла - Аленка и Инфинити что, ушли с сайта?

Кто же теперь плюсики да минусики раздавать будет?))))
INFINITI # 23 сентября 2012 в 17:48 +2
а случаем не вы там тоже митинг организовывали,что-то похоже
alyonka # 23 сентября 2012 в 18:20 0
Если бы он организовывал митинг в Благовещенске, там народу было бы меньше, чем в Свободном.
alyonka # 23 сентября 2012 в 18:45 0
Смурфу - ещё скажите спасибо Смирновой А.А., которая обклеила подъезды своего и соседних домов объявлениями о митинге. А Северный, Ударный, Чесноки, Залинейский микрорайоны и Суражевка до сих пор в неведении, что в городе проводился митинг.
Папа Смурф # 23 сентября 2012 в 20:53 -1
Мне просто смешно вас читать. Это Смирнова вам сказала, что она объявления расклеивала. Гы-гы-гы. Может она и плакаты типографские заказала с изображениями молодых людей за КПРФ. Строите догадки на кофейной гущи. Да Смирнова пальцем в жизни не пошевелила, чтоб что-то сделать общественного. Одни бла-бла-бла.
alyonka # 24 сентября 2012 в 00:48 +1
"Смех без причины - признак дурачины"!. Да, это Смирнова сказала, что она клеила объявления! О каких догадках на кофейной гуще речь? Бла-бла-бла только от вас исходит, собираете всякую ахинею, лишь бы что-то наклацать. С вами даже в виртуале противно общаться, у вас манеры базарной торговки -гыгыкаете, обзываетесь, собираете в кучу всякую чушь, лишь бы "отгавкаться". Моё сочувствие вашим близким и знакомым, если они у вас есть.
Папа Смурф # 24 сентября 2012 в 13:00 0
Одно из двух. Либо лжёт Смирнова, либо лжёте вы. На домах расклеены типографские плакаты с приглашение на митинг от имени горкома КПРФ. ДРУГИХ ПРИГЛАШЕНИЙ НЕТ И НЕ БЫЛО. Смирнова к этим плакатам никакого отношения не имеет. Инфа 100%. Кстати, Смирнова сейчас в списках ЛДПР в участковых комиссиях. Так что завязывайте со своей лабудой, если не обладаете информацией zlo
alyonka # 24 сентября 2012 в 13:19 0
Смурф, хочу вас огорчить - Я НИКОГДА НЕ ЛГУ!
Редакция газеты СГ+ # 24 сентября 2012 в 13:18 +1
Не люблю ругаться, но Смурф, вы мертвого из могилы поднимете. Вы - моральный урод! От коммуниста у вас только одно одно - неуважение к человеку. Я лично видела Смирнову Альбину Алексеевну - она расклеивала НАПИСАННЫЕ ОТ РУКИ ОБЪЯВЛЕНИЯ! Она делала то, что вам не нужно!
Администратор # 24 сентября 2012 в 14:00 0
суть конфликта в том, что Смурф патологически уверен в своей правоте. Даже если его ткнуть носом, он найдёт уловки, малозначимые или труднопроверяемые факты для своего оправдания.
Папа Смурф # 24 сентября 2012 в 20:28 -2
Какие и где развешивала объявления Смирнова? КПРФовские красочные типографские плакаты с наклейкой-объявлением о митинге висят даже на вашем и около вашего дома, тигреныш (если вы их не порвали от своей бессильной злобы). Они расклеины в ближайших кварталах от площади Лазо. ИХ ВИДНО ДАЖЕ ИЗ ДАЛЕКА. Кто видел каракули Смирновой, если они еще были? Кто обратил на них хоть какое-то внимание? Кто их прочитал? НИКТО. И вы после этого будете учить как организовывать митинг? По методу Смирновой - развешивать от руки написанные объявления на столбах. Еще раз говорю - организуйте, хоть по методу Смирновой ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ. А я с удовольствием посмотрю что у вас получиться и поучу вас. Вы ж НИЧЕГО за свою жизнь общественно-полезного не организовали. А на счет урода, мой вам совет, почаще заглядывайте в зеркало, там оно самое и есть, которое не тонет
alyonka # 24 сентября 2012 в 20:58 0
АДМИНИСТРАТОРУ - ПРОШУ ВАС, ИЗБАВЬТЕ НАС ОТ ОБЩЕНИЯ С ЭТИМ ДУРНО ПАХНУЩИМ ГНОМОМ СМУРФОМ!!!
