Комментарии на сайте

Администратор прокомментировалСегодня городам и районам Приамурья выдали сертификаты на развитие спорта 22 августа 2012 в 18:26

в этом году действительно малолюдно, в том почему-то больше играющих было. На дополнительных площадках частелько играют в банминтон и волейбол.
А вот то, что резиной в жару на стадионе воняет плохо, но не критично.
А что там на рынке горело позавчера?
0

Администратор прокомментировалПРОТИВОСТОЯНИЕ 22 августа 2012 в 18:02

:) ну что значит спаиват? Он им что, в глотку пиво льёт что ли. Сами себе вливают, мне скажем параллельно на пиво, очень редко балуюсь... больше кальмарами заедаю, да рыбками))
0

0 комментируетПРОТИВОСТОЯНИЕ 22 августа 2012 в 17:04

Мне кажется, что в сложившейся ситуации есть вина и Екатерины Гонтарь. Почему разгорелся сыр-бор? Из-за отсутствия информации у жильцов дома. Отсюда и возникли слухи и реакция жильцов на эти слухи. Ситуацию еще не поздно исправить. Для этого нужно собрать собрание жильцов дома, на котором бы Екатерина рассказала о своем проекте так, как это изложено в СГ+. Лучше всего действовать через старшего дома. Если такой не обнаружится, расклеить объявления по подъездам. Придут, конечно, не все, но "наиболее активные жильцы", скорее всего придут. Если известно, кто они, лучше пригласить их лично. Судя по обстановке, собрание можно оформить официально и оформить протокол, что жильцы дома не возражают против строительства парикмахерской.
+1

0 комментируетСегодня городам и районам Приамурья выдали сертификаты на развитие спорта 22 августа 2012 в 14:37

Я несколько раз видела там мальчишек, играющих в футбол, а в основном - да, безлюдно. Сооружение то нужное, только свободненцы не очень туда стремятся, то ли из-за отсутствия любви к спорту, то ли из-за запахов, витающих там. Я слышала, что при его строительстве были нарушены технологии и нормы и теперь под покрытием стадиона образовалось болото с соответствующими ароматами.
+1

0 комментируетКОСМОДРОМ «ВОСТОЧНЫЙ» - СТРОЙКА XXI ВЕКА! 22 августа 2012 в 14:28

Статья однозначно - заказная, потому и вышла с пометкой "На правах рекламы". Никаких конкретных ответов, одна слащавая похвальба, а короче - очередное навешивание лапши на уши желающим трудоустроиться и заработать, так как рабочих там явно не хватает. Алкоголики и бездельники есть в почти каждой организации, но когда от них там избавляются, они не идут в прокуратуру, а вот строители космодрома - идут! Одно это уже о многом говорит, да и кроме обращений в прокуратуру на сайте той же Зейки было много негативных комментов людей, которые там работали или от членов их семей.
+3

petrov комментируетКОСМОДРОМ «ВОСТОЧНЫЙ» - СТРОЙКА XXI ВЕКА! 22 августа 2012 в 11:16

прочитал статью в зейке о том, как Свободненским журналистам показали, как строится космодром Восточный. ну и залипуха=) написал комментарий, но сомневаюсь что пройдет предмодерацию. показушный вышел материал, как ни старались под конец объяснить читателям свою незаинтересованость в рекламе. вопросы задавались слишком наивно, предварительно уже зная ответ. на лицо замазывание своих грязных игр филиала спецстроя. показали для отвода глаз с десяток вагончиков (как вариант предназначенных для ИТР), а где те реальные пенаты в общаге, в которых ютятся рабочие? почему в предыдущих попытках взять интервью у рабочих - мастерА и прорабы шипели на корреспондентов, всячески препятствуя живому общению? просто так люди лгать попусту не станут. в любой мало-мальски комфортной рабочей среде коллектив жаловаться и массово увольняться не станет! руководству занимая оборонительную позицию проще в итоге обвинить этих людей алкоголиками и тунеядцами, чем признать свое гнетущее управление как рабовладельческий строй. уверен что проверка прокуратуры ничего не даст, т.к. веры в наши правоохранительные органы нету никакой: все делается для галочки. про зарплату вообще посмешише: казалось бы, объект федерального значения, стройка века, а заработок смехотворен. изначально обещали 70-90тыс.руб оплату работягам, а как на деле - так 40 рублей потолок, и то для начальника МТО. инженерные должности 11-25тыс. и это учитывая удаленность объекта, работа вахтовым методом, при котором люди несут все тяготы неудобства быта, за что по-идее и должны поощрены соответствующей зарплатой. на деле все не так. уверен, государство оплачивает все расходы сполна, согласно нормативным документам, но кто видел тот проект? у подрядчиков появляются субподрядчики вплоть до пятого колена, каждый пытается урвать кусок, да пожирнее! объект должен быть построен и не важно кем - хоть узбеками за 5 рублей. отчетности никто никогда не проверит. способов обмануть государство - море! мне интересно из статьи - как же получилось так, что по словам начальника обособленного отделения Андрея Анатольевича Голуб в начале стройки рабочий коллектив составляли исключительно алкоголики, тунеядцы, воры и прочий криминальный элемент? не потому ли, что первостепенной задачей был набор контингента, согласного работать за 5 рублей? подобное отношение до боли напоминает местных челноков - предпринимателей, способных до мозга костей обмануть покупателя, неважно каким способом, лишь бы прибыль составила заветные 300% +4

