ОБЪЕДИНЕНИЕ БЕЗ СОГЛАСИЯ

5 октября 2011 - Администратор
article133.jpg

Объединение поликлиник №1 и №2 произошло весной этого года. Простых рядовых работников поликлиник, конечно же, никто не спрашивал. Да и к чему?

Ладно, объединили, и объединили, и работать бы дальше спокойно, но не тут-то было...  

Как ни парадоксально звучит, но началось разделение - это мы, а это они. Мы - это руководство и коллектив (смею надеяться, не весь) бывшей поликлиники №1. Они - это коллектив бывшей поликлиники №2, к коим отношусь и я. Для тех, кто не знает, уточню, что руководство у нас теперь общее, то есть с бывшей поликлиники №1. И началась веселуха!

Во-первых, хотелось бы сказать, чтобы господа начальники вели себя попроще – отбросьте снобизм и барские замашки, некрасиво это.

Во-вторых, зачастую звучат фразы: "Свалились вы на нашу голову", "Вас нам только и не хватало". Хочется сказать: "Уважаемые, мы не горели желанием объединяться, и не очень-то нам нравится быть под вашим началом". Отношение такое, как будто нас не объединили, а поликлинику №2 присоединили к поликлинике №1. А это не так.

В-третьих, работаем мы сейчас по остаточному принципу. Что это значит? Очень мало дают расходных материалов - перевязочный материал, спирт, реактивы для лаборатории, крафт-пакеты. Всё это в прямом смысле слова вымаливается, приводятся доказательства, аргументы, что нам это необходимо!

В-четвёртых, бесконечно устраиваются проверки, причём это напоминает больше полицейские облавы. Врываются в кабинет, нечленораздельно представляются (если вообще представляются), начинают открывать шкафы (даже те, где лежит что-то личное) и в лоб задают вопрос. Не дай Бог, если ты замешкался или собираешься с мыслями – расценивается как то, что ты чего-то не знаешь. А слабо допустить мысль, что люди не автоматы, иногда им нужно подумать, на то у них и мозги?

Хочу предложить: коли нас объединили, не испросив нашего желания и мнения, давайте в первую очередь уважать друг друга! И мы, и вы люди одной профессии – делаем одно дело, и предвзято относиться друг к другу здесь неуместно.

Вот такое пожелание! Если есть мысли и пожелания, рада буду прочесть.

Лагуна

От редакции: это сообщение было опубликовано на сайте «Свободной газеты+» и произвело на нас большое впечатление – давно мы не встречали такой смелости, такого чувства собственного достоинства у работника муниципального учреждения. Да если бы все муниципальщики были такие, как Лагуна – разве посмела бы местная Власть относиться к вам, господа врачи и педагоги, слесари и сантехники, и прочий народ, с таким пренебрежением? Вряд ли!

