«Пивной барон» от КПРФ вспомнил о справедливости, или О чём молчит В.М. Мажуго?

22 февраля 2012 - Администратор
article309.jpg

В период проведения выборов все кандидаты вроде как ратуют за развитие города, за социальную справедливость, за безопасность на наших улицах, в конце концов, за то, чтобы город рос и процветал за счёт притока молодого здорового поколения. 

У каждого кандидата своё понимание методов достижения этих целей. Есть оно и у кандидата В.М. Мажуго. Он - человек, на первый взгляд, достойный и состоявшийся, тем более является руководителем обособленного подразделения московской Торговой компании «Мегаполис», и, видимо, уже только этого достаточно, чтобы ему могли доверить решать наболевшие городские проблемы. Особенно проблему молодого и здорового поколения.
 Только сначала нужно выяснить, какими видами деятельности занимается ТК «Мегаполис», о чём В.М. Мажуго так скромно молчит в своих статьях. Возглавляю, мол, отделение ТК «Мегаполис» - и всё тут. Или всё-таки отделение ООО «МД Благо-вещенск», где он получает зарплату, о чём тоже умолчал в агитках? Однако ни слова о том, что это за ТК и чем занимается. Но все предприниматели города знают, что ТК «Мегаполис» (или же «МД Благовещенск») вот уже 10 лет как официальный представитель компании «Балтика». И контролирует 90% оптового рынка города по продажам знаменитого пива «Балтика», «Большая кружка» и «Кулер», особенно любимых среди молодёжи, а также «иностранных» марок и ещё такой гадости, как «энергетики», чьё «благотворное» влияние на молодые организмы - тоже под большим вопросом!
 То есть почти весь городской рынок пива и «энергетиков» пополняется стараниями «пивного барона» В.М. Мажуго. Помимо этого его компания ведает оптовыми поставками сигарет. Вот таким ну очень «социально значимым и справедливым» бизнесом уже 10 лет занимается кандидат в мэры!
 Перед выборами он об этом тихо помалкивает: конечно, пивные дела могут повредить рейтингу. Хотя о каком рейтинге можно говорить, если человек не удосужился даже упомянуть о том, какими хорошими делами он сам лично прославился?

Так что, дорогие свободненцы, если вам нравится видеть на улицах многочисленные компании молодых людей и девушек, распивающих пиво, - то это, наверное, несомненные профессиональные достижения товарища Мажуго... Как подсказывают знающие люди, в летнее время по городу только «Кулера» и «Большой кружки» в бутылках 2,5 литра продавалось по одному вагону в день! Известно, что спрос рождает предложение, но этот спрос уже и у детей воспитывают навязчивой рекламой - особенно яркими плакатами, «заботливо» развешанными работниками ТК «Мегаполис» на торговых точках, многие из которых в непосредственной близости от детских учреждений. А ведь пивной алкоголизм, особенно с молодых лет, гораздо коварней водочного привыкание наступает так незаметно, что и близкие люди не сразу начинают бить тревогу. Нередко алкогольная зависимость у молодых людей, а затем ещё и привыкание к энергетикам от любопытства ведут к следующему «взрослому» шагу - потреблению наркотиков. В общем, благодаря таким успешным в бизнесе людям, как В.М. Мажуго, пер-спективы у нашей молодёжи самые неограниченные и туманные.
 Привыкание вызывают и высокие показатели в работе, а именно прибыль компаний, которую В.М. Мажуго, наверное, мечтает приумножить, будучи мэром города. Оно и понятно: чем больше свободненцы выпивают, тем больший доход обеспечивает своей компании её руководитель. По-видимому, именно своим здоровьем свободненцы оплачивают коммерческий и карьерный рост «пивного барона». Да, похоже, именно таких профессионалов хотят видеть в руководстве города предводители местных коммунистов, которые выдвинули в мэры В.М. Мажуго. Но вот почему же в газете он как-то так снова умолчал, что сам является членом КПРФ, и что этой же партией он выдвинут на пост мэра города? Снова схитрил? Или не захотел позорить честных коммунистов? Может, стало стыдно призывать про-стых коммунистов к «пивно¬му путчу»? Видимо, знал, что они не одобрят такой выбор своего начальства. Хотя всё очевидно: ведь даже на фургонах, развозящих пиво по торговым точкам, «скромно» красуются флажки КПРФ (на снимке).
