СВОБОДНЕНСКАЯ ВЛАСТЬ, НЕ СТЫДНО?

23 августа 2012 - Администратор
article560.jpg

Уважаемая редакция «Свободной газеты+»! На протяжении длительного времени в вашей газете идет полемика о наведении чистоты в нашем родном городе.  

В частности, о вывозе мусора. Одна из читательниц в своем письме просто как в воду глядела, предположив, что в скором времени на местах, где стояли контейнеры для мусора, образуются несанкционированные свалки. И они, то есть свалки, не заставили себя долго ждать.
Теперь они красуются по ул. Луговой – в районе ж/д вокзала; в конце ул. Пионерской – около железнодорожных путей; на перекрестке улиц Шатковской-Чернышевского; на перекрестке улиц Продольной-Нижней… Если перечислять все – то места не хватит в вашей газете.
Мне интересно – как госпожа Киевская теперь смотрит людям в глаза? Неужели напрочь отбило память, и не помнит она своих клятв-обещаний?
На прошлой неделе мне довелось побывать в гостях у родственницы в соседнем Белогорске. И как же я была удивлена, увидев почти идеально чистые улицы. Почти у каждого дома стоят металлические контейнеры. Оказывается, они находятся у жителей в собственности, приобрели они их лет 5-6 назад. Моя родственница не помнит, сколько заплатила за контейнер, но говорит, что недорого. По мере заполнения звонят в организацию, которая занимается вывозом мусора, оплачивают за вывоз 200 рублей, и его в тот же день (иногда на следующий) вывозят. Как правило, одного контейнера хватает больше, чем на месяц. Вот потому-то у них чисто.
А еще в Белогорске много зелени и мало пыли. А у нас в самом центре города вырубили тополя, а на их месте сделали автостоянки, и теперь на месте деревьев «красуются» автомобили все марок (спасибо, не грузовые)! Видимо, такой пейзаж больше по душе чиновникам городской администрации.
И еще одна большая проблема у жителей частного сектора – вода! Мы приглашаем мэра города на экскурсию в залинейную часть города. Пусть проедет по ул. Луговой от вокзала до конца; по ул. Продольной – от начала до конца и по ул. Тупой – он не найдет ни одной колонки! Когда-то на ул. Нижней был колодец, но он давно обвалился. На этой же улице стояла колонка, но и она давно не действует. У многих во дворах пробиты помпы, а как быть тем, у кого их нет? Ближайшее место, где можно взять воды – район школы № 5. Прежде, чем туда доберешься, нужно преодолеть путь примерно в километр. Разве это под силу престарелым людям? Вот и приходится унижаться и просить воду у соседей.
В вашей газете я прочитала, что в своей предвыборной программе Каминский обещал обеспечить бесплатный подвоз воды пенсионерам, проживающим в частном секторе. По ул. Продольной, 70, проживает одинокая 80-летняя женщина. Так организуйте ей этот обещанный бесплатный подвоз, она будет ждать!
Артюхова М.В.,
ваш постоянный читатель
От редакции: свободненская Власть, не стыдно?! Или, где совесть была, там нечто непотребное выросло? На областном сайте «Амур.инфо» прошло сообщение, что в Свободном построят спорткомплекс с бассейном. Какой бассейн – колонок в городе нет! И когда видишь стариков, тянущих, как вьючные лошади, по ухабам и сугробам тележки с флягами, сердце кровью обливается.
Двадцать первый век, космодром строим… На Марс собираемся… Вот только на своей земле порядок навести никак не можем.
Роберт Валентинович, неужели вы никогда не видите этих стариков? Какими дорогами вы ездите-ходите? И неужели в бюджете нет денег хотя бы для выполнения одного пункта вашей предвыборной программы? А если действительно денег нет, ответьте – куда они девались?

 

Комментарии (113)
wal # 24 августа 2012 в 21:12 0
А еще в Белогорске много зелени и мало пыли.
Нет,не верно. По Кирова как раз очень мало деревьев - поэтому на улице и светло.
dmitriy # 24 августа 2012 в 21:22 -1
я что что не припомню чтобы Киевская обещала вывозить мусор бесплатно, организовать вывоз, предложить длительное или разовое обслуживание по уборке мусора - было помню, а "халявы" - не было, факт.
Администратор # 25 августа 2012 в 08:22 +1
сейчас Спецавтохозяйство предлагает сложный вариант оплаты - жильцы должны вместе организовываться и скидываться на контейнер. Тут сложности:
1. Многие в частных домах соседей просто не знают
2. Если соседи бухарики, то будет вообще проблема найти человек 10 чтобы скидываться на уборку контейнера.
3. Даже если и соберётся "товарищество", которое будет готово оплачивать вывоз мусора, другие соседи-бухарики в этот контейнер уж точно кидать будут.
Получается, что людям самим надо пробивать такую суету и с ружьями охранять свои любимые контейнеры. Государство в очередной раз сняло с себя лишние функции.
