ОСТАШ ВЛАДИМИР ЕМЕЛЬЯНОВИЧ - ВОЗМОЖНЫЙ КАНДИДАТ НА ПОСТ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.СВОБОДНОГО

22 сентября 2011 - Администратор
article120.jpg

БИОГРАФИЯ 

Родился 22.06.1964 г. в Украине, Закарпатская область, город Чоп. После окончания школы поступил в техническое училище в городе Ужгород Закарпатской области, по специальности «слесарь по ремонту автомобилей». Закончив техническое училище, работал в Ужгородской автоколонне и таксопарке.  

В 1982 г. поступил в Калининградское высшее военно-морское училище. В 1987 году, окончив училище, служил на Северном и Тихоокеанском флотах на различных командных должностях. В период прохождения службы окончил Университет марксизма–ленинизма.

Уволился в должности заместителя командира части в 1994 году

В период с 1994 по 2007 гг. работал в коммерческих структурах, занимался реализацией инвестиционных проектов. 3,5 года работал в Европе (Венгрия, Словакия, Чехия, Австрия, Польша).

Организовал переработку мяса и выпуск колбасной продукции совместно с крупными приморскими компаниями Владивостока на территории Амурской области.

С 2007 года принимает активное участие в общественной жизни - возглавлял Совет предпринимателей при Правительстве Амурской области, в 2009 году избран Председателем Амурского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Под руководством Осташа Владимира Емельяновича при поддержке губернатора и Правительства Амурской области реализовывается проект по привлечению федеральных средств на строительство Агропромышленного парка на территории Благовещенского района, который позволит обеспечить работой порядка 1500 человек.

Семейное положение: женат, двое детей. Ведет здоровый образ жизни.

Осташ Владимир Емельянович является одним из инициаторов создания в Амурской области первого в России Агропромпарка. 

 

Агропромпарк

По инициативе Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и администрации Амурской области, при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации начата разработка проекта создания агропромышленного парка «Чигиринский» в Благовещенском районе Амурской области.

Амурская область традиционно являлась крупнейшим сельхозпроизводителем в Дальневосточном регионе России. Природные условия области позволяют получать хорошие и устойчивые урожаи зерновых, сои, гречихи, кукурузы, огородных культур, картофеля. Имеются и хорошие условия для развития птицеводства и животноводства. В условиях нарастающего дефицита продовольствия в мире, исходя из соображений продовольственной безопасности страны, значение эффективного использования этих факторов с каждым годом возрастает. Кроме того, область расположена в непосредственной близости от развивающихся северных регионов, «северный завоз» продовольствия в которые из центральных регионов России стоит государству недешево.

Но сегодня область оказалась в непростом положении. За последние 20 лет сильно сократилось ее население, и эта тенденция, к сожалению, продолжается. Сократились площади обрабатываемых земель, поголовье скота и птицы. Но, самое главное, в области практически нет серьезных мощностей по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции. Это приводит к тому, что сельхозпроизводители вынуждены продавать весь произведенный урожай сразу после уборки, и по низким ценам. Основной покупатель – предприниматели из соседнего Китая. А уже после новогодних праздников наши предприниматели вынуждены покупать нашу же сельхозпродукцию у китайских предпринимателей, но уже по гораздо более высоким ценам.

Создание многопрофильного агропромышленного парка станет весомым стимулом для развития всего сельскохозяйственного производства области, важнейшей составляющей в реализации плана комплексного развития региона, создания новых рабочих мест, стимулирования переселения в область трудоспособных квалифицированных кадров из других регионов страны, освоения новых технологий в производстве и переработке продукции сельского хозяйства. Это, безусловно, улучшит и инвестиционный климат в регионе, создаст новые условия для экономического сотрудничества с предпринимателями соседних регионов Российского Дальнего Востока и Китая. Особенно важно это для развития малого и среднего предпринимательства в области.