 Беспокойство высказывают уже многие свободненцы. Например, вот что пишет на одном из городских форумов обеспокоенный горожанин под именем sly777:
 «Я думаю, господин Мажуго возьмётся, если вдруг сможет стать мэром, только за девятый пункт своей программы... Это точно для него! Он же руководитель «обособленного подразделения»!!! А что же вы не пишете, чем же ваше обособленное занимается? Пиво вагонами в город завозите. А если мэром будете, палатки «Балтики» к каждой школе поставите. Вот такие мэры и становятся марионетками трансконтинентальных корпораций по спаиванию российского люда. Интересно, какой главный лозунг будет? «Пивной алкоголик - тоже человек!» Или, традиционно, «Губит людей не пиво!». Вот тогда в школах что вместо бесплатного молока давать начнут? А на въезде в город - большая светящаяся вывеска: «БАЛТИКА»!!!».
 Да уж, весело у нас, как в зазеркалье: «пивные бароны» считают прибыль от продажи пива и сигарет, а население города тратит деньги на его покупку и на лечение сопутствующих заболеваний. За такую «социальную справедливость» нас призывает голосовать кандидат, скрывающий от нас род своих занятий?
Ф.Ф. ОСИПОВ.
 

Согласно ст. 58 Закона Амурской области от 26 июня 2009 г. № 222-03 «О выборах депутатов представительных органов и глав муниципальных образований в Амурской области» материал кандидата на должность главы муниципального образования «город Свободный» Ф.Ф. Осипова размещён на безвозмездной основе.

Зейские огни №№ 021-022 22 февраля 2012 г.

Комментарии (50)
Администратор # 22 февраля 2012 в 13:04 +1
Бизнес Мажуго законный, а что ж "товарищ" ФФ Осипов не вспомнил про то, как Каминский поддельную водку продавал? Ну понятно, такой чёрный пиар.
Администратор # 22 февраля 2012 в 13:16 0
Сейчас все любители пива за Мажуго проголосуют ))))
Гюрза # 22 февраля 2012 в 13:18 0
мне понравилась статья joke  хороший кандидат crazy
Администратор # 22 февраля 2012 в 13:23 +1
"если вам нравится видеть на улицах многочисленные компании молодых людей и девушек, распивающих пиво, - то это, наверное, несомненные профессиональные достижения товарища Мажуго..."
ах, вот кто споил молодёж то) а я грешным делом думал это упущение государства и общества.
Редакция газеты СГ+ # 22 февраля 2012 в 15:22 +1
Смешно - бизнес Мажуго... Какой бизнес? Мажуго, хоть и руководитель, но все-же обычный наемный работник. Это все равно, что обвинять в спаивании населения продавцов вино-водочного магазина. Кстати, на встрече в ДК Лазо люди задавали и такие вопросы: "Почему, Роберт Валентинович, ваши магазины круглосуточно торгуют пивом и водкой?". И он молчал. И даже почему-то не упомянул, что магазины, мол, не его.
