СТАНЕТ ЛИ РОБЕРТ КАМИНСКИЙ «ЧЕЛОВЕКОМ ГОДА-2011 – РЕШИТ ГОЛОСОВАНИЕ

2 ноября 2011 - Администратор
article164.jpg

Читателям нашей газеты известно, что Глава города Роберт Валентинович Каминский номинируется на звание «Человек года-2011». Можно лишь догадываться, за какие заслуги мэр небольшого провинциального городка удостоился сей чести, но факт остается фактом.  

Несмотря на попытки муниципальной прессы доказать свободненцам, что Роберт Валентинович даже не догадывался о случившемся, и знать не знает, каким образом его имя попало на сайт Русского биографического института (РБИ), факты говорят обратное. Подробно об этом мы писали в семнадцатом номере нашей газеты в статье «Может быть, деньги проплачены?».
Статья была опубликована под знаком вопроса – некоторые нюансы нам не удалось выяснить ввиду отсутствия (август – время отпусков) экспертов РБИ, непосредственно занимающихся кандидатами из регионов. Но, как известно, все когда-нибудь кончается, в том числе и отпуск москвичей, и 20 октября мы позвонили в Москву, чтобы расставить все точки над i.
Позвонив в Русский биографический институт по номеру 8 (495) 783-74-06 и объяснив цель нашего телефонного «визита» в сие почтенное учреждение, мы уже через 20 секунд разговаривали с экспертом РБИ Денисом Андреевичем Волгиным.
Как выяснилось из разговора, суть проблемы здесь уже известна – «постарались» те свободненцы, кто считает, что присвоение Каминскому звания «Человек-2011» станет еще одной моральной пощечиной для жителей нашего города. Более того, мы были приятно удивлены, узнав, что «Свободную газету+» в институте читали – для Интернета нет расстояний. А потому эксперты РБИ вполне осведомлены о том, как живет наш город, а также об уголовных и иных делах нашего Главы.
Знать-то знают, но, как оказалось, изменить ничего не могут. Ведь предложение «сделать» Роберта Валентиновича человеком года поступило от «народа» - нам, свободненцам, остается лишь догадываться, кто же он, этот самый «народ».
То есть, колесо закрутилось – есть предложение от некоего «народа» города Свободного, решившего, что наш Глава совершил великие деяния в реформировании системы местного самоуправления. Да и деньги, как выяснилось, проплачены, потому как бесплатно публиковать информацию о чьих-либо «подвигах» в серьезных журналах не принято. И, самое главное, на сайте РБИ давно уже идет активное голосование, принять участие в котором может каждый желающий.
Можно лишь предполагать, насколько «включен» в Свободном административный ресурс и сколько десятков (сотен?) человек дали «добро» на присуждение Роберту Каминскому столь желанного для него (особенно в преддверии выборов на пост главы города) звания.
Но есть вопрос не менее важный – сколько десятков (сотен?) человек проявят гражданскую ответственность и проголосуют «против»?
Именно голосование решит – быть или не быть Главе города Свободного Человеком года. Казалось бы, вопрос не суть важен – мало ли нам известно недостойных людей, сумевших получить высокие награды и звания? Можно и так рассудить. А можно почувствовать себя гражданином, от голоса которого что-то, наконец-то, в кои-то веки, зависит.
Проголосовать довольно легко – наберите в поисковой системе «Русский биографический институт» и откройте ссылку: chelovekgoda-2011@whoiswho.ru (Чтобы проголосовать за кандидатов из списка, отправьте сообщение на электронный адрес chelovekgoda-2011@whoiswho.ru). Здесь вы сможете не только проголосовать, но и оставить сообщение, почему вами принято именно такое решение. У кого нет компьютера и выхода в Интернет – обратитесь к родственникам, друзьям, знакомым…
Итоги всенародного голосования будут объявлены 1 декабря 2011 года на финальной церемонии в Храме Христа Спасителя. Как сообщил Денис Волгин, за три дня до мероприятия имена вошедших в финал кандидатов будут опубликованы в «Российской газете». Увидим ли мы в этом списке имя действующего Главы города – зависит только от нас.