ВсемПофиг # 25 августа 2012 в 00:00 +1
ещё совсем недавно были контейнеры около каждого дома и ездил спец-автомобиль (по заявке) вывозил мусор. А потом решили построить деревянные ящики на каждом углу. Председатели ТОС до того были активны в этом деле, что обсирались от своих умозаключений, так как именно железный контейнер портит вид города, так вот пусть теперь с*ка фоткаются рядом с этими кучами дер*мища. Особенно тот хер, который в районе восьмой школы работает, не знаю кто он там такой, но он хер тупой! и вообще все они...
папа Карло # 25 августа 2012 в 11:58 +1
Всю жизнь жили в говне и дальше будем жить....Как известно своё говно не пахнет!
Ничего не меняется...
Алиса в стране чудес # 26 августа 2012 в 16:28 +1
А по мне так как у Хайяма "Лучше впасть в нищету, голодать или красть, чем в число блюдолизов презренных попасть, лучше кости глодать, чем прельститься сластями, за столом у мерзавцев имеющих власть"
житель # 28 августа 2012 в 17:13 0
Скажите, пожалуйста, почему Вы решили, что мусор за каждым должны убирать бесплатно??? Эту Киевскую уже на сто рядов обсудили... Может это потому, что только это предприятие в городе очень хорошо работает. Почитайте мировую прессу, и Вы наверно удивитесь.... Уже давным давно за всё нужно платить. Каждый из Вас, наверно, ходит на работу и хочет получать за неё деньги. А как должно работать предприятие, если у него нет дохода. И работа, как правило, не очень чистая. Просто люди у нас, извините, СВИНЬИ!!!!! Я пенсионерка, и меня учили уважать мнение других, но Ваша писанина ни в какие ворота не лезет. Прежде чем писать о других, посмотрите на себя, кто из Вас, что сделал, чтобы потом мог кого-то обсуждать. И Вам не надоело считать чужие деньги. Во все времена кто то жил лучше, кто то хуже. Поверьте мне, я не мало прожила на этом свете и многого повидала. Опомнитесь!!!! Я тоже живу на одну пенсию, но ни когда не посмела бы кого то обсудить, а ещё хлеще обвинить. Побойтесь Бога!!!
0 # 29 августа 2012 в 21:59 -1
Плюс миллион, даже добавить нечего. Только вот насчет команды вы погорячились, СГ+ и ее сайт это секта. Как и в любой секте есть организаторы и "овцы". Редакцию то СГ+ понять можно они этим на хлеб зарабатывают, что хозяин скажет то и "петь" будут, да и кушать хочется, причем всегда. Ну а гневные интернет "борцуны с режимом"(хомячки) это жизненные неудачники которые есть никто и звать их никак. Во всех своих неудачах они привыкли винить всех только не себя. Делать они ни чего не хотят, а жить хотят как в кино и поэтому думают, что им все чего то должны. А тут такой объект для атаки. Вот они и геройствуют в виртуальном мире своих фантазий и бьются за светлое будущее laugh А как им дело какое нибудь предложат сделать они сразу в кусты))) Клоуны.
Редакция газеты СГ+ # 29 августа 2012 в 22:23 +2
Батарейка, в отличие от вас, у журналистов "Свободной газеты+" хозяина нет. Так уж получилось - бесхозные мы. Ни к одной партии не прислоняемся, в глаза преданно никому не смотрим, на чужие объедки не заглядываемся. Кому вы оценки ставите? Человеку (и уж явно не пенсионерке), который даже комментарий оставляет не зарегистрировавшись. Видно, хозяин попросил так написать, или хозяйка. Что и доказывает - эта овца из вашего стада!
INFINITI # 6 сентября 2012 в 11:00 +3
житель:
Скажите, пожалуйста, почему Вы решили, что мусор за каждым должны убирать бесплатно??? Эту Киевскую уже на сто рядов обсудили... Может это потому, что только это предприятие в городе очень хорошо работает. Почитайте мировую прессу, и Вы наверно удивитесь.... Уже давным давно за всё нужно платить. Каждый из Вас, наверно, ходит на работу и хочет получать за неё деньги. А как должно работать предприятие, если у него нет дохода. И работа, как правило, не очень чистая. Просто люди у нас, извините, СВИНЬИ!!!!! Я пенсионерка, и меня учили уважать мнение других, но Ваша писанина ни в какие ворота не лезет. Прежде чем писать о других, посмотрите на себя, кто из Вас, что сделал, чтобы потом мог кого-то обсуждать. И Вам не надоело считать чужие деньги. Во все времена кто то жил лучше, кто то хуже. Поверьте мне, я не мало прожила на этом свете и многого повидала. Опомнитесь!!!! Я тоже живу на одну пенсию, но ни когда не посмела бы кого то обсудить, а ещё хлеще обвинить. Побойтесь Бога!!!
Я что-то не понял,а кто сказал что бесплатно?