Папа Смурф # 25 сентября 2012 в 17:02 -1
Вот вас и избавили от общения со мной. Как вы там говорили по отношению к Муму и Обывателю, мир их праху. Так то, не рой другому яму rofl
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 октября 2012 в 18:37 0
В том, что Alenka временно, очень надеюсь, взяла тайм-аут, именно папсмурфинская заслуга.
"Вот вас и избавили от общения со мной". Вы скромничаете,не так ли, Андрей Андреич?
Не ваши ли фирменные качества, граничащие с патологией, такие как: лицемерие, ложь и неуважение к оппоненту, вынудили эту замечательную энергичную женщину взять передышку. Кстати, и ещё одной женщине (как здорово у вас получается!..) Альбине Алексеевне досталось от вас "кучка благодарностей". А она действительно расклеивала пусть и написанные от руки листы...
А то, как вы великолепно передёргиваете факты и пускаете пыль в глаза обывателям - знают все на сайте.
Тигрёнок права в том, что забанить вас всегда успеется...
Дефецит диалога с местной администрацией вы хоть своеобразно, но компенсируете. Эдакий Карабас свободненской администрации.
Сказочников ведь там хватает...
Редакция газеты СГ+ # 24 сентября 2012 в 21:04 +1
Смурф, если вы хотите делиться своим мнением на сайте - пожалуйста, без оскорблений, тогда и вас оскорблять не будут. Что сеете, то и пожинаете. Если будете продолжать пакостить - администратор вас забанит, как некорректного пользователя. Аленке - не обращайте внимания - это он пытается показать, какой он великий общественный деятель. А если что-то не получается - так это не по его вине. Ничего не поделаешь - таков менталитет. Да вы на него посмотрите - Мистер Уксус! Стоит ли внимание обращать и тратить нервы? Это та же порода, что и батарейка - если ядом не плюнут - не уснут.
Редакция газеты СГ+ # 24 сентября 2012 в 21:08 0
Кстати, мы выпускаем общественно-полезную газету, которую с удовольствием читает народ, и пусть без удовольствия, но все-таки читают чиновники. И в этой газеты - факты и снимки, против которых вы и вякнуть не можете. Только пыхтите от злости. А до Смирновой вам еще - расти и расти.
Папа Смурф # 24 сентября 2012 в 21:16 0
С точки зрения возраста, мне до Смирновой действительно ешё расти и расти. Только в ее возрасте мне можно будет и диссертацию написать на основании материалов из личного архива, а ей нет. Ее удел - на лавочке семечки щелкать да сплетни по городу гонять. Вот и вся разница
Редакция газеты СГ+ # 24 сентября 2012 в 22:17 0
А ваш удел, Смурф, смешить тапки. А также жителей города Свободного. А диссертацию о чем собрался писать - как быть членом КПРФ и сотрудником горадминистрации одновременно? Хорошая будет диссертация (или мемуары?). Вот только, судя по вашему стилю, очень уж скучная. Просто занудно-скучная!
0 # 24 сентября 2012 в 21:50 0
тигреныш:
Кстати, мы выпускаем общественно-полезную газету, которую с удовольствием читает народ

Не смешите мои тапки)))
Папа Смурф # 25 сентября 2012 в 08:06 0
"Кстати, мы выпускаем общественно-полезную газету, которую с удовольствием читает народ"
Действитель рассмешила тапочки. Ваша газета появилась тогда, когда НЕКТО ДАЛ НЕМАЛЫЕ ДЕНЕЖКИ, из которых вам в том числе зарплата платилась и платится. Общественной деятельность занимаются БЕСПЛАТНО. Так что не надо лапшу на уши вешать.