Для организации управления проектом в области создана рабочая группа под непосредственным руководством губернатора области О.Кожемяко и министра экономического развития в правительстве области И. Горевого. Подобная группа создана и в Благовещенском районе области, и ее возглавили глава администрации С. Адаменко и его заместитель по финансово-экономическим вопросам Н. Тришина.

Членами этих рабочих групп стали активисты регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ под руководством его председателя Владимира Осташа и представители предпринимательского сообщества, а также представители муниципальных органов власти и администрации района и области.

От ОПОРЫ РОССИИ работу ведет ОАО «Дирекция инновационных строительных программ для малого и среднего предпринимательства» (ОАО «ДИСП МСП»), генеральный директор – член президиума ОПОРЫ РОССИИ Е. Шлеменков, руководитель проекта – О. Черевко. Для непосредственной организации работы на месте создано ОАО «Агропромышленный парк «Чигиринский» (генеральный директор В. Платонов), которое и должно стать управляющей компанией создаваемого объекта. Следует отметить, что практически все предпроектные и проектные работы финансируются этими структурами.

В составе АПК «Чигиринский» на площади в 56 Га разместятся мощности по хранению и переработке сельхозпродуции, логистический комплекс, мелкооптовый и розничный рынки, а также иные службы по оказанию услуг сельхозпроизводителям.

Проект предусматривает возможность последующего тиражирования как отдельных объектов парка, так и системных решений в других регионах России. Применяемые технологические решения должны быть выполнены на уровне мировых требований, основное оборудование будет изготовлено отечественными производителями.

Реализация проекта рассчитана на 5 лет, с поэтапным вводом в эксплуатацию законченных строительством объектов. Предварительная стоимость проекта – около 2 млрд. рублей. Срок окупаемости вложений – около 5 лет. Планируемое начало строительства – второй квартал 2012 года.

