В вашем возрасте пора уже читать...

Автор
Опубликовано: 3523 дня назад (1 сентября 2014)
Рубрика: Горком КПРФ
Редактировалось: 2 раза — последний 4 сентября 2014
+1
Голосов: 1
... или как прошла акция «Книга о войне»

29 августа Свободненская городская библиотека им. Н.К. Крупской провела мероприятие свободного книгообмена «Понравилась книга – возьми с собой». Были выставлены книги различных авторов и разных литературных жанров.
Совместно с работниками библиотеки в важном деле просвещения граждан приняли участие представители КПРФ и ЛКСМ города, организовавшие свою целевую акцию «Книга о войне».
Секретарь комсомольской организации Роман Воробьев, вооружившись мегафоном, бойко призывал горожан не проходить мимо, а взять книгу домой. Секретари горкома КПРФ А. Мирошин и И. Родиков помогали гражданам найти интересующее их произведение.
В целом многие свободненцы проявили интерес к акции, с удовольствием подходили и выбирали книги. Разошлись сборники произведений советских авторов В. Быкова, Г. Бакланова, В. Кондратьева, «Горячий снег» и «Берег» Юрия Бондарева, повести Аркадия Гайдара. Некоторым приглянулись мемуары о советских полководцах.
Молодежь больше интересовала фантастика, приключения. Работники библиотеки советовали Луи Буссенара, Александра Беляева, других авторов. А двое старшеклассниц спросили, есть ли «Война и мир» Л. Толстого. Ведь впереди новый учебный год.
Правда, было несколько молодых человек, которые с какой-то гордостью заявили, проходя мимо: «А я не читаю». На что коммунисты парировали им в след: «В вашем возрасте пора уже читать».
Подобные акции, направленные на приобщение граждан к изучению Великой Отечественной войны через художественную и научно-публицистическую литературу, коммунисты и комсомольцы Свободного намерены провести в сентябре-октябре нынешнего года и в апреле-мае 2015 года. Ведь вспоминать о событиях той грозовой поры надо не только накануне Дня Победы.


Первый секретарь
Свободненского горкома КПРФ
А.А. Мирошин
http://kprfamur.ru/akciya-kniga-o-vojne/
Комментарии (1)
alexxxxxs # 2 сентября 2014 в 08:44 +1
Здорово, правда!!!
Продолжайте, не останавливайтесь, а то Тарас и Бульба Максима Гоголя уже реальность
Спойлер
«В вашем возрасте пора уже читать» - остро))

И вспоминать о событиях той грозовой поры надо не только накануне Дня Победы, это да, тысячу раз ДА!

А в будущем проведение подобных акций будет тоже посвящено теме Великой Отечественной Войны и не только? Я к тому, что много же достойной литературы и не военной тематики, взять тех же Стругацких?

Здорово, очень здорово!
________________________
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1