Как Романов прославил г. Свободный на всю Россию

Автор
Опубликовано: 3636 дней назад (15 апреля 2014)
Редактировалось: 3 раза — последний 17 апреля 2014
+3
Голосов: 3
вот ссылка на передачу на 1 канале смотреть с 5 минуты.
и это всё показали по центральному 1 каналу.
Вот, что касается Свободного:
"И все же основная тема встречи - это итоги более чем полугодовой работы ОНФ в регионах. Семь месяцев активисты собирали информацию о нарушениях чиновников при государственных закупках.

Вот лишь один пример. На сайте госзакупок видно, что в декабре прошлого года администрация Свободненского района Амурской области закупила автомобиль Toyota Land Cruiser за 3 миллиона 444 тысячи рублей в "люксовой" комплектации. В ответ на свой запрос в ОНФ получили письмо, где глава района Юрий Романов заявил, что такая закупка просто необходима, не пояснив, правда, почему нужна именно "люксовая" комплектация и именно такой дорогой машины.

"При этом мы сравнили с расходными статьями бюджета на другие важные статьи, такие как охрана, природа и спорт, полиция, и получилась сумма в два миллиона 900 тысяч рублей", - заметил сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ), глава "ОПОРЫ России" Александр Бречалов.

В итоге чиновник купил машину в три раза дешевле. В масштабах страны это, казалось бы, мелочь. Но подобных, что называется, "неэффективных трат" эксперты насчитали, на два миллиарда рублей. На них можно построить десять детских садов. А теперь - о махинациях покрупнее. Лишь один типичный эпизод."
Комментарии (5)
sori # 15 апреля 2014 в 23:06 +2
в смысле погрозили пальчиком, заставили продать такую дорогую игрушку и всё?
Полина # 16 апреля 2014 в 11:03 +1
Да ещё неизвестно - продадут или нет. Вон Зейка его активно отмазывает, он видите-ли на ней ездит пожары тушить. Может Романову лучше пожарную машину купить?
sori # 16 апреля 2014 в 11:18 +1
не мне кажется продадут, её уже на торги выставили. Раз губернатор велел - куда против губернатора попрёшь разве.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 апреля 2014 в 19:07 0
Губернатор потребовал от главы Свободненского района продать купленный на бюджетные средства дорогостоящий джип
viita 14.04.2014 - 2:35 пп:
Прославились мы на всю Россию по поводу особой » скромности» в выборе служебного транспорта главы района Романова. Информационные программы всех ведущих телеканалов об этом рассказали, повторив слова журналиста Ярошенко, исследовавшего эту тему несколько месяцев назад в «Российской газете». Наш губернатор сделал замечание Романову и заставил продать дорогое удовольствие , на котором тот ,между прочим , проехал уже с комфортом не один десяток километров. Ну а если уж так тяжело, ну прямо до изнеможения, трястись по дорогам района на какой-нибудь там недорогой машинешке,типа как ездят все простолюдины. может нужно просто заняться своим бизнесом, а не тратить свое подорванное здоровье еще и на обязанности главы администрации. Тем более ,что от бывшей славы района, когда и поля колосились не сорняками,как сейчас. а урожаем достойным. и скот разводили. и сельские жители не пили сутками от безысходности , ничего не осталось. А ведь районные руководители тряслись тогда на «Жигулях». «Уазиках» и других марках отечественных авто. Если же хочется ездить на джипе престижном. комфортном,поработай хорошо, сделай так.чтобы район стал прибыльным.богатым, а не оставался дотационным, бедным. Вот тогда и позволить можешь заслуженно себе эту роскошь. Люди поймут- заслужил. А так. Никаких оправданий нет таким амбициозным запросам. Тем более.что с такими желаниями,как у Романова. по поводу комфортной езды на дорогом джипе по бедному району оказалось всего 2-3 чиновника из всей России. Стыдно. господа!!![
Виктор М. 13.04.2014 - 10:40 пп:
Кто тут упомянул про справедливость? Сейчас эту машину продадут своим же, но по цене в 4 раза меньше закупочной. И губернатор довольным останется тем, что его строгий указ выполнили, да и Романов будет уже ездить на своей собственной машине класса люкс всего за 700т.р. Если бы губернатор приказал вернуть деньги в полном объеме, тогда другой разговор… А так…
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 апреля 2014 в 19:43 0
Глава Свободненского района готов продать скандальный джип, но считает его лучшим автомобилем для работы
petrov 16.04.2014 - 8:42 дп:
да неважно, сколько он там пробежал, т.к. затрачено из казенной кормушки 3.4 миллиона – будьте добры вернуть ту же сумму. про комплектацию как-то хитро ответил – типо хоть пиши, хоть не пиши, один фиг получишь запорожец=))) на самом деле это самое важное условие, при размещении заявки. и на основании этих требований будут соответственно поступать предложения. в новостях ясно было сказано – класса люкс и никакой другой комплектации!
«Средства на транспорт были выделены в последнюю очередь, первоначальной задачей было решение социально значимых вопросов», – а в это время в черновской школе ученики синели от холода.
в нашей стране стало хорошим тоном транжирить гос.средства, удовлетворяя личные амбиции, при этом делать вид, как будто все это делается на благо народа и наивно удивляться, если изредка дают щелчком по носу
medvedev.vostok 16.04.2014 - 10:23 дп:
Будет у тебя народ в районе всем обеспечен и жить достойно, тогда хоть на ракете летай. Ну,а коли основная часть Электора́та живет в нищете, то жировать как-то цинично.
Да и изображать из себя пожарника просто смешно!.
колхозник 16.04.2014 - 3:58 пп:
космадромовцев он заставил у себя зарегистрироваться и налоги башлять. а город не сумел и ни копейки не увидел космоденег
viita 18.04.2014 - 2:38 пп:
При чем здесь Путин или Кожемяко , позволят или не позволят? Все зависит от внутренней культуры человека, его принципов. Это не Путин и Кожемяко ему не должны не позволить, а он сам себе такую установку давать. тем более будучи главным руководящим чиновником района. При этом знать и понимать, что величие и авторитет зарабатываются не ( 001) номерами на бюджетных автомобилях стоимостью в миллионы рублей и наличием таковых джипов в гараже администрации бедного района. И чего трястись за 200 километров от Свободного? Любоваться на заросшие травой поля или на разрушенные села? Если бы после таких трясок что-то менялось в лучшую сторону. Во всей этой истории. к сожалению, просматривается одно: Романов позиционирует себя чуть ли не пострадавшим героем. незаслуженно обиженным и всеми аргументами старается оправдать свои неблаговидные действия.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1