Е. Шлеменков  

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4891 просмотр
Комментарии (32)
starikmuxomor # 1 октября 2011 в 16:12 0
А что, интересно,Владимир Емельянович успел сделать для города, в котором я прожил всю свою сознательную жизнь? Неужели у нас в Свободном нет своих "родных" достойных кандидатов на пост главы города? Что-то за свои последние прожитые годы я не слышал ни голоса Владимира Емельяновича, ни его самого, ни его дел. С этим кандидатом, я думаю,мы точно выйдем на вторые выборы.
Редакция газеты СГ+ # 1 октября 2011 в 16:21 0
Я думаю, что в нашем городе найдется немало "родных" достойных кандидатов. К сожалению, пока все молчат.
И вообще - смешно слышать, когда говорят, что Каминского некем заменить. Что ж это за гений такой? Неужели мы так низко пали, что доведение города до почти полной разрухи, сжирание людей и прочие подвиги являются поводом для того, чтобы двигать его на третий срок?
По моему, кровь Свободному пустили хорошо. Еще четыре года правления такого гения обескровят его полностью.
Администратор # 1 октября 2011 в 21:48 0
Ну я так считаю: жить в городе Свободном и быть независимым от мэра сложно. По этой причине то, что Осташ с Благовещенска это даже плюс - он человек независимый от мэра, повлиять мэр на него не сможет. К тому же, для избирательной кампании нужны большие деньги, а в Свободном большие деньги только у Каминского и его ставленников в основном. У Осташа много регалий, см. статью, он человек серьезный.
В городе много достойных людей, но либо денег нет на избирательную кампанию, либо зависимы от мэра и боятся идти против. ...Мажуго - редкое исключение, он будет балатироваться.
Че Гевара # 1 октября 2011 в 21:55 0
Просто все свободненские мужики боятся,а вдруг их не выбирут,каминыч сьест потом.А от власти оторвать его ох как надо,чтобы другим не повадно было.Его же ,если не сможет себе обеспечить выборы,сразу на нары посадят. Кому он нужен без кормушки?
Редакция газеты СГ+ # 1 октября 2011 в 22:01 0
Да кормушку он, похоже, себе уже обеспечил - говорят, все ЖКХ его. И кроме ЖКХ. Просто, оставшись не у власти, он ни на что не сможет влиять, даже со своими миллионами. И те, кто его сейчас воспевает, тут же его и затопчут и заплюют. Одни мы, похоже, молчать будем - лежачего не бьют.
Че Гевара # 1 октября 2011 в 22:24 0
Да недвижимсти нахапал и бабла накосил,нам и не снилось.Умудряется и сам заработать и благодетелей своих благодарить.Жаль город от этого крошки получает.
Сестра милосердия # 4 октября 2011 в 19:59 0
Или Пугачева,или Большакова будут идти на Главу города в марте, такое сегодня среди учителей говорили. Пугачеву -то не выдвинули в депутаты Гос.думы, а Большакова, раньше была начальником Комитета образования, а сейчас говорят работает зам.мэра города Шимановска. А я бы за женщину - Главу города! Хоть за Пугачеву,хоть за Большакову. Думаю все бабы бы за них проголосовали - надоели мужики)))
Папа Карло # 4 октября 2011 в 20:22 0
А я бы за Екатерину вторую,мало было на Руси шлюх...
Администратор # 4 октября 2011 в 21:21 0
Карло, тебя же коммунисты расстреляли :)
0 # 4 октября 2011 в 20:25 0
Боюсь,вы ошибаетесь!Есть у нас "руководительница города"-Корчигина.Правда,правит городской медициной,но, боюсь,что некоторые дела в городе без неё не обходятся,хотя к медицине не относятся.Так что прежде чем выбирать женщину, нужно тоже хорошо подумать.
Редакция газеты СГ+ # 5 октября 2011 в 15:13 0
Папа Карло, рада вновь вас видеть на нашем сайте. А то на svb28 вы оставили интересное сообщение о том, что вас до смерти напугала наша Лисовская. Что-то уж больно вы за троллей запереживали. Уж не "за мэра" ли вы возвели в этот ранг? Однако, Папа Карло, интернет-хулиган - это одно, а "за мэра" больше смахивает на тех ребят из 37 года прошлого века, усилиями которых столь успешно пополнялись сталинские лагеря. И вообще он - хам трамвайный (пусть простит меня Пиночет, но мне очень понравилось его выражение, решила воспользоваться).
Папо Карло # 6 октября 2011 в 21:06 0

Уважаемый Тигрёныш,а ведь мы с Вами знакомы. Сейчас в мед.сообществе насчёт Лагуны ходит одна байка,что человек пишущий под этим ником бывшая главврач,которая лишилась кормушки,поэтому и льёт помои. Насчёт проверок(которые проводились без предупреждения с "врываниями" в кабинет) про которые пишет Лагуна почему она не уточняет,что в укладках для ЭКСТРЕННОЙ помощи находились препараты у которых истёк срок годности два года назад!!!!! Уважаемые, если бы Вам или Вашему ребёнку ввели просроченный препарат,что бы делали?Жалели бедную Лагуну?!Да Вы бы её порвали!!!! Госпожа Лагуна пишите следующий раз правду!А то я здесь такое напишу про вашу "доблестную,униженную"поликлинику,мало не покажется.