0 комментируетСегодня городам и районам Приамурья выдали сертификаты на развитие спорта 22 августа 2012 в 10:48

а кто-нить видел людей на стадионе??? как мимо не проезжаю-никого нет. Ненужное медленно разрушающееся сооружение.
0

0 комментируетСегодня городам и районам Приамурья выдали сертификаты на развитие спорта 21 августа 2012 в 16:15

Где что началось? Я тоже хочу порадоваться! Кто молодец? Тоже хочу похвалить, если есть за что!
+3

житель комментируетКТО ВЦЕПИЛСЯ В ГОРОДСКУЮ КАЗНУ? 21 августа 2012 в 16:13

прочитал статью и не могу понять при чём тут увал и известная фамилия в городе??? где параллель? 0

житель комментируетСегодня городам и районам Приамурья выдали сертификаты на развитие спорта 21 августа 2012 в 15:55

а вот я как житель города очень даже рад что началось строительство новых объектов. молодцы 0

Вахтённый комментируетПРОТИВОСТОЯНИЕ 21 августа 2012 в 14:18

Из статьи же понятно, что арендатор этого "пяточка" никакой не "пивной барон" (Мажуго али кто другой). Корреспондент "СГ+" доходчиво "разжевала" кто-что-зачем. Кстати, тоже интересно почему чиновники администрации города не могут нормально объяснить народу, что будет построено возле их дома?. Читайте внимательнее... К тому же - "никакое питейное заведение здесь не может быть построено ни под каким предлогом – совсем рядом два детских учреждения". +1

Вахтённый комментируетмоя рабочая лошадка 21 августа 2012 в 13:47

Машины разные нужны, машины разные важны! ;) А мне нравится, машина - зверь! +1

0 комментируетПРОТИВОСТОЯНИЕ 21 августа 2012 в 12:23

Наверно Мажуго, он ведь город спаивает пивом...
-1

Администратор прокомментировалВ Амурской области прокуроры пресекли более 600 нарушений в сфере законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности 20 августа 2012 в 08:08

ну а где в СГ+ анонимы? Реальные авторы пишут под псевдонимами, а письма вообще от реальных людей. И опять же, реальных авторов можно узнать органам без проблем, просто позвонив в редакцию.
Хватит уже ерунду молоть!
0

0 комментируетНАЗЫВАЮ ДИРЕКТОРОВ ВСЕХ ПРЕДПРИЯТИЙ «ТЕПЛОСЕТЬ» 19 августа 2012 в 23:27

люди нужны в основном ввиду увеличения количества производимых работ.Примишь вот человека,пока стажировка-дублирование,вот 2 месяца и проходит, что бы определить подходит он или нет.
0

0 комментируетКОСМОДРОМ «ВОСТОЧНЫЙ» - СТРОЙКА XXI ВЕКА! 19 августа 2012 в 23:19

Все верно, работодатель определяет оплату персонала. а зарплаты там уж очень не плохие.Свободных вакансий нет, баласт в зиму был убран.
0

0 комментируетКОСМОДРОМ «ВОСТОЧНЫЙ» - СТРОЙКА XXI ВЕКА! 19 августа 2012 в 22:25

работы действительно полно,но еще хотелось бы чтоб она достойно оплачивалась,а работодатель не считал тебя быдлом которое и 10ки не стоит.
+1

0 комментируетВ Амурской области прокуроры пресекли более 600 нарушений в сфере законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности 19 августа 2012 в 22:12

интересно,а укладку второго слоя асфальта на площади тоже прокуроры пресекли?
+1

0 комментируетВ Амурской области прокуроры пресекли более 600 нарушений в сфере законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности 19 августа 2012 в 21:51

На Порт-Амуре была просто-напросто перепечатка материала из "Амурской правды" от 12.06.2012, который в газете называется "Сайра с сюрпризом". Автор - корреспондент газеты Арина Степкина, которой и продали рыбную консерву с червями. Таким образом под материалом есть конкретная фамилия, имя и должность (корреспондент газеты). Где аноним-то? Может уже перестанете бред писать, выдавая желаемое за действительное. Читайте глубже, а не заглатывайте лишь названия материалов других сайтов. А то сами станете "консервой", в смысле превратитесь в консерватора laugh
-2

0 комментируетмоя рабочая лошадка 19 августа 2012 в 21:39

Да, интересное авто! Название только страшновато!
+1