это я # 22 февраля 2012 в 15:57 +1
так кто это пиво продает?магазины и не кто не отказывается брать пиво для продажи.Даже в магазинах Каминского продают.и сами продавцы нарушают все законы продавая пиво детям....об этом почему то не упоминул в своей статье Осипов.И вроде как существуют законы запрещающие распивать пиво в общественных местах,так почему администрация это не контролирует?или опять напишет что нет полномочий?и все прекрасно знают для чего Осипов пошел в кандидаты,чтобы оттянуть голоса.все знают что он человек действующего главы.Да р весь город знает с чего свой бизнес начинал Р.В....продавал паленую водку.Значит водка это хорошо?и знают где можно ночью купить водку....и это дело каждого пить пиво или нет....Никто его насильно в рот не заливает...А чтобы молодежь не пила,её надо чем то занять.Почему в данной статье не написано что для досуга у нас в городе ничего не создано совсем.И все таки как же они боятся потерять место во власти,что идут на такие грязные технологии как грязны пиар.
это я # 22 февраля 2012 в 15:59 +1
и опять же это не его бизнес.Если его выберут он просто от туда уволится и все.
Редакция газеты СГ+ # 22 февраля 2012 в 16:05 +1
О чем промолчал Федор Федорович Осипов - о том, что несмотря на то, что официально заявлен учредителем и редактором самой паскудной в городе газеты, он всего лишь марионетка. О том, что теплое место охотно выставил себя на всеобщее посмешище. Уж лучше пиво продавать, чем так позориться.
это я # 22 февраля 2012 в 16:23 +1
обидно еще то что данная статья направлена на старушек которые составляют большую часть избирателей.Сейчас будут говорить о загубленой молодежи.но не которые сами делают самогон и продают им же и ничего в порядке вещей.
и считают что в городе все прекрасно глядя в телевизор и читая газетку.главное тепло и светло.и хотя сами стоя в очереди за оплату коммунальных услуг не очень лестно отзываются о действующей власти.
это я # 22 февраля 2012 в 16:25 +1
и опять в статье упоминается КПРФ....А пусть тогда напишет что сделал кандидат от ЕР,для города?
Редакция газеты СГ+ # 22 февраля 2012 в 16:44 +2
Как что сделал? Очень даже успешно превращает его в поселок городского типа. А вы спрашиваете - что сделал? Немало труда, однако, приложил.
это я # 22 февраля 2012 в 16:50 +1
так вот этого не хочется.....над нами и так все смеются...Однозначно надо менять всё.А придя на третий срок он вообще ничего делать не будет потому что в четвертый раз уже это у него не пройдет.Да и еще почему то никто не вспоминает что до мэрства Каминский был депутатом от города в облдуме....И что конкретно сделал для города?
Редакция газеты СГ+ # 22 февраля 2012 в 17:05 +1
Для города - не знаю. Зато для себя...
львенок # 22 февраля 2012 в 17:55 +1
у меня нет слов,я очень сильно ругаюсь  zlo  zlo  zlo хотя, понятно же было без боя не сдадутся. Сейчас я на Вас тоску нагоню. Ну занимается он транспортировкой,доставкой пивной продукции. и что? Это его работа,лучше было сидеть дома, так, на его место придет другой и также будет снабжать магазины нашего города пивом. Кто то должен выполнять эту работу. если бы он сам производил это пиво и в том случае,если бы оно было отвратительным,можно было сказать Мажуго В.М.,что Вы нас "помоями"поите.В этом случае можно предположить, что и в кресле главы города Вы также будете работать.А так что? Он с работай справляется?Замечание есть со стороны руководства? Брак в работе допускает? Если нет то плюс ему. Ф.Ф.Осипов - Вы предполагаете, что возможно при Мажуго В.М.будут стоять палатки с пивом у школ.Так вот,что в настоящее время у нас, нет магазинов и ларьков, торгующие алкоголем вблизи от мест массового скопления людей,то есть,от школ и любых других образовательных, медицинских,спортивных организаций, вокзалов, рынков? Есть,и Вы прекрасно об этом знаете. Так почему  в настоящее время не исполняется федеральный закон,да,внесли поправки,и отложили до 1 июля 2012г.Так,Вы если раньше этой проблемой не занимались,то сейчас  уже начинайте, июль не за горами.Конкретно, Ф.Ф.Осипов поясните, что нарушил Мажуго В.М.- какие статьи уголовного кодекса?Может он чью честь,достоинство оскорбил? Не Мажуго В.М. виноват,а мы с вами,мы общество, наши продавцы  продают подросткам пиво,школы и ИДН плохо проводят разъяснительные беседы,мы с вами ленимся увлечь детей чем либо полезным,найти им занятие,подростки предоставлены сами себе и т.д.И последнее,какая бы реклама не была,как бы не говорили,что пиво полезно,что это есть хорошо,ни кто не сможет меня заставить пить пиво,если я этого не желаю.