 

Мария Леонова

Комментарии (29)
Администратор # 3 ноября 2011 в 22:33 0
я так понимаю надо послать эл. письмо на адрес chelovekgoda-2011@whoiswho.ru с указанием фио кандидата, за кого хочу проголосовать?
От жителей города # 4 ноября 2011 в 19:08 0
Какие вы завистники и подлецы, вам что жалко что наш мэр города будет назван "Человеком 2011 года" и поедет на церемонию в Москву - в Храм Христа Спасителя? Да, какая разница, что он коррупционер, а кто сейчас из высокого начальства другой и что теперь всех начальников считать недоЧеловеками? Ну , такая жизнь сейчас. Прокуратура же не имеет к нему соверешнно никаких претензий, значит ВСЁ ЗАКОННО и ЧИСТО! Мы с вами , уважаемый Роберт Валентинович, держитесь, не обращайте внимания на всякие разоблачения дерьмократов и коммуняков, они просто завидуют вам, что вы классный менеджер и успешный бизнесмен, их просто раздражает прирастающая собственность вашей уважаемой в городе семьи, ваши заработанные неустанным трудом миллионы, то сколько вы делаете и как заботитесь о своем родном городе и горожанах!Город гордится вами, Роберт Валентинович - Вы заслужили лавровый венок "Человека года" , вы самый лучший мэр города за всю его 100-летнюю историю!
0 # 4 ноября 2011 в 19:26 0
За что вы его так?
Администратор # 4 ноября 2011 в 20:40 0
прочитал 2 раза, так и не понял, всерьез это написано или такой юмор? ...после слов "Да, какая разница, что он коррупционер" я был в шоке...
И правда, ну какая разница, что преступник ходит на свободе, пусть дальше так делает, ну типа жизнь такая. Мда.
Администратор # 4 ноября 2011 в 20:42 0
"заработанные неустанным трудом миллионы"...
Людмила # 14 ноября 2011 в 19:41 0
мне,кажется,что кроме роберта,этого никто не напишет.ха-ха-ха.человек-года наравне с РОШАЛЕМ.и не стыдно?
Cерж # 4 ноября 2011 в 21:50 0
Народ!Был на сайте института-ЭТО ВСЕРЬЕЗ! ВСЕ ! СТРАНА В МАРАЗМЕ!Ельцина на лафет,как генералиссимуса,Каминского-на Российскую доску почета!Мозг в ступоре! На трезвую это даже для меня многовато...
0 # 5 ноября 2011 в 12:30 0
Пытался отправить письмо
Категорически против этой кандидатуры. Сначала подумал, что это кто-то подшутил над мэром. Оказалось, что это серьезно. Зайдите на официальный сайт города и форум на нем, и узнаете цену реформ Каминского и его администрации.
С уважением,
... (фамилию и имя указал свои)
на адрес chelovekgoda-2011@whoiswho.ru.
Выдает Некорректный адрес электронной почты.
Попробуйте, может быть, у кого-нибудь получится.
Редакция газеты СГ+ # 5 ноября 2011 в 15:39 0
Администратору - не знаю, кто будет человеком года, но интересно - куда дели моего мишку-сладкоежку? Честно говоря, хочется чего-то смешного, а над нашими чиновниками если и смеешься, то со слезами на глазах.
Администратор # 5 ноября 2011 в 17:22 0
что-то мишка мне показался несерьезнымsmileвзял на себя ответственность за удаление мишки :)
Виктор Цой # 5 ноября 2011 в 17:13 0
Перемен! - требуют наши сердца. Перемен! - требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах, И в пульсации вен: "Перемен! Мы ждем перемен!" "Перемен! Мы ждем перемен!" "Перемен! Мы ждем перемен!"
Редакция газеты СГ+ # 5 ноября 2011 в 18:05 0
Администратору - хороший мишка! Уж ни в коем случае не более несерьезный, чем Роберт Валентинович. Серьезный парень - не врал и не прятался, а прямо заявил - я пришел сюда за сладкой жизнью.
Кстати, новости про мишку народ смотрел неплохо.
Администратор # 5 ноября 2011 в 19:12 0
:) хорошо, пусть будет мишка.
Однако, почему же редакция не прислала мне статью-постановление суда по делу Корчигиной? Ее же можно было бы выложить или добавить к статье-извинению.
Редакция газеты СГ+ # 5 ноября 2011 в 19:51 0