Очень хорошо это предприятие работает по сбору денег с населения,по принципу-чем больше,тем лучше...
А то что тарифы у нашего САХа самые высокие по области,Вас не смущает?
Ну а про свиней-это кого как родители воспитали,например я выйдя из магазина и распаковав что-либо и не увидев урны,несу упаковку до того места где она есть,мне не тяжело,даже когда курил,окурки бросал только в урны,так что зря обобщаете...
Вас учили уважать мнение власти,помните-ПЛАНЫ ПАРТИИ-ПЛАНЫ НАРОДА!?
Кто-что сделал?Я к примеру заплатил деньги и не получил взамен качественно оказанной услуги-вода из крана техническая,ремонт дома не производится,кругом мусор,напряжение в сети тоже непонятное,про дороги вообще молчу.
А деньги мы свои считаем(см.выше)
Почитайте мировую прессу, и Вы наверно удивитесь...
пенсионеры на западе дома не сидят и не откладывают деньги на черный день,а активно разъезжают по всему миру,отдыхают и радуются жизни,а в нашей стране чиновники взяли на себя это "тяжелое бремя",избавив пенсионеров от долгих перелётов в комфортабельных лайнерах,жаркого солнца и интересных экскурсий а их внуков от счастливого детства.
alyonka # 6 сентября 2012 в 11:29 0
+++++++++++++++
Лысый # 28 августа 2012 в 17:20 +2
Житель!!! В дурдоме мест нет?!Обострение началось?Какой Бог? Воровка на спецавтохозяйстве сидит и не может ни как на вороваться!
житель # 28 августа 2012 в 17:33 -1
в дурдом нужно вам... и я по моему ни кого не оскорбляла и диагнозы не ставила. а высказала своё мнение, а если оно вас не устраивает, то и не читайте. это лишний раз доказывает, что ваша команда - пустое место!!!
Администратор # 28 августа 2012 в 18:34 +1
какая ещё "ваша" команда у Лысого?
папа Карло # 28 августа 2012 в 18:38 +1
Надо сделать возможность писать только зарегистрированным пользователям!Порядок должен быть,а не вакханалия.
Администратор # 28 августа 2012 в 20:00 0
иногда люди хотят остаться неизвестными... ничего в этом плохого нет.
alyonka # 28 августа 2012 в 23:27 +2
Администратору- я поддерживаю мнение папы Карло, что комменты могут писать только зарегистрированные пользователи. В этом случае случае высказывающие мнение также остаются неизвестными. На сайте базар, Вы этого не заметили или не хотите замечать? Недруги СГ+ пусть тусуются на сайте своей любимой Зейки.
Администратор # 29 августа 2012 в 07:56 +2
Заметил, комментарии незарегистрированным пользователям запретил.
папа Карло # 29 августа 2012 в 20:01 +1
Не в моих правилах,но поставил Вам +
Тревожный Кабанчик # 6 сентября 2012 в 11:45 -3
у них не команда, а сборище неудачников
защитник # 28 августа 2012 в 21:05 -3
Лысый, она у тебя, козла украла что-то? Ты наверное уже и трусы последние вынес на базар раз чешешь языком, как е.... А я знаю точно, что все 100 человек работяг Киевскую уважают, за 4 года срыва по зарплате не было ни разу как часы 5 и 20 на карту и бабы дома спокойны а еще порядок по налогам и пенсионерам почет. А ты что в своей поганой жизни сделал
wal # 29 августа 2012 в 10:10 0
действительно... это так и есть. меня всегда удивляло, почему САХ работает, а другие шарашки-нет.
Администратор # 29 августа 2012 в 18:39 +1
кстати МУП "Спецавтохозяйство" успешно обанкротилось, с этого года, осталось только ООО САХ... случайность?
обыватель # 6 сентября 2012 в 11:36 0
А вот и неправда! МУП "Спецавтохозяйство" продолжает работать и даже расширяет сферу своей деятельности!
alyonka # 6 сентября 2012 в 11:56 0
"И даже расширяет сферу своей деятельности"? Вы же там не работаете, откуда такие сведения? При том количестве человек, которое у них осталось, это возможно? Они сами говорят, что идут ко дну!
обыватель # 6 сентября 2012 в 15:06 0
Случайно узнал, что МУП САХ запросило у Администрации Базу на Большой, для размещения там теплиц. v
alyonka # 6 сентября 2012 в 15:14 0
Планируют выращивать овощи? Но у предприятия другой профиль!
обыватель # 6 сентября 2012 в 15:49 0
У предприятия есть Устав. В уставе есть обязательный пункт - "...другие виды деятельности, не запрещенные законом ..." или типа того... т.е. разрешено все, что не зарещено! ... азбука ... v А вообще, речь о другом! МУП САХ не банкрот, а это значит, что тот кто написал это - солгал! v
папа Карло # 6 сентября 2012 в 17:12 +3
Батюшки,они город от мусора очистить не могут,а собрались овощи выращивать.Представляю какие это будут гибриды!!!!!
alyonka # 6 сентября 2012 в 18:59 0
Обывателю - на сегодня коллектив МУП САХ состоит из 2-х человек, директора и бухгалтера. Кто из них двоих будет строить теплицы?