Администратор # 6 октября 2011 в 21:51 0
Ну байки, это не факты. Ну а если что, пиши правду без прикрас, как есть.
Редакция газеты СГ+ # 7 октября 2011 в 14:02 0
Папо Карло, боюсь, что это байка того же сорта, что и распускаемые чиновницей здравоохранения слухи о том, что Сластин развалил ж/д больницу.
Я прекрасно знаю цену подобным байкам. В сообществе чиновников горадминистрации тоже ходят байки, которые успешно тиражирует Св.курьер. Кто же им верит?
Да и не думаю, что Ольга Ивановна Пролыгина станет писать на форуме администрации под ником Лагуна. Не тот она человек.
Папо Карло, кто вы? (Кто вы, доктор Зорге?).
папо Карло # 7 октября 2011 в 19:11 0
Знаю,когда человек лишается приличного содержания,он идёт на всякие гадости...Почему до объединения поликлиник,никто из сотрудников 2-ой поликлиники нигде не лил крокодильи слёзы?Почему тогда сотрудники 1-ой поликлиники не устраивают"душевный стриптиз"?А разве нечего сказать сотрудникам объединённой городской больницы,которые кстати сдают ежемесячные зачеты и проверки у них могут идти круглосуточно.Только не надо говорить про трусость! Потому что это "кухня" внутри коллектива. Разве мы,что нибудь слышим,что творится в отделе образования?!НЕТ!Потому,что там люди работают с высокими моральными качествами.И всю грязь не выносят! Почему тогда Лагуна не пишет,что работающий там(бывшая МУЗ поликлиника№2) доктор практически всех обратившихся пациентов к ней на приём отправляет к себе в частный(платный приём) кабинет под предлогом,что в поликлинике нет необходимого оборудования? И не написала про просроченные препараты?Которые годами лежат и не проверялись.А ведь это уже уголовное дело. И кто знает может быть от них кто-то уже пострадал....
Администратор # 7 октября 2011 в 21:43 0
Ну, скажем, Писаренко нельзя обвинить в отсутствии высоких моральных качеств, а ведь он рассказал правду как было.
0 # 8 октября 2011 в 10:46 0
Я что-то не слышала. Какая правда, о которой рассказал Писаренко? Расскажите, пожалуйста
0 # 8 октября 2011 в 10:47 0
Папо Карло, отвечаю на ваши претензии-вопросы.
  Я не Пролыгина Ольга Ивановна.И я согласна с мнением тигрёныша,что Пролыгина не тот человек,который будет вымещать свою обиду таким образом.Да и писать она здесь не будет.
  Почему не лили слёзы?Ну,допустим,слёзы мы и не льём.А того, что творится сейчас-так не было этого.Были проверки и всяческие рейды,причём и внезапные,но всё проходило цивилизованно.Приходили,проверяли,если были замечания, их делали в корректной форме.Не было этого снобизма и амбиций.А то, что молчат работники бывшей поликлиники №1,наверное их это устраивает, или же с ними начальство себя так не ведёт.
  Зачёты.Сдавали и сдаём зачёты.Приказы, регламентирующие нашу работу и непосредственно по своему месту работы,чтобы от зубов отскакивало.А то,что творится в городской больнице, разве нормально?Это что, норма,что человек на работе живёт в постоянном стрессе?Думаю, нет.
  Вы упрекаете,что я выношу грязь.В моём понимании, грязь и сор-это то, о чём говорить не стоит.Я предложила тему для обсуждений,предложений,высказывания своего мнения таких же простых мед.работников.Жаль,что сказать моим коллегам нечего.А в высокие моральные качества педагогов я давно не верю.К сожалению, среди педагогов мне встретились люди с очень низкими этими самыми качествами.И самое плохое,что это видят и понимают дети.Но,слава Богу,не все такие педагоги,есть среди них очень замечательные люди.
  Окулист,которая всех больных направляет в свой частный кабинет,работала до объединения поликлиник.И кабинет её образовался не в результате объединения.Так почему я должна говорить в моём блоге о частном,нечестном враче?То, что она делает,мягко говоря,неэтично для врача по отношению к людям,которые пришли к ней за помощью.Бог ей судья.