Вот Вам Ф.Ф.Осипов привет,от моего друга,просил передать,я к сожалению в кадр не попал.
wal # 22 февраля 2012 в 18:25 +1
Да,прочитал - жалкая статеёнка, направленае на неодекватную массу населения городка. да и сомневаюсь что пива "балтика" составляют  90% пивопотребления.
П.С. балтика №...,кулер, большую коруржу и прочию гадость ни пью, и Вам всем ни советую
львенок # 22 февраля 2012 в 19:06 +1
Вот,согласен с тобой уважаемый "wal" данное пиво не ахти какое,и я тоже от покупки его отказываюсь и не советую его употреблять. Замечательного напитка-пиво, сейчас очень мало хорошего качества. Но вины здесь Мажуго В.М. нет,он его не изготовляет, занимается транспортными вопросами(ну или какими там...),я это к тому, чтоб опять все не перевернули.Для мужчин употребление пиво приводит к тому, что  проблематичным становится выполнение мужских обязанностей, постепенно развивается импотенция,влечение к женщине заменяется влечением к алкоголю.Женщины не расслабляйтесь-
Женский организм работает сложнее и изящнее мужского, в нем каждый месяц гормональный фон существенным образом меняется, и вторжение в этот тонкий механизм введением фитоэстрогенов или других гормональных препаратов грозит серьезными последствиями вплоть до бесплодия
Мифы и правда о пенном напитке  http://www.abcslim.ru/articles/616/pivo/
Редакция газеты СГ+ # 22 февраля 2012 в 19:29 +1
Львенок, конечно, умница! И очень вежливо и терпеливо доводит до нас свое мнение. Мне очень нравится. Снимок просто замечательный, жаль, что вы, львенок, в кадр не попали. Но у нас администрация города и преданные ей газеты, по моему мнению, частенько идут вразрез с позицией партии и правительства.
отец Сергий # 22 февраля 2012 в 20:08 0
Если я не пью - то мне по барабану есть оно или нет. Балтика или еще там как назвать. А вот палатки пивные на площади ставят с чьего разрешения? А доступ к напиткам, опять же молодежи? А где муниципальная ми.., простите , полиция? Контроль и прочее? Вот г-н Осипов и задайте этот вопрос другому кандидату - Роберту Валентиновичу.
Редакция газеты СГ+ # 22 февраля 2012 в 21:26 +1
Да уж, все лето пивные ларьки стояли чуть ли не возле крыльца городской администрации. Все для чиновников?
львенок # 22 февраля 2012 в 21:51 0
«Замечательная» статья, есть, где развернуться , Вот смотрите тов.Ф.Ф.Осипов, я не защищаю  тов.Можуго В.М., я хочу с Вами по дискутировать, разобрать вашу статью, то, что Вы бываете на данном сайте, однозначно, даже предположу, что Вы зарегистрированы и общаетесь с нами.