обыватель # 7 сентября 2012 в 08:43 0
Есть четыре способа призводить работы. 1. Нанять работников по трудовому договору. 2. Нанимать Индивидуальных предпринимателей или просто работников по "гражданско-правовому" договору (без оформления по "Трудовой"). 3. Заключить договор с Юридическим лицом на предоставление трудовых ресурсов. 4. Заключить договор подряда с любым желающим. Выбирай на свой вкус. А теперь уточню свой вопрос и прошу хоть кого нибудь ответить - Лож имела место или нет? v
alyonka # 7 сентября 2012 в 11:37 0
Кого они могут нанять за ту зарплату, которую могут предложить? Это же МУП! Каких-нибудь алкашей, которые после первого же аванса разбегутся по пивнушкам? Не знаю. А вообще-то, если состоится это строительство, то - дело хорошее, надоели уже китайские помидоры и огурцы - невкусные они.
папа Карло # 7 сентября 2012 в 11:56 0
Я тут давиче устанавливал себе дверь так мастер постоянно плакался,что не хотят у него столярничать люди.На моё едкое замечание,что наверное копейки платите ответил
-Я плачу от 20 до 50 тысяч.Беда одна,что только как получат деньги уходят в запой на неделю.Так,что с alyonka согласен.
Люди у нас отучились работать.Выращено поколение нищих тунеядцев.
INFINITI # 7 сентября 2012 в 01:58 0
А вот и неправда! МУП "Спецавтохозяйство" продолжает работать и даже расширяет сферу своей деятельности!
теперь они и попу за нами подтирать будут?
обыватель # 7 сентября 2012 в 15:29 0
А почему молчит Администратор? Ведь то, что Вы утверждали - НЕ ПРАВДА! Признайте и извинитесь. А еще утверждаете что чисты, как младенцы... v
Администратор # 7 сентября 2012 в 16:33 0
ну когда я узнал что работы по вывозу мусора перешли к ООО, то и решил что МУП закрылся. Да и это не так далеко от сути, ведь на сегодня коллектив МУП САХ состоит из 2-х человек, директора и бухгалтера.
И в чем извиняться то? Ну а то, что юридически МУП существует, это да, поторопил я события :)
Вы удовлетворены? Или мне к этому надо застрелиться публично))))
обыватель # 10 сентября 2012 в 09:04 0
Да нет, смерть здесь ни к чему. Просто на этом форуме утверждали, что все что здесь пишется одна БОЛЬШАЯ ПАРАВДА! Я же утверждал, что у каждого она (правда) своя. Выходит я прав. Я удовлеворен. v
роман # 28 августа 2012 в 22:22 +4
вот и вылизывай дальше все отверстия своей киевской а она продолжает пиздить с лысым бюджетные средства а ее муж бичяра синий на финике уже катается купленный явно не в ипотеку ! p.s.помница как киевский когдато колдырил и бычки сосал в клп а теперь господин директор - но подождите безнаказанно пиздить бюджетные деньги нельзя!
Администратор # 29 августа 2012 в 07:58 0
Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться, к тому же, не будет необходимости писать проверочный год, появится возможность писать на Форуме, добавлять свои фотографии и вступать в Клубы.
папа Карло # 29 августа 2012 в 20:04 +3
что все 100 человек работяг Киевскую уважают

Женщина жизнь можно сказать прожила.Скоро перед Всевышним предстанет,а её только 100 человек уважают....
Редакция газеты СГ+ # 29 августа 2012 в 20:55 +2
Защитник: А я знаю точно, что все 100 человек работяг Киевскую уважают, за 4 года срыва по зарплате не было ни разу... Хреновый вы защитник! У Киевской оплачиваемая должность - она не имеет права руководить ни предприятием, ни зарплатой. Но, судя по вашему комменту - все-таки руководит! Что в очередной раз говорит о том, что мы пишем правду, только правду и ничего, кроме правды.
Редакция газеты СГ+ # 29 августа 2012 в 20:58 0
Папа Карло, как вам не стыдно? Женщине еше 50 нет (она, если не ошибаюсь, с 64 года), а вы такое пишете! Негодник! Кстати, шапочку так и не нашли? Жаль, очень к лицу была...
папа Карло # 3 сентября 2012 в 09:20 +1
Тигрёныш:
Папа Карло, как вам не стыдно?

Да!!!А я думал ей под 80 shock ....Как плохо выглядит!Совсем не следит за собой!Всё свою машну набивает,точно скоро предстанет!