Ну, а поскольку вы терпеливо сносите все пакости – как мелкие, так и крупные, остается сделать вывод: чем-чем, а терпением вас Бог не обделил. 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2171 просмотр
Комментарии (35)
0 # 15 октября 2011 в 14:27 0
Очень редко появляется возможность напрямую задать вопросы вышестоящему руководству, а уж если она появилась, то руководители на местах делают всё ,что бы заткнуть людям рот.Я убедилась в этом на днях лично. Прервана цепь средний работник - непосредственный руководитель - городское руководство. До руководителей городских отделов не доходят вопросы простых граждан, так как задаем мы их не напрямую, а через своё непосредственное руководство.А уж эти лизоблюды вывернуться на изнанку ,но не признаются своим руководителям в том ,что не могут нормально организовать работу вверенного им коллектива.  Так что в случае возникновения проблем в коллективе объеденной поликлиники необходимо обращаться напрямую к И. В. Юдиной, а уж если и она не хочет вникать, то к Е. В. Карчигиной, по другому ничего не добьешься.
0 # 15 октября 2011 в 21:57 0
SHENA,спешу пожать вам руку!Хорошо сказано о лизоблюдах начальниках.К этому хочу добавить,что кроме откровенного затыкания ртов,они-эти местные "бугорки",ещё и с презрением смотрят нам в спину,хотя только что улыбались тебе в глаза.Но стоит только возникнуть ситуации когда надо посидеть на приёме,помочь в процедурном кабинете,брать мазки на диз.группу,а потом бежать на приём и всё это бесплатно-тут они начинают мягко стелить.Ну,то что пациенты относятся к нам как к судну-использовал и забыл,к этому мы уже привыкли.Обидно подобное отношение к себе со стороны мед.работников.А то,что Корчигина не поддельно удивляется нашим проблемам говорит о том,что она не посещает сайт где мы с вами задаём ей вопросы.
Администратор # 16 октября 2011 в 17:30 0
Ну я ко всем работающим людям отношусь с уважением и к мед. работникам в том числе. Так что, пациенты Вас уважают  smile
папа Карло # 16 октября 2011 в 18:36 0
А я их(медиков)терпеть не могу:бездари,дураки,рвачи.Расплакались,блин.
Администратор # 16 октября 2011 в 19:22 0
всех под одну гребёнку не надо.
папа Карло # 16 октября 2011 в 18:39 0
Кому надо бить в колокола так-это работникам дошкольного образования.Их опустили на 6200 в месяц,они и молчат.
папа Карло # 16 октября 2011 в 19:30 0
Есть выражение:"Хорошего врача,народ прокормит".У меня есть масса историй про нашу медицину.Только,думаю стоит это придавать публичному обсуждению...Пусть народ дальше прибывает в неведении,думая,что его лечат...
Администратор # 16 октября 2011 в 19:50 0
Да у всех есть много плохих примеров про врачей. Отчасти этому способствует плохое законодательство, врачи практически не несут никакой ответственности за лечение, а в случае чего покрывают друг друга. Естественно то, что на врачей нельзя полностью доверяться.
Но есть и хорошие врачи, о которых ничего плохого не скажешь.
Администратор # 16 октября 2011 в 19:51 0
насчет "народ прокормит", ты лично давал деньги врачам или еще в какой-нибудь форме благодарил?
папа Карло # 16 октября 2011 в 20:51 0
.....мне дают.
0 # 16 октября 2011 в 21:37 0
Папо Карло,а разве в нормальном государстве должно звучать выражение:"Хорошего врача народ прокормит"?Я считаю,что это не так.И врачей у нас в Свободном хороших,грамотных и порядочных хоть и мало,но ещё можно найти.Слава Богу,я таких знаю.Они не смотрят, богатый ты или бедный,принёс ты ему что- то или нет.Они просто делают своё дело за копейки.