Беспокойство высказывают уже многие свободненцы. Например, вот что пишет на одном из городских форумов обеспокоенный горожанин под именем sly777:
Давайте разбираться,«Пивной алкоголик - тоже человек!»-я с уверенностью скажу, да человек, а что Вы считаете не так  уважаемый Ф.Ф. Осипов, (грош Вам цена если так)Да-человек, который нуждается в помощи, в лечении, в нашей с Вами поддержки  и т.д. Или,вот традиционно, «Губит людей не пиво!» (и даже не вода, хотя качество нашей воды в трубах вызывает опасения за свою жизнь), губит людей  пагубная привычка к употреблению алкоголя, пристрастие, зависимость, отсутствие «тормозов»,и наше равнодушие к больным людям, в наших силах нам им помочь, но мы остаемся равнодушны к чужому горю, до тех пор пока это не коснется нас или ближнего нашего родственника. Так, что давайте сделаем  с вами  вывод, лозунги «Пивной алкоголик - тоже человек!»,»Губит людей не пиво» актуальны, заслуживают нашего с Вами внимания, при условии,что в смысл сказанного вникнуть правильно. Хотелось бы знать, а какие у Вас лозунги, ведь  я и многие жители еще стоят перед выбором. У Вас есть шанс быть выбранным, не упустите свой шанс. Не прощаюсь,статья интересная, я еще Вам напишу.
Администратор # 22 февраля 2012 в 22:24 0
вот и Зейка пропиарила наш сайт (причём бесплатно) :)  шпашыба ей агромное :)
кстати, Мажуго скорее всего будет подавать в суд на Зейку, т.к. они нарушили закон о СМИ.
это я # 22 февраля 2012 в 22:37 0
а что они нарушили?
Редакция газеты СГ+ # 22 февраля 2012 в 22:29 +1
"Семен", ты идиот. У Осипова, который такому дерьму, как ты, вовсе не Толик, прекрасная семья. И надо же, вопреки такой дряни как ты и тебе подобные, брак-то законный, более того, он и обвенчан. И дочь - умница и красавица. А ты ведь вовсе не из Сибири - не так ли? Ты ведь из здания городской администрации пишешь, стараешься. Как звать-то тебя - Роберт, или Федор Федорович, или Костя?.. Да вас там много, кого злобина давит. Накипело? Поганые комменты буду удалять безжалостно. И телефон Осипова можешь не указывать - он общеизвестен. Не думай, что Америку открыл. И кто такой тигреныш - также знают очень многие. Мы ведь не прячемся, в отличие от такой мелкой пакости. Которая даже на свои судебные разбирательства приходить боится - представителей посылает.
Администратор # 22 февраля 2012 в 22:35 0
Семёна я уже заблокировал, даже как-то лень было что-то писать, т.к. вся его писанина полная чушь и рыгаловка.
Редакция газеты СГ+ # 22 февраля 2012 в 23:01 0
Я просто в шоке от таких недоумков!
это я # 22 февраля 2012 в 22:41 0
вот надо всем собраться 4 числа и гнать поганой метлой весь этот улей с администрации...Они себя вообще возомнили небожителями,или забыли кто их выбирал?это же наши голоса способствовали их становлению,а они нас-народ и нашил лицом и в грязь..Как залезли туда так и слетят,просто надо всех убедить идти на выборы
Редакция газеты СГ+ # 22 февраля 2012 в 23:02 0
Кто их выбирал? Слава Богу, я в этом действе не участвовала.
это я # 22 февраля 2012 в 23:10 0
но все же кто-то выбрал,и я боюсь чтобы и в этот раз не получилось так
Редакция газеты СГ+ # 22 февраля 2012 в 23:27 0
Кто их выбирал? Великий мастер фальсификаций из свободненского избиркома. Он и в этот раз будет стараться.
krezz # 23 февраля 2012 в 11:03 +3
Слава богу, что Недорезов не пройдет, а то у него бизнес с канализацией связан. Следуя логике Осипова Ф.Ф. страшно представить, чем будет заниматься молодеж
львенок # 23 февраля 2012 в 12:59 0
без комментариев. rofl
это я # 23 февраля 2012 в 21:59 0
почитайте форум на сайте местной администрации
бывалый # 23 февраля 2012 в 22:01 0
Ф,ф, Осипова знаю лично нормальный мужик ,Но видимо не хватило мужества послать всю эту банду ........ Что-ж бывает,
Администратор # 24 февраля 2012 в 08:07 0
что ж этот "нормальный мужик" своё бесплатное пространство в газете отдал на очернение другого, вместо того, чтобы написать что он делать будет на посту мэра.