обыватель # 3 сентября 2012 в 09:07 -3
Если тебя УВАЖАЕТ (прошу не путать с пресмыканием и лестью) хотябы один человек - жизнь прожита не зря... v
alyonka # 3 сентября 2012 в 11:16 +3
Обывателю - если тебя уважает всего! один! человек, то жизнь, как раз, прожита зря! Если исходить из Вашей логики, то алкаши, выясняющие за распитием очередной порции бухла извечный вопрос "Ты меня уважаешь?", тоже жизнь проживают не зря? В первую очередь, человеку нужно уважать самого себя - уважающий себя человек никогда не сделает подлости, не украдёт и будет вести себя достойным образом, а уж достойному человеку в уважении никто не откажет, не считая тех, кто и не представляет что это такое - достоинство и порядочность.
обыватель # 3 сентября 2012 в 15:47 -1
alenka, текст, заключенный в скобках, написан специально для поверхностно читающих людей ... перечитай еще раз и все встанет на свои места
папа Карло # 3 сентября 2012 в 16:08 +4
Она и так с карандашом в руках всё читает.Куда уже внимательней.
Просто писать надо точно и в точку.
alyonka # 3 сентября 2012 в 16:12 +1
Да? Чего я там "внутреннего" не прочла? Вам самому не смешно? Уважение одного человека должно говорить о значимости прожитой жизни? Инфантилизм какой-то!
Папа Смурф # 3 сентября 2012 в 20:36 -2
А вас сколько человек уважает? Папа Карло и тигреныш. Один петух и две кукушки, чуть больше чем в басне Крылова. Сидите тут на жердочке и нахваливаете друг друга. Вот и весь ваш инфантилизм
alyonka # 3 сентября 2012 в 20:57 +2
Смурфу - больше нечего сказать? Я не считаю по пальцам уважающих меня людей, Я УВАЖАЮ СЕБЯ!
обыватель # 4 сентября 2012 в 16:10 0
alyonka, уважение самого себя (прошу не путать с самолюбованием) обязательно для гармочной личности. Однако, мало быть гармоничным внутри себя, требуется еще и гармония с внешним миром. Действительное уважение другой личности - отличная оценка и признание (т.е. гармония)! Не замыкайтесь только в себе, но и не распыляйтесь, стараясь угодить всем... v
alyonka # 4 сентября 2012 в 16:26 +1
Обывателю - Вы предыдущие мои комменты читали? О каком самолюбовании речь? Если я написала, что я УВАЖАЮ СЕБЯ, то это означает, что я никогда не предам, не обману, не украду и не сделаю подлости, а стоит меня за это уважать или нет, это уже решать моему окружению. И не надо меня воспитывать))) Поздно!)))
обыватель # 4 сентября 2012 в 16:38 0
Да нужны вы мне, чтоб я тратил врямя впустую! Я обьясняю свои строки, не понятые Вами. И только. joke
alyonka # 4 сентября 2012 в 16:51 0
Вот и я про то же - не тратьте время впустую, займитесь чем-нибудь полезным! Я в данное время читаю Мишеля Монтеня, очень советую!
обыватель # 4 сентября 2012 в 16:54 0
Вы внимательно прочтите все и ответьте себе на мой вопрос - кто на форуме пытается ВСЕХ поучать? look
alyonka # 4 сентября 2012 в 17:09 0
Вы намекаете, что я? Ну, это старческое))) Принимая во внимание мой возраст, можно и простить))) А Вы, всё по тоё же причине, больше не пытайтесь меня воспитывать, хорошо?)))
обыватель # 5 сентября 2012 в 09:53 0
А Вы не тяните одеяло на себя, Вы не являетесь исключительно единственным предметом обсуждения на форуме. Ни Вы и ни кто другой, если он не является темой форума, вообще не должны обсуждаться. Кажется это основное правило форума. Иначе форум превратится в базар. А Вы каждый комментарий рассматриваете, как личное оскорбление. Это не так. Лично Вы и ваше воспитание, и ваше образование мне вовсе не интересны. Я КОММЕНТИРУЮ ТЕМУ!!! Высказываю свои мысли по ТЕМЕ. Спорю... Объясняю... Аргументирую... короче ... ОТВАЛИ со своими подозрениями о моих симпатиях (антипатиях) к себе любимой!!! ОБСУЖДАЙ ТЕМУ!!!
alyonka # 5 сентября 2012 в 10:15 0
Обывателю - без комментариев! Вы всё о себе сказали! Ваши симпатии и антипатии ко мне меня абсолютно не интересуют!
0 # 6 сентября 2012 в 14:25 0
alyonka:
то это означает, что я никогда не предам, не обману, не украду и не сделаю подлости

Аленка вы со своей второй заработной платы налоги платите?
INFINITI # 7 сентября 2012 в 02:09 0
Аленка вы со своей второй заработной платы налоги платите?
А вам совесть позволяет на наши деньги жить?
обыватель # 10 сентября 2012 в 09:06 0
Вы их изготавливаете ... ?