  А вы раз так ненавидите нас, медиков,просто не обращайтесь в наши учреждения.Зачем же так закалять себе нервы.Ну,а насчёт рвачей,так похоже, вы сами рвач,сами признались:"Мне дают".Вот хотелось бы знать: в какой области вы рвач?
Редакция газеты СГ+ # 17 октября 2011 в 15:03 0
Папо Карло, а вы разве не из медиков будете? Если так, то ваша позиция очень интересна.
Папа Карло # 17 октября 2011 в 17:56 0
Нет я из отдела "К",к которому обратились,чтобы вычислить IP Лагуны и её фамилию.
Администратор # 17 октября 2011 в 18:57 0
ахаха) нуну)
Редакция газеты СГ+ # 17 октября 2011 в 20:11 0
Папа Карло, что-то вы темните! Что это за отдел "К"? Что это значит - вычислить Лагуну? А то мы вычислим вас и выставим на Доску позора Свободной газеты. Конечно, вы будете там в хорошей компании...
0 # 17 октября 2011 в 20:36 0
Управление «К» — подразделение Министерства внутренних дел России, осуществляющее борьбу с компьютерными преступлениями, а также с незаконным оборотом радиоэлектронных средств и специальных технических средств. В субъектах Российской Федерации функционируют соответствующие структурные подразделения службы криминальной полиции — Отделы «К». Управление является одним из самых засекреченных подразделений МВД России.
Редакция газеты СГ+ # 17 октября 2011 в 21:10 0
Спасибо за информацию, а то я в секретных подразделениях не очень сведуща.
0 # 17 октября 2011 в 20:48 0
Ну и как успехи по "вычислению"?Неужели я реально наступила кому-то на хвост?!Меня это откровенно  вдохновляет!Я бы не советовала вам упираться по поводу моих розысков,возможно, скоро я буду писать под собственным именем,время покажет.Мне интересна другая сторона этой ситуации.Неужели я пишу неправду?Я понимаю,если бы я наводила поклёп на кого-то,порочила чьё-то честное имя,врала по-чёрному-ведь этого нет.Пишу здесь то,чем свидетелем являюсь лично,что происходит на моих глазах и на глазах многих таких же работников.Моя беда в том,что надоело молча всё сносить и делать вид,что ничего не происходит.А другим надо срочно заткнуть рот неугодным,которые смеют высказывать свое мнение.
Редакция газеты СГ+ # 17 октября 2011 в 20:57 0
В том-то и ваша "вина", что вы пишете правду. Если бы вы врали, как у вас все хорошо, и как вы всем довольны - дело другое. Правду у нас не любят.
А ложь - они как нарыв. И эти нарывы, отравляющие душу, надо обязательно вскрывать - иначе жизнь будет просто невыносимой.
папа Карло # 17 октября 2011 в 20:57 0
Пишите под своим именем.Так будет честнее и более благородно.А так получается простой троллинг.
Редакция газеты СГ+ # 17 октября 2011 в 21:06 0
Папа Карло, вы злобный маленький тролль! Сами прячетесь под ником,а от женщины требуете героических поступков. И ведь палец о палец не ударите, чтобы потом ей помочь, а будете тихо похихикивать в сторонке.
Лагуна, не поддавайтесь на провокации. Мне хорошо известна ситуация в свободненском здравоохранении. Рано еще вам выступать в открытую. А о честности и благородстве у нас, как правило, щебечут те, кто с этими качествами мало дружит.
папа карло # 17 октября 2011 в 21:11 0
Тигрёнышу.Если статью печатают в газете,то автору надо писать под своим ФИО.Смысла не вижу в её статьи.Она ровным счётом никого не затронула,кроме бабки.
Редакция газеты СГ+ # 17 октября 2011 в 21:31 0
Если уж даже в нашей "великой" муниципальной газете некоторые авторы подписываются, как "Ирина Неизвестная", то что взять с муниципального работника? А материал у Лагуны вышел нормальный.
папа Карло # 17 октября 2011 в 21:40 0