А хамы - это вы и ваша компашка. Потому что ХАМ - это тот, у кого нет аргументов и он скатывается на банальные оскорбления, чем вы, в том числе, и занимаетесь ПОСТОЯННО.
0 # 25 сентября 2012 в 08:17 0
Не путайте общественную деятельность с общественно-политической газетой.
Редакция газеты СГ+ # 25 сентября 2012 в 08:49 +1
Wind, Смурф вообще все путает - ему так удобно. А его бессмысленные аргументы куда хуже отсутствия таковых. Такие люди - позор КПРФ! Неужели нет в партии более достойных? Кадровый голод?
Папа Смурф # 25 сентября 2012 в 12:17 -1
Это вы все время путаетесь в понятиях и используете двойные стандарты. Общественно-полезная деятельность - БЕСПЛАТНАЯ. Ваша работа по изданию как вы выразились "общественно-полезной газеты" - ПЛАТНАЯ. Вы за это деняжку получаете, ибо если б не получали, давно свернули бы свою "общественную" деятельность. При этом свою ОПЛАЧИВАЕМУЮ работу вы ставите себе в заслуга. Но ВЕЗДЕ и ВСЮДУ на пару с Осиповым кричите, почему и за что хвалят остальных (работников жкх, медучереждений, других газет и т.д.), ведь они за свою работу деньги получают, это ИХ ОБЯЗАННОСТЬ. Вы в чужом глазу соломинку изыскиваете, а в своем такие же бревна считаете ВЕЛИКОЙ ЗАСУГОЙ. А про КПРФ не вам судить. Идите свою партию организуйте, уже месяц прошел как в "СГ+" статью на эту тему опубликовали, и где новые партии, где "локомотив" свободненской оппозиции "Союз предпринимателей"? НЕ СЛУШНО и НЕ ВИДНО. Денежки зарабатывают в свое удовольствие. Вашими словами, ВЫ - ПОЗОР, все время каркаете и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ.
Аргументов у вас нет, и вы начинаете изворачиваться: "бессмысленные аргументы куда хуже отсутствия таковых". Это вообще ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ и ПОЛНЫЙ БРЕД, ибо обвинение в "бессмысленности аргумента" - это ваше сугубо личное мнение, которое не является ИСТИНОЙ, а в большей степени является именно "БЕССМЫСЛЕННЫМ АРГУМЕНТОМ" за отсутствием ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ АРГУМЕНТОВ.
0 # 25 сентября 2012 в 17:48 0
Папа смурф:
При этом свою ОПЛАЧИВАЕМУЮ работу вы ставите себе в заслуга. Но ВЕЗДЕ и ВСЮДУ на пару с Осиповым кричите, почему и за что хвалят остальных (работников жкх, медучереждений, других газет и т.д.), ведь они за свою работу деньги получают, это ИХ ОБЯЗАННОСТЬ.
Здесь вопрос в качестве продукции. Если газета публикует некачественный материал, никто не заставит граждан покупать ее. То есть у граждан есть выбор. Если некачественно выполняют свою работу работники ЖКХ, медучреждений, то у граждан такого города как Свободный выбора нет. Поэтому они вправе требовать от этих работников качественного труда. Теперь о газетах. В отличие от СГ+ муниципальная газета Зейские огни (а, возможно, и Свободненский курьер) получает дотацию из городского бюджета.