  Просроченные препараты.Я не могу отвечать за порядочность всех работников поликлиники.В мои должностные обязанности не входит проверка аптечек моих коллег,а бегать собирать сплетни по поликлинике,у кого что не так-это не моё.Этот факт я не могу ни опровергнуть,ни подтвердить. В моём рабочем кабинете я проверяю аптечку ежемесячно.Хотя я говорила и ещё раз повторюсь:я знаю многих очень порядочных и высококвалифицированных сотрудников в поликлинике.У них аптечки точно непросроченные.
  И последнее.Вы грозитесь,что можете "такое написать".Я согласна с Администратором-пишите.Лично я не против справедливой критики.Иногда полезно посмотреть на себя глазами других людей.Только если будете писать,пожалуйста,проверяйте факты.И не забывайте,что не надо мерять всех одним мерилом.
папа Карло # 8 октября 2011 в 11:16 0
Администратору. Вы сравнили отдел культуры и отдел образования! Это сродни-велосипед и самолёт. Лично мне не жалко всех этих "бывших".Дали пинка под зад,иди и не распускай нюни. Лагуне. Почему у меня друг не может уже неделю попасть к хирургу на приём?
Администратор # 8 октября 2011 в 14:26 0
Отдел культуры по идее должен быть выше отдела образования в плане культуры... такая вот тавтология, и в отделе культуры тоже обучают детей. Так что твоё сравнение непрвомерно.
А в нашем городе бывшие - это часто герои, если нет возможности победить, как в случае с Писаренко, тогда надо плюнуть на всё и искать где лучше.
И вообще, Карло, ты обычный тролль, поэтому пошел вон с этого сайта.
Редакция газеты СГ+ # 8 октября 2011 в 15:22 0
Папо Карло, вы не можете на прием к хирургу попасть? А у нас в городе есть вообще хирурги, как таковые? Если вам не посчастливилось попасть на прием к Смородникову - тогда лучше вперед, в Благовещенск.
Что касается не выносить мусора из избы - да если его не выносить, это уже будет не изба, а помойка. В которую и превратился наш город - почти все тупо молчат - моя хата с краю...
Главная беда городского здравоохранения находится по адресу: ул. К.Маркса, 20. А самая-самая главная беда - в мрачном здании по ул. 50 лет Октября, 14.
старший прапорщик Шматко # 8 октября 2011 в 13:36 0
На всех работников бывшей 2-й поликлиники одеть в противогазы и четыре круга вокруг квартала в порядке подготовки к возможным боевым действиям с вероятным противником, а также для слаживания коллектива и улучшения микроклимата в коллективе. А за просроченные лекарства надо под суд
Администратор # 8 октября 2011 в 14:30 0
Просроченные аптечки еще не факт, почему мы должны Карло верить?
папа Карло # 8 октября 2011 в 14:30 0
Администратору.Даже и не подумаю.
Администратор # 8 октября 2011 в 14:31 0
Ну мне не ломы удалять твои опусыsmileВсе равно читать приходится каждый день.
Администратор # 8 октября 2011 в 14:31 0
И вообще, товарищи, не превращайте эту статью про Осташа в дискуссию не по теме.
Редакция газеты СГ+ # 8 октября 2011 в 15:26 0
Уважаемый Администратор! Я буду, как кот Леопольд - ребята, давайте жить дружно! Не надо никого гнать с сайта - в спорах рождается истина. Вот, например, Лагуна - ответила Папе Карло очень аргументированно и достойно.
В противном же случае мы будем подобны администрации города - им тоже не нравится, когда кто-нибудь что-то там не то вякнет.
0 # 9 октября 2011 в 16:54 0
Старпому Шматко: А не лучше ли собраться на природе где-нибудь, с шашлычком, с бутылочкой. Устроить "веселые старты",соревнования по волейболу, сродниться так сказать обоим коллективам. Вы бы все проверками людей дрючили, марш -броски устраивали, и без того хватает негатива.Проще нужно жить, веселее! Относиться к коллегам нужно как к близким людям, с которыми приходиться находиться рядом сутками,не нужно состязаться в крутизне, все мы под богом ходим -сегодня ты начальник, а завтра.....
Администратор # 9 октября 2011 в 21:48 0
Я за шашлыки на природе без бутылочки толькоsmileС помощью спиртного людей порабощают!
Людмила # 14 ноября 2011 в 21:44 0
Буду голосовать за Осташ.Ё-МОЁ.
Женя # 2 апреля 2012 в 23:22 0
Ну и как там его дела теперь? Выиграл он голосование?
Администратор # 3 апреля 2012 в 07:50 0
какое именно голосование?