Долговая яма

Автор
Опубликовано: 4063 дня назад (11 марта 2013)
Редактировалось: 2 раза — последний 13 марта 2013
+6
Голосов: 6
""
С некоторых пор, появилось у меня такое увлечение - просматривать амурский раздел сайта госзакупок. Порой много интересного там можно увидеть, на что уходят деньги в нашем государстве, какие у него приоритеты. Как живут наши города, кто латает дыры, а кто развивается. Много закупок объявляется за день. Много денег тратится на самые разные нужды... Кто-то закупает бензин, другие вывозят мусор, пенсионному фонду, например, нужна охрана, а казначейству новый сервер. Есть и масштабные траты, в Тынде например, строят дома на полтора миллиарда. Есть и необычные закупки, так Администрация области покупает сумки для переноски детей при ЧП на 12 миллионов. Очень много закупается медикаментов. В общем, область живет.
Единственная странность - очень редко попадаются закупки администрации Свободного. А ведь город не маленький. Создается впечатление, что либо у нас в городе нужд никаких нет, живем в благоденствии, всего всем хватает... Либо вариант, что наши власти научились удовлетворять свои потребности помимо установленных государством правил... Ну, да ладно гадать. Все же я не совсем справедлив. Буквально вчера появилась интересная закупка от городской администрации.
Наши доблестные чиновники гораздо умнее своих соседей. Это глупые ивановцы закупают тривиальное молоко. Свободненские власти покупают товар куда более ликвидный - деньги. Да, именно так. Администрация города Свободного объявила открытый аукцион на предоставление кредита в 50 миллионов рублей сроком на 900 дней. Вот это я понимаю. Не возишься с закупкой всякой мелочевки, не развиваешь источники дохода, не работаешь над организацией закупок, а просто - берешь деньги со скромной формулировкой "на финансирование дефицита бюджета". Красота. Правда городу дорого обойдется такая красота. Если быть точным, то в 14,2 миллиона за 2,5 года. Ну думаю наша администрация не пропадет, не растеряется. На компенсацию этих расходов возьмет новый кредит. Благо, много ума для этого не надо. А там, глядишь, ещё через 2,5 года уже другим людям придется расхлебывать эти долги.
Считаю, весьма правильный, с финансовой точки зрения, ход. Не зря нашу администрацию признали лучшей в сфере финансового управления. Троекратное ура - предприимчивому Роберту Валентиновичу!
Комментарии (20)
Полина # 11 марта 2013 в 21:32 +1
Даже нечего добавить, Вы всё уже сказали. Действительно, Администрация действует по принципу "после нас хоть потоп!". На что надеются, увеличивая дефицит и без того дефицитного бюджета? По-видимому, только на то, что расхлёбывать будут другие, в том числе и мы - горожане.
Редакция газеты СГ+ # 11 марта 2013 в 21:49 +2
Спасибо, Великоросс. Очень интересная, надо сказать, информация. Куда это так срочно деньги понадобились, интересно?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 марта 2013 в 23:19 +3
Наверное, будет так:
- горпарк сделают "под ключ",
- площадь им.Ленина заасфальтируют обещанным мэрией вторым слоем (как и задумывалось изначально),
- поднимут зарплату врачам, медсёстрам и санитарочкам (а то разбегаются люди - негодяи какие!),
- построят детсад (хотя бы один) - заодно и о дошкольных преподавателях и воспитателях не забыть,
- купят все положенные лицензии - дабы не попадать впросак, как случилось со школьными стоматологическими кабинетами (подумаешь, с 2011г не платили...).
- ну и дороги, естественно - сделают "на совесть", хотя бы центр (но без урезания ширины проезжей части, как случилось, не нарочно, конечно же, с улицами Луговой и Октябрьской).

Или?..

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Азазелло # 11 марта 2013 в 23:24 +1
Ну мечтать нам ни кто не запретит laugh
Азазелло # 11 марта 2013 в 23:23 0
Видно кому то на предвыборную кампанию не хватает.
Редакция газеты СГ+ # 12 марта 2013 в 13:27 +1
Или опять кому-то проплатить.
Славянин # 13 марта 2013 в 23:22 +2
А может ликвидировать администрацию Свободненского района и администрацию города Свободного, а создать администрацию муниципального района. Опыт Новгородской области показал что сократилось на много число чиновников. Глава муниципального района отвечает за город и район. Только боюсь снова Каминского изберёте. Подгонит снова килограмм двести сала бойцам 50 бригады ЖДВ и кто будет главой угадайте с трёх раз. Три года назад уехал из Свободного на Родину и поверьте как в другую страну попал.
Азазелло # 13 марта 2013 в 23:28 +1
Поддерживаю, только как бы правильно подсчитать все плюсы и минусы, что бы выдвигать идею с конкретными цифрами на руках. А то чиновники которых сокращать собрались, загрызут. У нас же только пенсии сокращать можно, а чиновников нельзя.
Славянин # 13 марта 2013 в 23:36 +2
Всё зависит от губернатора. Ну и от населения. У нас слишком рьяных чинуш сажают не взирая на чины.
Азазелло # 13 марта 2013 в 23:53 0
а у нас только простых граждан посадить могу, вон на Лысого сколько раз уголовные дела заводили, а толку. здесь даже насильники и убийцы выходят сухими из воды http://www.svob-gazeta.ru/novosti/arhiv-gazety/arhiv-gazety-2013-goda/-4-151-ot-31-01-2013/hozhdenie-po-mukam.html#c11985
Славянин # 14 марта 2013 в 00:05 +2
Ну это ещё при мне было. Всё зависит от руководителя региона, если он замазан по уши, лысого ни чем не взять.
Славянин # 14 марта 2013 в 05:07 +2
Суд над экс-чиновником, разрешившим строительство третьего моста в Новгороде, начнётся после 20 марта
Уголовное дело бывшего председателя областного комитета строительства и дорожного хозяйства Владимира Алексеева передано судье Татьяне Ващенко, которая до 20 марта находится в отпуске.