Папа Смурф # 25 сентября 2012 в 22:04 0
Стоп. Кто определяет качество публикуемых материалов? Если читатель - то он свой выбор сделал, ибо "Зейские огни" покупается в разы больше, чем "СГ+". Если качество определяет узкий круг во главе с редакцией - то это просто курам на смех. Теперь про дотации - никакая газета дотаций не получает, это запрещено законом. "Зейским огням" оплачивают публикуемые правовые акты, другую официальную информацию. Насчет медучереждений тоже ошибаетесь, выбор есть - каждая организация вольна заключить договор с любым медучереждением по обслуживанию своих работников (городская поликлиника, отделенческая поликлиника, поликлиника водников). Не хочешь лечиться в городской больнице, пожалуйста - можешь поехать в областную. Не хочешь рожать в городском роддоме - пожалуйста рожай в областной больнице. Не хочешь, чтобы управляйка занималась обслуживанием дома - пожалуйста создавай ТСЖ и сам нанимай любого слесаря, сантехника, уборщиц и т.д. по обслуживанию дома (только всем ЛЕНЬ этим заниматься). Мой вам совет, не пользуйтесь обывательскими слухами
Администратор # 25 сентября 2012 в 23:41 0
"Зейским огням" оплачивают публикуемые правовые акты, другую официальную информацию.
на эти публикации из бюджета города выделяется около миллиона рублей (по данным, опубликованным в ЗО). На эти деньги можно спокойно издавать цветную версию газеты и жить припеваючи.
0 # 26 сентября 2012 в 00:02 0
Папа смурф:
Теперь про дотации - никакая газета дотаций не получает, это запрещено законом.
Мне бы вашу уверенность. Наберите в гугле или яндексе "финансирование муниципальных СМИ" и откроете много интересного. В разных регионах политика несколько отличается. Вот пример:
Постановление Правительства Ростовской области от 30.08.2012 № 823 80 Кб 15 Кб 240 Кб О порядке предоставления субсидий редакциям средств массовой информации на возмещение части затрат на производство, выпуск и реализацию периодических печатных изданий (газет)
В нем, в частности, говорится:
1.3. Субсидии предоставляются: 1.3.1. Организациям, издающим и реализующим печатные издания на территории всех городских округов и муниципальных районов Ростовской области, в размере 90 процентов от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, произведенных с 1 января по 10 декабря текущего года включительно. 1.3.2. Организациям, издающим и реализующим печатные издания на территории городского округа, городского поселения Ростовской области, – в размере 50 процентов от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, произведенных с 1 января по 10 декабря текущего года включительно.
Остальное можете прочитать здесь
http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=113398
Папа Смурф # 26 сентября 2012 в 12:04 0
Вы в Ростовской области живете? Тогда привет вам - почитайте бюджетное законодательство и законы Амурской области.
Во-первых, спор был про ДОТАЦИИ. Дотация - это МЕЖБЮДЖЕТНЫЙ трансферт, предоставляемый на безвозвратной и безвозмездной основе без установления условий его использования (это из Бюджетного кодекса РФ). Простыми словами - ДОТАЦИЯ возможна ТОЛЬКО между органами государственной и местной власти. Газета НЕ ЯВЛЯЕТСЯ органом власти.
Во-вторых, почитайте Закон Амурской области от 20.06.2005 № 13-ОЗ "О признании утратившим силу Закона Амурсокй области "Об экономической поддержке средств массовой информации и журналистских организаций в Амурской области".
Изучайте существо дела В ЦЕЛОМ, и не пользуйтесь первым попавшимся документом.
0 # 26 сентября 2012 в 09:25 +1
Папа смурф:
Не хочешь лечиться в городской больнице, пожалуйста - можешь поехать в областную. Не хочешь рожать в городском роддоме - пожалуйста рожай в областной больнице.
Я начинаю верить, что вы, действительно, работник городской администрации. Во всяком случае, вы хорошо усвоили ее стиль. Не нравится, идите туда-то и туда-то. Может быть, стоит и вам пойти куда-нибудь. Например, в библиотеку: познакомиться с Конституцией и законами РФ.