INFINITI # 10 сентября 2012 в 09:26 0
налоги плачу!
0 # 10 сентября 2012 в 11:27 0
infiniti:
А вам совесть позволяет на наши деньги жить?

Чукча не читатель, чукча писатель(с)
Если до тебя не доходит смысл прочитанного с первого раза, перечитай еще раз, а не хватайся сразу за клавиатуру. Опять не понял? Еще раз перечитай и так до просветления. Удачи)
INFINITI # 10 сентября 2012 в 11:58 0
Вы мне не ТЫкайте и сами глаза разуйте о чем разговор
Папа Смурф # 10 сентября 2012 в 12:26 0
Инфинити. Если Вы предприниматель - то платите от силы 40% положенных налогов, остальные скрываете, если работаете у предпринимателя - способствуете укрывать налоги. Что является уголовным преступлением. Так что не надо про налоги ля-ля говорить. А то, как говорил Жеглов я вас "огорчу до невозможности". Гы rofl
INFINITI # 10 сентября 2012 в 12:36 0
я работаю в ОАО и з.п. получаю за -13%,так что перед законом я чист!Стесняюсь спросить-а Вы?
alyonka # 10 сентября 2012 в 12:27 0
INFINITI - батарейка не читатель, батарейка писатель, его любимое занятие - троллинг, не тратьте на него своё время, если оно Вам дорого.
Папа Смурф # 10 сентября 2012 в 12:42 0
Инфините. А вы уверены, что ваше ОАО эти 13% отчисляет в бюджет. Или они остаются на бумаге?
INFINITI # 10 сентября 2012 в 12:45 0
я за себя ответил stuk
папа Карло # 3 сентября 2012 в 21:09 0
Один петух

За петуха ответишь!Так отпетушу ни один колопроктолог не поможет...
alyonka # 3 сентября 2012 в 21:18 +1
У Смурфа голова больная, да и все признаки деменции.
папа Карло # 3 сентября 2012 в 21:23 +1
Пусть будет деменция,лишь бы не импотенция.
alyonka # 3 сентября 2012 в 21:28 0
Да ну его нафиг - паучка злобного!
Папа Смурф # 5 сентября 2012 в 08:07 0
Как сказал сынок папы Карло "Паучайте ваших паучат" laugh
0 # 3 сентября 2012 в 22:03 -2
Мой милый Папа Смурф,продолжай гнобить этих двух дурочек и их предводителя алкаша-Карло!Я с тобой Смурфик!
папа Карло # 4 сентября 2012 в 10:37 +1
О,ещё одна пораженная вылезла!В стойло кобылка!
0 # 4 сентября 2012 в 15:34 -2
Это кто тут пораженная?Это кто тут вылез?Потише на поворотах!Затесался среди двух старух и всякую чушь несешь.
alyonka # 4 сентября 2012 в 16:42 0
Мадам с лошадиной головой! О каких старухах речь? Если обо мне, то я и не скрываю, что мне 92,5 года. А вы что, ревнуете? Зря! Я не любительница чужих мужчин,к тому же у меня есть свой. И прекратите сыпать оскорблениями, не забывайте, что на сайте есть правила поведения, которые вы обязаны соблюдать.
папа Карло # 4 сентября 2012 в 18:28 0
alyonka
Не обращайте на больных внимание.Осень на дворе,обострение заболеваний...
INFINITI # 7 сентября 2012 в 02:13 0
Это кто тут пораженная?Это кто тут вылез?Потише на поворотах!Затесался среди двух старух и всякую чушь несешь.
не игогокай,админ забаньте седловую!
Папа Смурф # 4 сентября 2012 в 19:08 -7
Самое смешное, что на этом сайте три больных, которые себе любимым ставят плюсики, а всем другим - минусики. Больше такой инфантильной хренью, по-моему, никто не занимается. Гы laugh
alyonka # 4 сентября 2012 в 19:19 +2
Вот и смейтесь на здоровье! Смех продляет жизнь! Даёшь 84 + 26! Пожалуй, ещё один минусик поставлю! Здоровейте!
0 # 4 сентября 2012 в 20:47 -2
Правильно Смурфик,это глубоко ущербные и больные людишки.Вы теперь мой идеал.Я влюбилась в ВАС,Вы такой умный,искрометный и не подражаемый.Продолжайте изничтожать эту троицу!
INFINITI # 7 сентября 2012 в 02:15 0
иди на сайт ЗО
INFINITI # 7 сентября 2012 в 02:18 0
Самое смешное
на сайте ЗО!
Администратор # 7 сентября 2012 в 08:12 0
уже -7 поставили, значит не только 3 больных тут))) Конечно могу -700 сделать, но это ковыряние в базе данных того не стоит, долгая песня.
Папа Смурф # 7 сентября 2012 в 17:36 0
Трое больных по два раза минусик поставили (одна, кстати, сама здесь в этом и созналась). Седьмой минусик поставил администратор. Арифметика для первого класса. v
Администратор # 7 сентября 2012 в 19:25 0
глупости, даже я не могу тут 2 раза поставить минусик не ковыряясь в базе данных. Вот и все наезды у вас такие, с потолка.