Об этом интернет-изданию Прямая речь сообщила пресс-секретарь Новгородского районного суда Ольга Беспалова.

— Уголовное дело в отношении Владимира Алексеева поступило в Новгородский районный суд 5 марта. Материалы дела переданы на рассмотрение судье Татьяне Ващенко. В настоящее время она находится в отпуске до 20 марта. По закону у нее есть 30 дней, с момента поступления дела в суд, на вынесение постановления о начале судебных заседаний, — пояснила Ольга Беспалова.

Напомним, 25 февраля Следственный комитет России по Новгородской области направил в Новгородский районный суд уголовное дело в отношении Владимира Алексеева.

Предыстория такова, в марте 2012 года Генпрокуратура РФ распространила информацию о том, что строительство третьего моста в Великом Новгороде создает угрозу техногенной катастрофы, и возбудила уголовное дело. Камнем преткновения стал газопровод, проходящий вблизи будущей переправы и автодороги Москва — Усть-Луга.

Надзорные органы не согласовали проект, несмотря на это, начальник архитектуры и градостроительства Новгородской области Владимир Алексеев выдал разрешение на строительство объекта. Из областного бюджета был перечислен первый транш в размере 700 миллионов рублей, общая стоимость проекта 6 миллиардов рублей, половина из которых уже были выделены из федерального бюджета. В результате этого Владимир Алексеев был уволен.
Славянин # 14 марта 2013 в 05:16 +2
3 марта 2013 года
В Новгородской области бывший председатель районного комитета по управлению муниципальным имуществом признан виновным в получении взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему председателю комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Валдайского муниципального района Новгородской области Виталию Краеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что с ноября 2010 по май 2011 года обвиняемый, являясь должностным лицом, исполняющим организационно-распорядительные функции, получил взятку в размере 900 тысяч рублей за оказанное им содействие в беспрепятственном получении земельных участков на территории района. При получении денег 45-летний чиновник был задержан.

Процесс по уголовному делу в Новгородском областном суде начался в феврале 2012 года. 7 августа 2012 года судом присяжных Краев был оправдан, однако данное решение в октябре 2012 года по протесту прокуратуры было отменено Верховным судом РФ.

1 марта 2013 года коллегия присяжных заседателей единогласно вынесла обвинительный вердикт. Сегодня приговором областного суда Краеву назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, штрафом в размере 9 миллионов рублей и лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года.

И это в Новгородской области в прядке вещей. Славянин
Славянин # 14 марта 2013 в 05:34 +2
В Боровичском городском суде вынесен приговор по делу Александра Крупкина
24 июня Боровичским городским судом вынесен приговор экс-главе Администрации города Боровичи и Боровичского района Александру Крупкину, обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 статьи 286 Уголовного Кодекса РФ («Превышение должностных полномочий»).
Суд приговорил признать Крупкина виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ, и назначить ему окончательное наказание по совокупности преступлений в виде штрафа в доход государства в размере 150 000 (ста пятидесяти тысяч) рублей.
Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в кассационном порядке в коллегию по уголовным делам Новгородского областного суда в течение 10 дней со дня провозглашения.
Славянин # 14 марта 2013 в 05:38 +2
В Новгородской области экс-мэр города Боровичи получил 3,5 года колонии
25.08.11 13:59



Боровичский районный суд вынес приговор бывшему главе города Боровичи Александру Костюхину, признанного виновным в злоупотреблениях должностными полномочиями.

Бывшего главу города и его заместителей признали виновным в том, что они без проведения предварительного конкурса заключали от имени городской администрации договора по благоустройству города сыном мэра – индивидуальным предпринимателем.

Приговором суда экс-мэру назначено 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима.
Редакция газеты СГ+ # 14 марта 2013 в 07:20 0
"У нас слишком рьяных чинуш сажают не взирая на чины". Славянин, сообщите пожалуйста, это где? Неужто в России есть такие места?
Редакция газеты СГ+ # 14 марта 2013 в 07:22 +2
Поняла - Новгородская область! Читаю - глазам не верю! Блин, по сравненнию с нашим Свободным земля обетованная!
Славянин # 14 марта 2013 в 15:03 0
Здесь народ более активный, если что ни так, сразу бунтовать начитают.
Редакция газеты СГ+ # 15 марта 2013 в 12:50 0
Да, новгородцы - молодцы! Наши пока спят.
Славянин # 15 марта 2013 в 17:23 0
Как приехал в Боровичи меня удивляло что ни кто не ворует крышки канализационных люков, потом мне объяснили, что здесь за это сажают. У нас как был один пункт приёма металлолома Вторчермет, так он и существует. Частникам запрещено принимать метал на дому, если узнают, жестоко наказывают не только штрафом но могут возбудить уголовное дело.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1