Папа Смурф # 26 сентября 2012 в 12:17 -1
А вы хорошо усвоили стиль редакции "СГ+", нет аргументов - начинаете выкручиваться. Вы сами начали спор о том что НЕТ ВЫБОРА. Когда вас носом ткнули, что выбор есть, начинаете сказки про серого бычка рассказывать. Кто запрещает лечиться и рожать в областной больнице (а женщинам после 35 лет вообще наша консультация практически в обязательном порядке выписывает направление в областной роддом). Кто запрещает создавать ТСЖ? Нет, вы же этим заниматься не будете, ибо, во-первых, ЛЕНЬ, а, во-вторых, знаете, что в вашем доме должники живут и при ТСЖ уже на вас будет висеть коллективная ответственность за должников. Зато всех виноватить (кроме себя любимых), да сволочить - эт вы мастера.
Насчет законов РФ читай выше про бюджетное законодательство.
0 # 26 сентября 2012 в 12:24 +2
Папа смурф:
Когда вас носом ткнули, что выбор есть, начинаете сказки про серого бычка рассказывать. Кто запрещает лечиться и рожать в областной больнице (а женщинам после 35 лет вообще наша консультация практически в обязательном порядке выписывает направление в областной роддом).
Никто не запрещает, но кто оплатит проезд и проживание в Благовещенске?
0 # 26 сентября 2012 в 12:47 +1
Папа смурф:
А вы хорошо усвоили стиль редакции "СГ+", нет аргументов - начинаете выкручиваться. Вы сами начали спор о том что НЕТ ВЫБОРА. Когда вас носом ткнули, что выбор есть, начинаете сказки про серого бычка рассказывать.
Не надо тыкать меня носом. Поберегите свой.
Вы утверждали, что "никакая газета дотаций не получает, это запрещено законом". На примере Ростовской области я показал, что закон этого не запрещает.
Теперь вы мне рассказываете о дотации: "ДОТАЦИЯ возможна ТОЛЬКО между органами государственной и местной власти. Газета НЕ ЯВЛЯЕТСЯ органом власти."
Посмотрим о дотациях:
http://www.debri-dv.ru/article/4355:
В целях информационного обеспечения выборов депутатов Госдумы 4 декабря 2011 г. Избирательная комиссия Хабаровского края опубликовала перечень региональных государственных и муниципальных СМИ, с указанием дотаций и долей в уставном капитале.
И даже Президент РФ Дмитрий Медведев на российско-германском форуме «Петербургский диалог» в Ганновере заявил, что государственные дотации СМИ должны прекращаться. То есть вопреки вашему утверждению они существуют. И до настоящего времени никто пожелание экс-президента выполнять не торопится.
Что касается законов Амурской области, то не могли бы вы привести конкретные ссылки по обсуждаемому вопросу?
0 # 26 сентября 2012 в 15:53 +1
Папа смурф:
Кто запрещает создавать ТСЖ? Нет, вы же этим заниматься не будете, ибо, во-первых, ЛЕНЬ, а, во-вторых, знаете, что в вашем доме должники живут и при ТСЖ уже на вас будет висеть коллективная ответственность за должников.
Честно признаться, лень она присутствует. Но зачем вы перекладываете чужую работу на меня?
Взыскание задолженности по коммунальным платежам обычно возлагается на ресурсоснабжающие организации, сотрудничающие с ЖЭУ. Необходимость взыскания задолженности с владельцев квартир в судебном порядке возникает при несвоевременной оплате за потребление предоставляемых ресурсов жизнеобеспечения. Но до момента подачи иска в суд с должниками должна в обязательном порядке проводиться предварительная разъяснительная работа. Данный подход к решению проблем с задолженностями по коммунальным платежам применяется повсеместно. Попытка урегулирования конфликта между собственником жилья и поставщиком ресурсов – это отличная альтернатива для решения вопроса мирным путем, без вмешательства судебных приставов.
Папа Смурф # 23 сентября 2012 в 21:00 -2
Ну уж не вы - точно. Хомячки могут только "диванные" митинги организовывать
alyonka # 23 сентября 2012 в 21:05 0
А я и не бралась за организацию митинга, а вот вы взялись и ПРОВАЛИЛИ С ТРЕСКОМ!