патриот родного города # 24 февраля 2012 в 13:46 0
Это точно! "Статья оплачена из избирательного фонда кандидата", или как там? И вот, чтобы эти деньги пустить на свою раскрутку и пропиариться как следует, он обосрал Мажуго! Если я не ошибаюсь, кандидатам запрещено в СМИ публиковать информацию, порочащую другого кандидата! Как Зейка на такое решилась, или это заранее спланированный ход Каминыча?
Администратор # 24 февраля 2012 в 20:30 0
Статья даже не проплачена, а "Размещена на безвоздмездной основе". Осипов - однозначно подстава, глядишь кто-нибудь и подумает, что это А.А.Осипов и сольёт свой голос.
Насчет нарушения закона, скорее ФФ Фёдоров его нарушил.
это я # 23 февраля 2012 в 22:03 0
если нормальный мужик зачем против совести пошел....ему же самому наверное это всё противно
бывалый # 24 февраля 2012 в 09:19 0
Конечно противно,Но как это ни банально звучит-обстоятельства бывают сильнее,И поверьте-я знаю о чем говорю,
Администратор # 24 февраля 2012 в 11:35 0
понятно конечно, что он бы лишился работы скорее всего или другое давление бы оказали.
...а ведь люди в этом всём виноваты, сами не хотят ничего коллективно отстаивать, а по одному власти их мочат как хотят. Все же недавно видели как 300 человек на митинге повлияли на город.
Редакция газеты СГ+ # 24 февраля 2012 в 14:27 0
Обстоятельства бывают сильнее. Так, господа, любую подлость оправдать можно.
NIK # 24 февраля 2012 в 20:53 0
Конечно  "нормальный мужик", только из за таких "нормальных мужиков" в 1937г., часть страны была в лагерях, часть в земле, а остальная большая часть как  "нормальные мужики" молчала. Вот так мы и идем "назад в будущее".
бывалый # 25 февраля 2012 в 14:02 0
NIK ,Вы правы на 100%,Уважаю,Но идеальных людей просто не существует,Я бы смог,ты бы смог,а он нет,И все прекрасно знают,что ни чего он не пишет,и даже не знает как это делать,Пусть это будет на его совести,
Редакция газеты СГ+ # 25 февраля 2012 в 15:48 0
Если она есть.
sly777 # 26 февраля 2012 в 00:25 0
А имела право газета печатать мой комент, я же не для газеты писала, а выражала свои мысли на сайте? как-то странно получилось. А на счёт флажка в машине-это стыдоба для истиных коммунистов.Осталось прямо на бутылки расклеить. Пиво КПРФ-Светлое...будущее.
Nekto # 26 февраля 2012 в 00:38 0
А у ЕР вообще все достижения за счёт проданной нефти.
Пусть вышку себе на логотип поместят, честнее будет.
бывалый # 26 февраля 2012 в 18:41 0
Хороший слоган для ЕР -Пока у нас и нефть и газ - всегда иметь мы будем вас.
wal # 26 февраля 2012 в 19:43 +1
Пиво он хороший напиток для людей с умом. Ну заведует господин М поставкой пивом - ну и пусть, и людей своих денюжкой не обижает, хоть где-то платят соизмеримую зарплату.
NIK # 26 февраля 2012 в 21:09 0
"А на счёт флажка в машине-это стыдоба для истиных коммунистов.Осталось прямо на бутылки расклеить. Пиво КПРФ-Светлое...будущее."
, а если бы в машине был Американский или Английский флажок, тогда Мажуго Американский или Английский шпион. Так что Мажуго с флажком еще повезло......