ВИТЯ, ПОКАЖИ ЛИЧИКО!

14 августа 2011 - Администратор
article39.jpg

Судя по всему, с ребятишками из перекупленной администрацией газеты у нас обоюдное веселье – мы веселим их, а они нас. Вот и в но­мере ¹31 от 4 августа некий Вик­тор Иванов в своем опусе «Заплута­ли» развеселил меня названием руб­рики – «Полемика с газетой, поме­ченной «крестиком». Надо полагать, имеется в виду «Свободная газета+». Что тут можно сказать?

Мало ты каши ел, Витя, чтобы всту­пать со мной в полемику. На кашу надо было налегать в детстве, читать хоро­шие книжки, а не болтаться бесцельно на улице или бесконечно просиживать у телевизора. Именно в детстве закла­дываются основы интеллекта, нравствен­ности, чувство слова. Что упущено в то беззаботное время, уже не наверстать во взрослом состоянии. Телевизор, ком­пьютер, Интернет никогда не смогут дать для формирования личности того, что дает настоящая книга.

Тебе, Витя, да и прочим вашим ав­торам, вроде Артимович, надо это хотя бы попытаться понять, если не удается почувствовать. Тогда, возможно, вы не будете попадать впросак, когда пыжи­тесь оскорбить оппонента. Человек, об­ладающий чувством слова, даже если Бог не дал ему ума, никогда не будет фальшивить так, как это делаете вы. Слово всегда противится фальши – это хорошо знают поэты, и человек, наси­лующий слово, совершает Смертный Грех. Можете быть уверены - за него воздастся!

И надругательство над нравственным чувством тоже не останется без послед­ствий. Если бы вы в детстве читали хо­рошие книги, ваши чувства этики и эс­тетики не позволили бы вам лаять из подворотни, не обозначая себя настоя­щим именем.

Помнишь, Витя, сцену из известно­го фильма, где Петруха просит Гюльча-тай открыть личико. Ну, ладно, личи­ко, хотя бы назови свое имя. А так все твои потуги оскорбить нас слишком уж позорно выглядят. Даже, я сказал бы, трусливо.

Анатолий Осипов

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2070 просмотров
Комментарии (1)
Чесноков # 26 августа 2011 в 19:27 +1
Говорят, что "рулит" в новом "Курьере" работник администрации города Дима Половнёв. По отчеству, кажется, ВИКТОРович. Он там единственный журналяга. Плохой дядя )))
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1