Вот и печально,что вы равняетесь на "великую"газетёнку администрации (прим. администратора сайта: не равняемся, а сравниваем то, что зейку поддерживает администрация, но все равно некоторые статьи пишутся с псевдонимами).Так и не далеко свалится до уровня "газеты-помойки" мэра города.

Редакция газеты СГ+ # 17 октября 2011 в 21:58 0
Папа Карло, не дерзите! И не занимайтесь провокациями. Я на такие сравнения, которые вы употребляете, как правило, не реагирую. У нашей газеты свой уровень, своя планка, и мы не собираемся ее сбивать неловким прыжком.
Но вы ведь, я надеюсь, неглупый человек, и прекрасно понимаете, чем могут закончиться ваши мелкие провокации для Лагуны. Или я ошиблась в оценке ваших умственных способностей?
папа Карло # 17 октября 2011 в 22:06 0
У Лагуны всё ёще впереди.Вы же сами говорили,что хорошо знаете здравоЗахоронение Свободного.Тут и муж не поможет.А пакости,начнут делать,не сразу.Но начнут...
Редакция газеты СГ+ # 18 октября 2011 в 08:16 0
Пусть попробуют!
0 # 18 октября 2011 в 21:31 0
Папе Карло: Если и начнут делать пакости, то я так понимаю не без Вашей помощи. И это всё на что Вы способны - угрозы и запугивания. Мне кажется или Вы печатали свои соображения под ником " за мэра!" на Форуме МО Свободный?????
Администратор # 18 октября 2011 в 21:49 0
Не похоже, у ПК иногда проскальзывают умные мысли :)
Пух # 18 октября 2011 в 22:22 0
У вас что, другой темы кроме личности Папы Карло нет? Чего вы пристали к старому музыканту - ныне бомжу, живущему в каморке под лестницей, единственный друг которого пьяница Джузеппе? Где только этот Папа Карло ноутбук раздобыл - наверно его приемный сын-инвалид из кукольного цирка прислал? Делать нечего старику вот и шастает по сайтам - куражится-умничает, а вы его и слушаете, в полемику вступаете попусту
папа Карло # 19 октября 2011 в 18:35 0
SHENA.Вообще я не с вами общался.Во вторых я,ОЧЕНЬ много сообщил Лагуне.Она человек умный,поймёт.Мне конечно её статья понравилась,но большинству среднему медперсоналу,она что была,что её не было.В виду большой загруженности врачей у каждого из них есть свои"косяки"(неправильное оформление бумаг,дефекты в записях и ещё много чего).Поэтому Тигрёныш,врачам не всегда есть смысл устраивать какие то телодвижения против госпожи корчи,у которой всегда найдётся чем заткнуть рот и перспектива потерять работу.Не все же медведей с Доровских стреляют в отхотхозяйстве и не каждого такой друг потом пристроит...И не надо Тигрёныш так выражаться про врачей,если у вас у самой родственница принадлежит к этому оплёванному сообществу.Администратор Вам +.Пух.Вы мне не интересны.
0 # 19 октября 2011 в 20:46 0
Папа Карло,я не поддамся на ваши провакации.Если вы можете, пишите под собственным именем, я только проникнусь к вам глубоким уважением.Я,к сожалению,пока не могу себе этого позволить.
      Статья не затронула никого.Тогда почему многие,а это я знаю точно,страстно желают узнать, кто позволяет себе такие вольности?
        Следующий ваш выпад я не поняла совсем.Причём тут муж?За свои слова я привыкла отвечать сама и не собираюсь впутывать сюда семью.Этак мы с вами до седьмого колена доберёмся.А насчёт пакостей…Поживём-увидим.
         И последнее.Хоть вы меня откровенно запугиваете и критикуете,не стану скрывать,что мне приятно слышать от вас лестный отзыв о моей статье(надеюсь откровенный).А то,что мед.работникам всё равно, что написали,так я и не ожидала потока комментариев со стороны моих коллег.Такие уж они-непробиваемые.Больше всего на данный момент мне не нравится завязавшаяся перебранка, пусть даже в письменном виде. Предлагаю мирно и цивилизованно обмениваться мнениями, но не доходить до абсурда. Как вам такое предложение?
папа Карло # 21 октября 2011 в 20:13 0
Уважаемая Laguna я,не привык выносить "внутриколлективный мусор".Печалит меня только одно,что редакция "Свободной+" в виду особой любви к корчигиной,использует Вас на полную катушку.Ваш ник становится уже нарицательный в среде медработников....Ведь медицинское сообщество ГОРОДА СВОБОДНОГО это не только корчигина(рано или поздно ей всё равно придётся ответить за свою плодовитую деятельность)и не только ваша поликлиника.И дай Вам Бог не оказаться новой Лидией Тимашук.
Редакция газеты СГ+ # 21 октября 2011 в 20:20 0
Вот и плохо, что вы ваш внутриколлективный мусор держите при себе. Если бы не держали - каждый бы подумал, что, если сделает пакость, его осудят и дадут оценку его "плодовитой" деятельности. А у вас весь мусор скрыт, и создается видимость благополучия.
Кстати, Папа Карло, вы же писали, что все медики - такие бяки.... А когда с вами не согласились... я вашу реакцию помню.
0 # 22 октября 2011 в 15:07 0
Папа Карло,Вам не надоело мусолить одну и ту же тему?Меня,хоть я эту тему затронула,порядком всё это притомило.Своё мнение я высказала,Вы тоже красноречиво показали своё отношение,так чего мы переливаем из пустого в порожнее?Мое мнение какое было,такое и остаётся,от слов своих я не отказываюсь.Чего ещё Вы хотите?Смеются или злятся над тем что я написала,мне глубоко наплевать!Где там склоняют мой ник,мне по барабану!Надо же о чём- то говорить по зауглам,во всеуслышание-то не могут,ну и на здоровье!