ПАРАД ОТКРЫТ У КРЕЙСЕРА "АВРОРА" Пять флотов салютуют в честь Дня ВМФ

Автор
Опубликовано: 3892 дня назад (2 августа 2013)
0
Голосов: 2
ПАРАД ОТКРЫТ У КРЕЙСЕРА "АВРОРА"

Пять флотов салютуют в честь Дня ВМФ
""

Все пять российских флотов – Балтийский, Северный, Черноморский, Каспийский и Тихоокеанский – широко отметили день ВМФ. Праздник военных моряков прогремел фейерверками, морскими парадами и показательными выступлениями от Владивостока до Калининграда.

В Севастополе прошли празднования, в которых приняли участие флоты России и Украины. Совместный парад кораблей состоялся в присутствии Владимира Путина и Виктора Януковича. В показательных выступлениях были задействованы боевые корабли, подразделение морской пехоты, военнослужащие школы водолазов ВМФ, а также творческие коллективы Черноморского флота.
На Морском вокзале Севастополя для всех желающих был открыт доступ на боевые корабли, там же развернулась выставка вооружения и военной техники береговых войск. Завершился флотский праздник фонтанами на воде и артиллерийским салютом.

В честь Дня ВМФ Каспийская флотилия подготовила военно-спортивный праздник для жителей и гостей Астрахани. Впервые одним из эпизодов действа стала историческая реконструкция участия флотилии в обороне Сталинграда.

День ВМФ отпраздновали в Североморске. Парад кораблей возглавил тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», флагман российского флота. «В этом году по трассе Северного морского пути пройдет отряд боевых кораблей во главе с тяжелым атомным ракетным крейсером «Петр Великий». В этом году мы впервые за многие годы возобновим гидрографические экспедиции», – заявил командующий Северным флотом Владимир Королёв.

В Петербурге военно-морской парад был открыт у крейсера «Аврора». Главная часть программы проходила на Адмиралтейской и Английской набережных. Всего в параде участвовали одиннадцать кораблей, боевых катеров и судов.

В Калининграде праздничные мероприятия начались с церемонии возложения венков к памятникам Александру Маринеско и морякам, павшим в годы Великой Отечественной войны. В Балтийске состоялось прохождение кораблей Балтфлота по морскому каналу. Военные продемонстрировали высадку диверсионно-разведывательных групп и морского десанта.

Во Владивостоке, в акватории Амурского залива прошел парад во главе с флагманом Тихоокеанского флота – гвардейским ракетным крейсером «Варяг». В строю также были противолодочные и десантные корабли и подводные лодки.

[30/07/2013]
http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=594368
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1