папа Карло # 7 сентября 2012 в 20:20 0
Что все на этих минусах Смурфу заклинились?Поставьте +.
alyonka # 7 сентября 2012 в 20:39 +1
За что??? У него мозгов не хватает, чтобы найти интересный материал и выложить его, он может только обс....ть других, да сводить дебет с кредитом по минусам и плюсам. Смурф, злобный гном, счёты подарить? Нарукавники сшить? Протёр, однако, локотки!
папа Карло # 7 сентября 2012 в 21:36 0
Если ему ставить одни "-" у него может развиться комплексность не полноценности,ущербности,не нужности.И,он наложит на себя руки....Молодёжь такая ранимая пошла...
Папа Смурф # 8 сентября 2012 в 20:37 0
Для того, чтобы скопис..ть, мозгов не надо. В отличие от вас и ваших дружков, я предпочитаю мыслить, анализировать и творить. Я себя слишком уважаю, поэтому не занимался и не занимаюсь плагиатом. Мои первые материалы публиковались в "Амурской правде" еще в середине 90-х годов. Тогда, знаете, "АП" руководила старая гвардия (Дроздов, Филоненко и другие) и всякую "шнягу" плагиатскую не пропускала. Такая вот нынче молодежь, папа. Гы laugh
папа Карло # 8 сентября 2012 в 20:44 -1
Знавал я,одного педагога,который зачёты принимал у студенток в спортзале,на матах в в вечернее время.Заставляя мыслить одним местом.Гы-гы-гы
Папа Смурф # 8 сентября 2012 в 20:55 -1
По уровню своего нтелекта судите о других. Гы-гы-гы laugh
alyonka # 8 сентября 2012 в 21:33 +1
А я так очень благодарна папе Карло, Великороссу, Пиночету и другим пользователям сайта, которые делятся найденными в интернете интересными материалами. Благодаря им я пополнила свой багаж знаний, узнала очень много нового, полезного и интересного! Ведь не у каждого есть возможность и время часами сидеть в интернете в надежде "нарыть" материал, открывающий что-то новое, тем более, что у каждого свои интересы. Это очень здорово, что люди делятся своими знаниями, заодно приобщая к своим интересам и других пользователей!!!
wal # 4 сентября 2012 в 19:14 +1
Не ругайтесь.... скоро же выборы!
alyonka # 4 сентября 2012 в 19:54 +1
wal, мы не ругаемся, мы кусаемся...)) А там, глядишь, и до французских поцелуев дело дойдёт...)))
папа Карло # 4 сентября 2012 в 20:19 +2
Больше такой инфантильной хренью, по-моему, никто не занимается.

Минус вам за это!
папа Карло # 4 сентября 2012 в 20:22 +1
А там, глядишь, и до французских поцелуев дело дойдёт...)))

Может не надо!!!Я себе представить не могу.....Я и С.....
alyonka # 4 сентября 2012 в 20:35 +1
Папа Карло, ну что Вы на ночь такие ужасы представляете? Ещё приснится!)) Просто французский поцелуй ещё называют "поцелуем душ", а как ещё в виртуале целоваться? Вон одна мадам уже целует Смурфа таким образом, называя "милым", только он что-то не спешит отвечать ей взаимностью...))
Редакция газеты СГ+ # 5 сентября 2012 в 23:31 +1
Смурф женат, потому и не торопится... Жена его быстро причешет, вместе с лошадью.
0 # 6 сентября 2012 в 13:56 0
Как жаль,что,он женат.А я,уже размечталась об оргазме от него получить.
Папа Смурф # 6 сентября 2012 в 20:49 0
Да, было бы смурфно joke
папа Карло # 5 сентября 2012 в 11:13 +1
А вы заметили такую особенность,что на сайте стали гавкаться между собой?А это от того,что нет интересных статей,где можно все свои эмоции вылить!
alyonka # 5 сентября 2012 в 11:52 0
А ещё осень и дождливая погода...С четверга будет солнышко и тепло, Администратор, наверное, выложит новые статьи... Хотя, вряд ли, будем веселее и добрее)). По РЕН ТВ в новостях сказали, что в ближайшие три года бюджетникам зарплату повышать не будут, а это значит, что здравоохранение, образование и т.д. так и останутся нищими, причем ещё в большей степени, чем раньше, т.к. еще и курс рубля упадёт.
папа Карло # 5 сентября 2012 в 12:13 0
Получается осенняя депрессия,одолела пользователей данного сайта?!
Я смотрю и на верноподданническом сайте"ЗО" стали пропускать колкие реплики в адрес "обожаемой"власти г.Свободного.
alyonka # 5 сентября 2012 в 12:25 0
Да, я тоже заметила.