Да там, собственно, и ставить-то нечего. Решение суда, вынесенное судьей Быковым, о том, что Е.В. Корчигина у нас потерпевшая. Областной суд подтвердил ее моральные и физические мучения. Теперь пусть Верховный суд, куда мы подадим жалобу, узнает о том, что чиновникам можно создавать должности под себя, любимых.
Кстати, мы сейчас пишем для суда письменный отзыв на исковое заявление Р.В. Каминского. Вот его можно будет опубликовать. Какой идиот ему это заявление составлял - понятия не имею. Но что идиот - это точно.
Критик # 5 ноября 2011 в 18:10 0
Wind пишет: chelovekgoda-2011@whoiswho.ru. Выдает Некорректный адрес электронной почты. Попробуйте, может быть, у кого-нибудь получится. Я вчера отправляла сообщение- просто после ru точка не ставится-тогда отправляется на ура
0 # 5 ноября 2011 в 19:06 0
Спасибо. Получилось. Опрофанился на точке.
Mister X # 5 ноября 2011 в 19:47 0
Эй, человек под ником "жители города"!!! Ты чё там пьешь? Цепляет смотрю солидно...
0 # 5 ноября 2011 в 20:52 0
Напрасно вы так. Я бы на месте редактора предложил бы ему вести колонку в газете.
Администратор # 5 ноября 2011 в 20:58 0
ык) народ меня не поймёт.
Критик # 5 ноября 2011 в 20:55 0
А мне (да и не только мне) показалось, что это стёб. Особенно умилили слова про "прирастающую собственность  "уважаемой" в городе семьи, про заработанные неустанным трудом миллионы, про то,  сколько он  делает и как заботится о своем родном городе и горожанах. Из личных источников знаю, что родители мэра живут бедно и неухоженно - давно не крашенные полы, старая бытовая  техника и вообще угнетающее впечатление.
Редакция газеты СГ+ # 5 ноября 2011 в 21:32 0
Есть знакомые врачи в горбольнице, рассказывали, что, когда его отец там лечился, никто из их семьи даже воды бутылку не принес.
Если ему до родителей нет дела, какое ему дело до города?
А где вы читали про пристающую собственность? Очень уж интересно, что там еще к нему приросло.
Критик # 6 ноября 2011 в 09:19 0
Есть знакомые в администрации города.По большому секрету сказали про заводы в Китае
Редакция газеты СГ+ # 6 ноября 2011 в 09:25 0
В общем-то, если это правда, я не особо удивлюсь. Уж что-то, а приумножать имущество - основное достоинства нашего Главы. Тем более, что в Китае совсем другие условия для ведения бизнеса. Да и рабсила более дешевая.
Семен # 6 ноября 2011 в 13:03 0
У Каминского бизнес еще и в Китае есть, да еще некий завод? Да быть такого не может! Через подставных лиц чё ли? Да не в жизть не поверю! В Благовещенске у него есть и бизнес, и квартиры, и молоденькая жена - это слышал про него, но что бы в Китае заводы? Кончайте ребята сочинять сказки про нашего мэра - про мэра только правду и ничего кроме правды! Все что о Мэре - это святое достояние города!Лишнего не нужно!
Администратор # 6 ноября 2011 в 14:50 0
ну я тоже думаю, для ведения бизнеса в Китае надо же туда ездить, контролировать. Хотя если есть какой-то управляющий, который там, то всё возможно.
Людмила # 14 ноября 2011 в 19:36 0
Я,тоже считаю себя жителем города,тем более,что я здесь родилась,но,то,что написано от жителей города,я под этим не подписываюсь.
Редакция газеты СГ+ # 14 ноября 2011 в 19:57 0
А вам и не надо подписываться - за вас (и за нас, в том числе) все уже решено.
Эnd # 15 ноября 2011 в 20:03 0
О. Зато Каминыч против пьянства, на сайте ЗО.. Умилило. Ззыыы.
Администратор # 1 декабря 2011 в 14:01 0
Да, Каминский не стал человеком года... но в списке удивило:
http://whoiswho.ru/yearman/yearmen2011/?PHPSESSID=667080279e59f31a9727fb9e33e022f6

Абрамян Ара Аршавирович человек года в области Экономики
Президент Общероссийской общественной организации «Союз армян России»
Я с трудом представляю русского ставшего человеком года в Армении, возглавляющего организацию "Союз русских в Армении"... даже если бы был "Союз русских в России" то организатор скорее пошел бы по 282 статье за разжигание межнациональной розни.