Папа Смурф # 24 сентября 2012 в 21:22 -1
Кстати, вы тоже, пусть и косвенно поучаствовали в организации явки на митинг. Результат вашей деятельности: 1) обзвонили не менее 50 человек (с учетом членов семей), пришло всего 8 человек, КПД - 13%; 2) призывали все интернет-сообщество прийти на митинг, в результате его посетили всего трое (коммунистов, которые заходят на сайт в расчет не берем - это не ваша заслуга). Что - вашу работу КАЧЕСТВЕННОЙ можно назвать? Так что следите за своими бревнами в глазах
Администратор # 24 сентября 2012 в 21:43 0
ну банить Смурфа было бы неправильным, в его словах есть 10-70% правды...(моё мнение), надо т.с. смотреть на мир под разными углами зрения.
Редакция газеты СГ+ # 24 сентября 2012 в 22:33 +1
А хамства в его словах - 100%. Да и правда у него какая-то сомнительная.
Администратор # 25 сентября 2012 в 11:43 0
согласен конечно. Ну правда да, сомнительная, она у него полуправда.
0 # 24 сентября 2012 в 21:59 -1
Папа смурф:
Хомячки могут только "диванные" митинги организовывать

Наверное не одну клавиатуру с "мышкой" уже изломали пока организовывали)))
Ты моя совесть # 23 сентября 2012 в 22:55 0
Правильно, вера в доброго царя в народе не угасла, во всем сатрапы виноваты, вот приедет царь (барин) и все уладит! sad
папа Карло # 23 сентября 2012 в 15:10 +3
У меня такое чувство,что проводимые "народные акции"спланированы властями.Придворная партия для этого и служит.Смотрят,как народ отреагировал на повышение цен -вяло,значит терпит.
Значит ждать ещё бяки от властей.И опять будут проводимые акции.
Папа Смурф # 23 сентября 2012 в 20:55 0
40 тысяч на Болотной тоже власть спланировала? А почему народ-то вяло реагирует на повышение цен?
папа Карло # 24 сентября 2012 в 06:16 0
40 тысяч на Болотной тоже власть спланировала?
Не смешите меня....40тыщ для Москвы...
Администратор # 24 сентября 2012 в 09:20 0
маловато, но тем не менее... было бы больше если бы организовали лучше, многим просто неслышно было речь ораторов, были слабые колонки.
INFINITI # 23 сентября 2012 в 17:50 +2
ну что Смурф,роберт и партия благодарность объявили?
alyonka # 23 сентября 2012 в 20:45 0
Обалдеть! МРОТ планируют! поднять аж до 5205 рублей!http://pda.kp.ru/article.html/use.article.2895929/
Администратор # 25 сентября 2012 в 23:45 +1
Папа смурф:
Если читатель - то он свой выбор сделал, ибо "Зейские огни" покупается в разы больше, чем "СГ+"
отчасти виной низкой покупаемости СГ+ является блокировка со стороны администрации (местная типография отказалась печатать, одно время и областные типографии не печатали, перед выборами ходил "представитель" от РВК по магазинам, где выкладывалась СГ+). Да и политика к сожалению не многих серьезно интересует... по разным причинам.
Анатолий # 26 сентября 2012 в 06:11 0
Интересно, а выделяются деньги на проведение митингов?
А также, какой процент из них тратится на организацию.
Чем то же оплачиваются плакаты и листовки.
Колись Смурф, сколько зажилил? А сколько на верх откатил?
Папа Смурф # 26 сентября 2012 в 12:22 0
Обратитесь в "локомотив" свободненской оппозиции - "Союз предпринимателей". Может они вас проспонсируют на проведение хоть какого-нибудь митинга cry
Анатолий # 26 сентября 2012 в 13:20 +1
Ну они хоть свои кровные тратят, а Вы?