Тревожный Кабанчик # 5 сентября 2012 в 14:01 0
Ты почему такая злая???
INFINITI # 7 сентября 2012 в 02:21 0
на сайте стали гавкаться между собой?
на форуме нужно общаться,на любые темы,а получается обсуждение статьи выливается в грызню
Администратор # 7 сентября 2012 в 08:09 +1
не, просто некоторые люди тут некультурные smile помянем Муму :)
папа Карло # 7 сентября 2012 в 12:05 +1
Жаль,что корову с лошадиной физиономией удалили....Люблю раскованных женщин....
Sokol # 6 сентября 2012 в 21:08 +2
В Свободном граде есть браток один,
Живет он словно господин.
Среди народа погоняло «Цацик» он имеет,
По паспорту Цецурою его зовут,
Причем гордится господин, Цацур ведь много,
А Цецура он один.
Имеет имя он простое – Андрей Владимирович,
А друзей – Андрон
Себя считает серым кардиналом,
С главой района водку пьет то ведь не даром.
И прикрываясь именем его
Трясет ИПешников и прочий люд, ссылаясь «для него».
Захочешь бизнесом заняться,
Ты к Цацику иди скорей, да денег не забудь с собою взять, без них ты ну ни дать не взять,
Захочешь лес «пилить» опять к нему, за деньги выдаст разрешение,
И не забудь, что каждый месяц ты теперь, платить ему обязан без промедления.
Он в центре города домишечко уже себе отстроил,
Сейчас в Сазанке строит родовое гнездышко себе.
Машин имеет целый автопарк,
Нехилых в общем, ну иначе то никак.
Наверное нажито все на деньжата,
Что получает «Цацик» в должности какой то ОАО.
Что из себя еще представляет «Цацик»
Порядочный отец, что 2 детишек воспитан (один в тюрьме, вторая вроде бы ниче).
И женушки своей он верен, вот только ни одной юбчонки не пропустил он никогда.
О сколько девушек не выдержав его «любовной» речи
Бежали с мест работы, только чтоб, не стать добычей похотливого самца.
А как корректен он, ни слова без нецензурной брани
Ты не услышишь из сладких уст его.
А ум его так гибок и лоялен, что только он мог отработать схему
Как денежки откатывать и в сфере ЖКХ.
Ведь есть у «Цацика» свой пункт приема лома
Того, что из металла, и вот там,
Все трубы, что меняются в районе на новые
Приобретают новый статус и получается для «Цацы» чистый нал.
А схему, что придумал «Цацик» для строительства мостов
Когда под деньги «федералов» он из всего, что не годится больше никуда
Построил мост (в с. Серебрянка), который не возможно то назвать мостом.
И ничего, что по тому мосту
Автобус ходит, что детишек в школу возит (а могут и не довести)
Зато он денег с этого нехило поимел, ну сотен пять, а может быть и шесть
И плюс к этому же старый мост (тонн там 15 чистого металла),
Сквозь пункт свой лома попустил и денежек не мало поимел.
Ну а тогда когда менты заинтересовались этим делом, он тоже там нашел подход
С помохой прокурора дотрепался, того что имечко Матвей,
К тому же это и не сложно оказалось, ведь друг наш «Лебедев» (директор ОАО где Цацик трудится и деньги отмывает),
В друзьях помохи ходит и все вместе отдыхают, в итоге дело где то затерялось, и вряд ли до суда когда нибудь дойдет.
Чем же еще так славен «Цацик», ну наверное и тем, что сам себя считает первым другом губернатора, для которого он также дань собирает,
Но наверное и даже не довозит, ведь деньги самому ему нужны.
Да и главой района он прикрывается для получения мзды,
Причем как всем известно только для личной цели.
Еще же знаменит он тем, что в заповеднике охотился он на зверей
Где был задержан за занятием таким,
Был суд и «Цацик» был судим (в суде раскаялся он).
Еще наш «Цацик» знаменит,
Он может «бросить» всех и всях.
Он с главным полицаем (Фролкиным) на короткою ноге,
И с ФСБшниками тоже на волне
Но не смотря на все такие вот дела, он дружит с губером, главой района это да,
Ведь нужен им такой народ,
Хотя какой народ, он просто сброд.

P.S. Вот такие люди работают в городе Свободном Амурской области, вот так они прикрываясь нашими избранниками жируют, вот так они ходят безнаказанно воруя чужие деньги, при этом оставаясь полностью безнаказанными. Именно такие люди как «Цацик» относятся по хамски к нашим женам, дочерям, пытаясь затащить их в постель не допуская никаких отказов, именно они проводят «кастинг» при приеме на работу, именно они «крышуют» незаконную порубку леса в наших лесах, именно такие люди не думая о последствиях строят такие мосты по которым не возможно безопасно ездить.
Sokol # 6 сентября 2012 в 21:09 0
А, это на Амур-инфо выложили, тоже про свободненскую власть вроде, которая не стыдится.....